[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MC-TIM, TOXI, radiant  
Орловкий охотничий форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Принадлежности для огнестрельного охотничьего оружия » Куплю принадлежности для снаряжения патронов 12 калибра
Куплю принадлежности для снаряжения патронов 12 калибра
GusДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:26 | Сообщение # 1
Ходок по лесам
Группа: Гость
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Куплю принадлежности для снаряжения патронов 12 калибра: весы, УПС, закрутки, мерки, кольца и др.
 
ПетровичДата: Вторник, 15.03.2011, 10:57 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Gus, это и в магазинах не очень дорого smile

Добавлено (15.03.2011, 10:57)
---------------------------------------------
По большому счету из того, что ты назвал, необходимы только весы и самая простенькая закрутка. Всё остальное только облегчает работу, но обойтись можно. Самое дорогое - весы, где-то 1т.р +-
При покупке старого УПС будь осторожен. Они расчитаны на центробой и жевело. Диаметр современных КВ-209 иже с ними больше. Они в УПСе застревают при декапсюляции.


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
radiantДата: Вторник, 15.03.2011, 13:34 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
А зачем УПС? Если закрутка есть,то УПС не обязателен.Барклая достаточно будет.
 
ПетровичДата: Вторник, 15.03.2011, 14:03 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (radiant)
А зачем УПС

Капсюлировать-декапсюлировать и только. Я ж говорю, совсем не обязательно, просто чуть удобнее. Барклая тоже. Отвёртки достаточно для этих целей.


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
GusДата: Среда, 16.03.2011, 10:39 | Сообщение # 5
Ходок по лесам
Группа: Гость
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в этом деле новичок, хочу попробовать сам снарядить патроны, в первую очередь из экономических соображений, ну и чтобы снаряжать под свои нужды а не то что в магазине дадут. Слышал что настольной закруткой крутить проще и удобней но она и дороже, а ручной пластик заминается часто, особенно если сноровки нету. УПСом делают звезду а настольной завальцовку по кругу, так ведь? Обе надо иметь. По грубым прикидкам весы 1100-1500р. УПС 700р. наст закрутка 600р. мерка 150р. может еще чего не учел, в итоге 2,5-3т.р. Цена для горсти железяк говенного судя по виду качества кажется мне не адекватной. Может тогда добавить еще около 1т.р. купить качественную ВЕЩЬ станок LEE? А с другой стороны вдруг мне это дело не по душе придется... Поэтому сначала б/у поищу, вдруг кто продаст не дорго, а нет, так куплю новые. Отверткой конечно можно декапсюлировать, наверное и капсюлировать у кого то получается, но как то это не по человечески.
 
MC-TIMДата: Среда, 16.03.2011, 10:43 | Сообщение # 6
---Экспертная группа--- Охотовед-егерь
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Награды: 2
Репутация: 321
Статус: Offline
Gus, Я с Пашкай Nika скоро будем крутить патроны на вальшнепа если хочеш присоединяйся вместе закрутим за одно и подучишся.

Охота это не хобби, а стиль жизни.
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.
 
GusДата: Среда, 16.03.2011, 10:51 | Сообщение # 7
Ходок по лесам
Группа: Гость
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, с удовольсвием поучусь у опытных товарищей
 
ПетровичДата: Среда, 16.03.2011, 11:23 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Gus)
хочу попробовать сам снарядить патроны

На мой взгляд, похвальное желание. Кроме того, что можно выбрать качество боя, это ещё и интересно. Полезно ещё и знать, что находится в твоем патроне. Последнюю лису брал СКМовской 000. Одну дробинку нашел под шкурой. Такое ощущение, что пластилином стрелял - по кости размазалась angry Ну их эти заводские патроны.
Quote (Gus)
Слышал что настольной закруткой крутить проще и удобней

Правду слышал, но разница небольшая.
Quote (Gus)
а ручной пластик заминается часто

Бывает, если пережал.
Quote (Gus)
особенно если сноровки нету.

Шаг резьбы от сноровки не зависит. А сноровка появится на третьем патроне.
Quote (MC-TIM)
УПСом делают звезду

На папковых гильзах. На пластике у меня нормальную звезду сделать так и не получилось. Да и после УПСа звезду завальцовывать всё равно надо. В этом случае ручной у меня лучше получалось.
По ощущениям при стрельбе, звёздочка хуже завальцовки.
Quote (Gus)
вдруг мне это дело не по душе придется

Тут предложение MC-TIM всамый раз.
Quote (Gus)
в итоге 2,5-3т.р. Цена для горсти железяк говенного судя по виду качества кажется мне не адекватной.

Ага, особенно про качество.
Но ведь можно эти денги растянуть. Я, когда начинал, взял у друга ручную завальцовку на время и весы электронные. Понравилось. Потом потихоньку, когда вдруг появлялось маленько левых денег, купил УПС, настольную закрутку, кольцо (10р), смастерил струбцину для обжима, весы ещё не купил, но куплю таким же способом, мерками не пользуюсь, бой стабильным по-моему не будет.


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
radiantДата: Среда, 16.03.2011, 12:51 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
УПС пластиковые гильзы снаряжать дело неблагодарное. Звездочкой можно переснарядить(но не все) гильзы заводские,которые уже использованы. Пальзами звездочку сформировать по старым рубцам и прижать сверху пресом(кольцо,входящее в состав УПС) и никакая закрутка не нужна. Получается как заводской.
У меня настольная закрутка для 12 к. и ручная для 16 к.. И одну,и другую держу в руках при закручивании. Единсвенный минус ручных(может это только у меня) - откручивается матрица при раскручивани закрутки.
 
GusДата: Среда, 16.03.2011, 13:20 | Сообщение # 10
Ходок по лесам
Группа: Гость
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы. Я как раз теорию впитываю по интернету. Покупать пластиковые гильзы не планирую, только патроны и перезаряжать пока в негодность не придут. Значит что в итоге? Звездочка хуже завальцовки? Даже если отказаться от звездочки УПС все равно нужен для капсюлирования? А вот еще струбцину для обжима в список, в продаже не заметил такой.
 
ПетровичДата: Среда, 16.03.2011, 14:30 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Gus)
А вот еще струбцину для обжима в список, в продаже не заметил такой.

Это моё изобретение. Я его ещё не запатентовал biggrin Есть наработки, как соединить это с УПСом
Quote (Gus)
Звездочка хуже завальцовки

Это только моё мнение.
Quote (radiant)
Пальзами звездочку сформировать по старым рубцам и прижать сверху пресом(кольцо,входящее в состав УПС) и никакая закрутка не нужна. Получается как заводской

У меня так не получилось. Прес я имею ввиду. После пальцев - закрутка. Ручная. В настольной вал матрицы длинный, делает дырку в центре звёздочки, дробь высыпается.
Quote (radiant)
Звездочкой можно переснарядить(но не все) гильзы заводские,которые уже использованы.

А завальцевать нельзя? У меня получается. Фотки в "самостоятельном снаряжении". Фото мастер-класс надо?
Gus, видишь, у нас мнения разошлись. То же ты и в интернете найдёшь. Сколько людей, столько и мнений. Мой тебе совет, присоединяйся к парням, раз приглашают, попробуешь, поймёшь, что тебе надо и сколько это будет стоить.


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
GusДата: Вторник, 05.04.2011, 19:44 | Сообщение # 12
Ходок по лесам
Группа: Гость
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
MC-TIM, Жду приглашение на мастер-класс по заряжанию патронов. А тему можно закрыть, обзавелся вожделенными предметами охотничьего иммиджа.
 
ПетровичДата: Среда, 06.04.2011, 09:47 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Gus)
по заряжанию

теперь модно сказать "по снаряжению" biggrin
Quote (Gus)
вожделенными предметами охотничьего иммиджа.

Не имиджа, а первой необходимости smile


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
Орловкий охотничий форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Принадлежности для огнестрельного охотничьего оружия » Куплю принадлежности для снаряжения патронов 12 калибра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Бесплатные линейки для форумов и блогов, линейки на рабочий стол - Flines.ru
Copyright MyCorp © 2024