[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MC-TIM  
Орловкий охотничий форум » К.Ц."ОРЁЛ" Охотничьи собаки » Породы охотничьих собак » Немецкий охотничий терьер(НОТ)-ягдтерьер (Ягдтерьер в доме)
Немецкий охотничий терьер(НОТ)-ягдтерьер
NordДата: Пятница, 01.04.2011, 20:48 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Хм.

Ответить на такой вопрос .... wacko
Наверное все же, следует учитывать тот момент, что собак, которые устроили бы абсолютно во всех отношениях
наверное все же и нет!
У каждой породы (в том числе и среди выше перечисленных) есть как свои плюсы так и свои минусы.
Просто эти плюсы и минусы нужно реально себе представлять.А уже исходя из этого формировать какой то приоритет.
Считаю что, очень многое, зависит от предполагаемых условий содержания.
Довольно часто приходится наблюдать мучения(иначе просто не назвать)владельцев к примеру тех же лаек,которых содержат в городских квартирах.Тут, как ни крути, думаю мало кто со мной не согласится.Если только какой то фанат -подвижник biggrin
Не меньше бывают мучаются и владельцы норных.(если вовремя не начинают с ними заниматься а особенно если не в состоянии дать собаке нужную нагрузку)
Если бы такой вопрос стоял конкретно передо мной то, я бы наверное в первую очередь рассматривал именно ту породу к которой "душа лежит".
А утверждение что с некоторыми породами в Орловской области не на кого охотиться, считаю весьма сомнительным wink ( уж простите biggrin )
Многие породы зачастую используются не только по своему теоретическому предназначению-это факт!!!
Примеров этому не мало.
Все зависит от хозяина -сколько вложишь столько и получишь!
Что же касается щенков

Quote (Scout)
но хорошую вообще проблема достать

Что подразумевается под этой фразой??
О какой хорошести идет речь??

На самом деле в стране вовсе не мало отличных рабочих собак, в том числе с весьма приличным экстерьером!!!
Но повторюсь в стране!
Так что если серьезно позаниматься этой проблемой все можно решить!
Было бы желание.

 
ScoutДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:30 | Сообщение # 42
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо форумчане! Все советы Ваши внимательно изучил и принял к сведению, и вот, что у меня получилось:
1. Опыт собаковода у меня есть. С детства отец держал лайку, в квартире , в городе проблем не было.
Сам держал 7 лет вельша, поэтому про норных знаю не по наслышке, имел много проблем с задушенными котами, курами, покусанными гражданами. Была своя нора на даче и проблемы с сердобольными гринписовцами, даже на испытания ездил в Питер, в выставках участвовал. Потом были эстонские гончие, последнего выжлеца(привезенного из Сыктывкара) пришлось отдать при переезде в Орел.
2. Обобщая Ваши советы, жилищные условия, семейный уклад, специфику охот и активного отдыха вывод такой: легашатником я никогда не был и не буду. Лайка конечно хорошо, но как правильно заметил Петрович
не такая универсальная ( это либо чисто копыта, либо птица, белка и куница, ну утку из воды подать, так кого в лесу по ходу дела прихватить), с голосом только по зрячему... Что хорошую проблема достать - проблема чисто временная, мин год придется потратить , а то и больше.
3. Нужна по максимуму универсальная, компактная, и еще Петрович, конечно, меня убил на повал!!! Чтобы с голосом полтора круга гнала РУСАКА! А такая собака просто не может быть не злобной!

Добавлено (03.04.2011, 18:30)
---------------------------------------------
4. отвечу Петровичу, что проблема взять собаку без хозяина, если компания несколько лет охотиться вместе - только с легавыми.( с понтами ихними - Даун, свистками, сигналами руками и если прыгнет под выстрел, потом же отсутствующий хозяин тебя и мочканет за нее)
5. Посмотрел на охоте на ягов Петровича и Ники, и окончательно решил брать ЯГУ!!! biggrin Только кобеля, а как подростет сразу второго. Потому, что когда их два и работают в паре, могут легко и здорового зверюгу порвать.(сам был свидетелем когда два фокса дога растянули и яйца чуть не откусили)Проблема которая меня серьёзно беспокоит это злоба на людей, но она в принципе решается при помощи намордника.
Но если есть возможность повыбирать именно тех, которые с голосом гоняют в первую очередь, а потом уже по норам лазают. Надо повыбирать именно из них.
Еще раз ВСЕМ спасибо за поддержку! Иногда именно ее и не хватает, чтобы шагнуть за черту! pioneer

 
NordДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:33 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Scout)
и вот, что у меня получилось:

Так похоже, пока ничего и не получилось! biggrin

Выбирая собаку мы с братом ухлопали год! wacko Потом довольно долго ждали.
Но в итоге все же выбрали и купили!

Так что, если желание взять собаку возникло - значит определишься рано или поздно biggrin

Добавлено (03.04.2011, 18:33)
---------------------------------------------

Quote (Scout)
она в принципе решается при помощи намордника

Хех! Не слишком ли оптимистично!? wink

 
ScoutДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:36 | Сообщение # 44
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nord, Ну-у-у, согласен с Вами, дрессировать придется! Но опыт есть, а сейчас еще и жизненный прибавился! wink
 
NordДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:37 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну тогда удачи!!! biggrin
 
ПетровичДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:17 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Scout)
голосом полтора круга гнала РУСАКА

Это, это... Я чуть-чуть не договорил, круг-то не велик! Где-то 2км на полтора. Голос-это слабое место ягдов! Неслышен он нихрена, ни гончие они. Но раз по беляку практикуешь - с ягдом возьмёшь нараз!
Пары ягдов, говорят, уживаются только разнополые! Два кобеля убьют друг друга! Это тоже учти.
Выбор ягда хорошь! Он не может быть на охоте незаметен! Уж если не поможет, то помешает точно biggrin даже к бабке не ходи biggrin


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NikaДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:57 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Петрович)
Два кобеля убьют друг друга!

Вот, только не давно заводчик звонил и рассказал как он оставил двух коблов в машине и отлучился на энное время. То ли один из них с клетки как-то умудриля выбраться, то ли ещё что, в общем когда хозяин пришёл, застал их изрядно измордованными и без сил. То есть бились они до безсилия. Кого-то из них пришлось шить.


Ещё не охотник, я только учусь.
 
ScoutДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:44 | Сообщение # 48
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Петрович, Nika, 1,5-2км этого вполне достаточно, я просто думаю, что если выбрать из тех кто гоняет, то вязкость можно и поразвить. Можно и сгончими потаскать по чернотропу, я с той стороны, что успеть за ними не успеет, но может по их следу чуть дальше прогонит? А вот таксы говорят тоже гоняют и лису? Есть у кого инфа про такой факт?
А вот то, что 2 яга не живут не знал. А если с фоксом? Ведь все равно кто-то место лидера должен занять, тем более, если один помоложе получит сразу и успокоится? Или что? Самоубийцы они что ли? cry
 
ПетровичДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:58 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Scout)
Можно и сгончими потаскать по чернотропу

Моя поднимает первая, гончаки подваливают, как только обогнали - бросает. Не умеет она гонять вторым номером smile
Quote (Scout)
А если с фоксом

Говорят, что с другими породами не уживаются.
Разнополые могут мирно жить.
Quote (Scout)
Самоубийцы они что ли?

Иногда похоже да


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
Евген57Дата: Понедельник, 04.04.2011, 16:32 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Петрович)
Голос-это слабое место ягдов!

Это действительно так. Хотя одного я видел, что гончие позавидуют, но в большинстве только громко визжат.

Quote (Scout)
Только кобеля, а как подрастет сразу второго.

Я бы не рискнул. Хотя у меня самого в доме живут два фокса и отлично уживаются, но это мать и сын. Хотя с другой стороны я тоже представил, как здорово бы иметь второго мощного кобеля, но это лишь мечты. Периодически замечаю, что если начинаю уделять Тимону мало внимания, управление им становится проблематичным.

 
NikaДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:46 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Scout)
А вот таксы говорят тоже гоняют и лису?

Такого не слышал, но вполне возможно. Только сам посуди, с её короткими лапками-тяжко, а по большому снегу, так вообще. До норы по снегу на себе тащат, что бы силы не растратила, а тут гнать...

Quote (Scout)
А вот то, что 2 яга не живут не знал. А если с фоксом?

У нашего заводчика много ягов, но они все по вальерам, есть конечно привилегированные, имеющие вход в жилище хозяев. На выставки или состязания по клеткам-переноскам в багажнике, кто-то в кабине.
Даже говорит, в вольерах чередует кобла с сукой. Кстати бились два кобла, о чём говорил выше, отец и сын.
Мне кажется, что и с фоксом не уживуться, коблы ведь ИМХО.
Хотя видел(фото и посты) как ягд с французом живут, может он франца за убогого принимает biggrin , или до поры, до времени?
Попробуй на сайт ягдашников зайди, поспрашай, но учти, сначала они накинутся. Манера у них такая, или у нас, людей. Может не гласное правило новичков проверять.


Ещё не охотник, я только учусь.
 
ScoutДата: Вторник, 05.04.2011, 08:09 | Сообщение # 52
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nika, говорят , что все собаки похожи на своих хозяев! biggrin Злые - Вы, вот и всё! crazy cranky biggrin biggrin
 
ПетровичДата: Вторник, 05.04.2011, 10:28 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Scout, моя на охоте нормально общается со всеми собаками. Ну подумаешь к столу и ко мне на 2метра не подпускает никого smile А вот фоксов что-то невзлюбила, ещё на выставке это заметил. С Женькиным Тимоном бьются при встрече не на живот, а на..., а потом нормально вместе ищут.
Такса гонять будет и голос у неё хорош, но в снегу утонет, только по чернотропу.
Хочешь двух ягдов выход прост - кобель и сука.


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
ScoutДата: Среда, 06.04.2011, 07:56 | Сообщение # 54
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрите фотку, пожалуйста. Ну и кто здесь самоубийца? biggrin cry biggrin
Прикрепления: 3225049.jpg (4.7 Kb)
 
NikaДата: Среда, 06.04.2011, 09:08 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Scout)
Посмотрите фотку, пожалуйста. Ну и кто здесь самоубийца?

Явно тот кто держит ноги врозь biggrin


Ещё не охотник, я только учусь.
 
zanudaДата: Среда, 06.04.2011, 10:05 | Сообщение # 56
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nika)
Явно тот кто держит ноги врозь

+1 lol


ИЖ-58
В стоячей воде камень не тонет...
 
ПетровичДата: Среда, 06.04.2011, 10:22 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
zanuda, не +10 lol lol lol

Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NikaДата: Среда, 06.04.2011, 10:29 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Я уже на себе испытал подобное, шрамчик имеется в пяти сантимерах от яиц. biggrin

Добавлено (06.04.2011, 10:29)
---------------------------------------------
От ягда разумеется. wink


Ещё не охотник, я только учусь.
 
ПетровичДата: Среда, 06.04.2011, 10:47 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
От яиц ягда surprised Паша, зачем собаку покусал lol

Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NikaДата: Среда, 06.04.2011, 14:26 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
А что, я енто в слух сказал uhm Каюсь pray больше ни,ни lol

Ещё не охотник, я только учусь.
 
Орловкий охотничий форум » К.Ц."ОРЁЛ" Охотничьи собаки » Породы охотничьих собак » Немецкий охотничий терьер(НОТ)-ягдтерьер (Ягдтерьер в доме)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Бесплатные линейки для форумов и блогов, линейки на рабочий стол - Flines.ru
Copyright MyCorp © 2024