[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MC-TIM  
Орловкий охотничий форум » К.Ц."ОРЁЛ" Охотничьи собаки » Ветеринария » Уровень ветеринарного обслуживания в Орле.
Уровень ветеринарного обслуживания в Орле.
NikaДата: Суббота, 26.03.2011, 00:06 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Евген57)
Не не он, но на Октябрьской.

Ну и славненько, а то уж и не знал бы что думать по этому поводу.
Человек и заграницей был на повышении квал. и тут на те, фу-у-у, отлегло.
Он то же и на дом выезжает, и по тел. консультирует, мы даже были у него на дому дважды.


Ещё не охотник, я только учусь.
 
ПетровичДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:33 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nika)
Я так же как Петрович пользуюсь услугами вет. лечебницы по ул.Октябрьской

Паша, ты что-то путаешь! Я на Красноармейскую свою вожу. И до неё тоже. Была смена врача, но не клиники. Доктора я называл: Морозов Алексей Юрьевич. Ему доверяю. Выезжает на дом бесплатно, цена лечения на дому и в клинике одинакова. Даёт бесплатные консультации по телефону.
Про клинику на Октябрьской слышал много нелестных отзывов, позже про свою тоже. Теперь вижу, что и на Октябрьской есть хорошие спецы по твоим отзывам и Евген57. Спасибо, парни, буду знать.

Добавлено (28.03.2011, 13:59)
---------------------------------------------
Теперь о насекомых и отраве.
Капли "Барс" дешевые 25р. Использовали на пуделе (собака жены, я с ними прожил года четыре). Обрабатывали раз в месяц. Блох небыло. Клещ присосался всего один, но заразный. Вылечили. Это пудель - максимум час по асфальту и домой. На асфальте клещей немного. Бывал на даче и в деревне - обошлось без паразитов.
Моё отношение к препарату: от блох - гарантия, от клещей - можно использовать, но в "сезон" надо бы чего-нибудь помощнее и обязательно тщательный осмотр после посещения клещеопасных мест.
Ошейник "Барс" - первая в жизни Сюзанки защита. Цена 18р. После прогулки во дворе приходила домой и начинала чесаться. На линолеум падали слегка обкумареные блохи, чуть-чуть отдышавшись начинали активно искать хозяина. Первый выход в лес закончился пятью присосавшимися клещами на шее и голове. Ещё два бодро маршировали по ошейнику. По их поведению не было заметно чтобы им было не комфортно.
Ошейник - хрень полная, не справляется даже с блохами. Выбросил и забыл про существование такой "защиты".

Добавлено (28.03.2011, 14:30)
---------------------------------------------
Капли "Фронтлайн". Цена ок. 350р. Врач рекомендовал, как самое надёжное средство, но про 100% он не говорил. От блох надёжно, даже не садятся на шерсть. На осенней утиной охоте проплыла Сюзанка по болоту около 4-5 км. Потом путь домой столько же через лес по грунтовой дороге. Клещей штук шесть, два впились. Это на второй неделе после обработки. Продолжал пользоваться. До конца осени результат похожий. В первую утреннюю зорьку весной, как только встало солнце, волосы у меня тоже встали дыбом. С трудом усаженная у ноги в моём нехитром укрытии собака была покрыта клещами! Впившихся не было. Это третий день после обработки. Крякая в манок, собирал клещей с собаки и с себя. С себя не меньше, но не так страшно. Домой к обеду пришли и с собой около 40шт. клещей! Вечером на вальдшнепа стояли. Домой принесли ок. 50штук! Следующее утро в районе 60 из них 5-6 впились! и столько же вечером! Обошлось! В следующие выходные каждый выход приносил урожай в 50-60клещей, 8-10 впившихся! Это не считая снятых во время охоты! Опять пронесло.

Добавлено (28.03.2011, 17:33)
---------------------------------------------
Ошейник "Килтикс" цена 445р. Приобрел по совету знакомого. За 7лет на собаке ни одного насекомого (бразильский мастиф). Ошейник очень вонючий! Первые пару недель воняет вся квартира! Походы в лес в конце весны и летом (жарко и малоактивные клещи) весенних ужасов не принесли. Но клещи садились на шерсть, и некоторые впивались - вытаскивал, пропущенные обнаруживались засохшими на подстилке. С открытием осенней охоты защиту усилил каплями "Барс" каждые две недели. Насекомыши долго ходят по шерсти, позволяя себя увидеть и снять. Благо собака гладкая! Были присосавшиеся снятые и засохшие, не успев увеличиться в размерах.
Об ошейнике остались неплохие впечатления. Не хуже всего остального, цена на семь месяцев невелика. Единственный недостаток - в лесу, как любой ошейник, необходимо снимать, в воде тоже - мочить его нельзя.
После охот собака грязная, поэтому обязательно купаю. Использую Шампуни с инсекто-акарицидным действием!
Зимой помогает шампунь. Если заражение сильное - отрава "неостомозан". В норах и зимой всякой твари полно!
Вот такой у меня опыт общения с разными препаратами! Сейчас начинается ужас! Сегодня одену ошейник. Перед охотой - капли "Барс" (хвалёный фронтлайн, если и лучше, то не намного). Есть желание ещё и спреем побрызгать, но боюсь вконец собаку отравить!


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…


Сообщение отредактировал Петрович - Понедельник, 28.03.2011, 17:06
 
NordДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:57 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Кстати будет сказано.
Этот Килтикс, как раз и рекомендуется вместе с фронтлайном.
Но не так что, либо то либо это.
Рекомендуется использовать вместе!
А прочитав, весьма обстоятельный обзор Петровича(кстати отличный обзор!!!)похоже как раз такой вариант следует рассматривать как самый многообещающий.
Ну а поскольку, что фронтлайн что барс, все та же отрава, наверное стоит консультироваться с толковыми ветеринарами.
Либо внимательно читать составы препаратов.
Скорее всего, дозы самой" отравы", в процентном соотношении в них разные.


Сообщение отредактировал Nord - Понедельник, 28.03.2011, 19:05
 
ПетровичДата: Вторник, 29.03.2011, 10:16 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nord)
Этот Килтикс, как раз и рекомендуется вместе с фронтлайном.

Хреново, что я этих рекомендаций не слышал! Сколько ж я раз собаку риску подверг пока дошел до этого!
Quote (Nord)
что фронтлайн что барс, все та же отрава

И эффект от неё, похоже, одинаковый.
Quote (Nord)
наверное стоит консультироваться с толковыми ветеринарами.

Где ж взять такого, что не только в клинике работает, но и с пёсиком по лесам-лугам-болотам шастает? Рекомендации такого спеца были бы оч-чень полезны!
Quote (Nord)
Либо внимательно читать составы препаратов

Не густо там написано.
Народ! А себя кто-нить от клещей обрабатывает?


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NordДата: Вторник, 29.03.2011, 10:53 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Я вот не прививался никогда.
Но, в этом году собираюсь сделать прививку.Знаю что, делается она в несколько этапов (базовая) а потом один укол на следующий год.
Че то нехочется рисковать .Хотя у нас клеща в разы меньше, но случаи нападения на людей( с плохими последствиями) были и думаю будут. angry
 
ПетровичДата: Вторник, 29.03.2011, 11:10 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Я на клещей внимания никогда не обращал. О случаях клещевого энцефалита в Орловской области не слышал. А вот болезнь Лайма есть и сообщений о заболевших становится больше. О прививках не думаю, а с прошлой осени стал применять спрей Гардекс, вроде, называется, поточнее гляну отпишусь. Обрабатывается одежда (вонючий, ядовитый для людей и животных) перед выходом на охоту 1 раз на 10 дней. Клещи заползают на одежду и сидят живые, но скукоженные, не активные. Такой вариант меня устроил. Буду продолжать пользоваться. Кстати, когда эту штуку в аптеке покупал, продавец сказала, что осенью клещей нет и очень удивилась, когда я ей ответил, что, наоборот, самый сезон. Не думаю, что аптекари все такие, но дельного совета по этому поводу от них ждать не приходится.

Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NordДата: Вторник, 29.03.2011, 11:17 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Эге wacko

Прочитал про болезнь Лайма и еще более утвердился в правильности своих намерений!!!
Че то очкую я Петрович biggrin
Про Гардекс знаю, тож покупаем его smile

 
ПетровичДата: Вторник, 29.03.2011, 11:25 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nord)
Че то очкую я Петрович

Это ты не очкуешь, это здравый смысл smile
Я обычно успеваю клещей собрать с себя до укуса. Сначала собираю с собаки, потом с себя biggrin Укус обычно не почувствуешь, но как топает этот поганец по телу вполне ошутимо. Дай Бог памяти, лет 5-6 уже не кусали. Так что и очко у меня играть не начало, и здравый смысл не включился biggrin


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NordДата: Вторник, 29.03.2011, 11:31 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Кароче biggrin

Буду прививаться!
Хоть и не кусали меня ни разу - но и нехочу wink

 
ПетровичДата: Вторник, 29.03.2011, 12:17 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nord)
Хоть и не кусали меня ни разу - но и нехочу

Собственно и правильно. Береженого Бог бережет!

Добавлено (29.03.2011, 12:17)
---------------------------------------------

Quote (Евген57)
Я и не знал, что это такое,

Я тоже не знал, пока в город не переехал. В деревне тузики этим не болеют, хотя иммунитета от пироплазмоза не бывает surprised Клещи на них гроздьями сидят, как виноград, а им хоть бы хны surprised
Quote (Евген57)
Один укол и через сутки как ни в чем не бывало.

Quote (Евген57)
"Вербена", если не не ошибаюсь.

Жень, не всё так просто! Про такой способ лечения слышал много! Знакомый пудель регулярно ширяется! Помогает! Если соба молодая, крепкая, а стадия очень ранняя - эффективно и без последствий.
Если наоборот, пёс старый и болячку запустили, то лечение длительное. Дело в том, что сам препарат чуть ли не страшнее самой пироплазмы по организму бьёт, в первую очередь по сердцу, печени и почкам! Вот тут вспомнишь про неправильную постановку диагноза!
Лечение выглядит приблизительно так. Укол "Вербены" потом восстанавливающая терапия - капельницы и уколы с сердечными, почечными и печеночными препаратами (человеческими), витаминами и иммуностимуляторами. Длительность в зависимости от степени тяжести. Потом домашнее лечение - сердечные в таблетках + специальная щадящая диета до года и более!
Вот, блин, и подумаешь, при ухудшении у собы самочуствия, ударить по ней вербеной или дать пироплазме организм разрушить.
Как всегда, профилактика лучше! Я поэтому про средства профилактики и спросил.


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
Натали_57Дата: Суббота, 02.04.2011, 13:39 | Сообщение # 31
В засидке
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Петрович, извините, что влезаю, но полностью согласна! Тоже вожу своих собак на Красноармейскую. Стараюсь попасть к Морозову. там врачам доверяю. На Октябрьскую больше ни ногой. как-то привела свою младшую барбосину и чуть дурно мне не стало - врач оказался в состоянии среднего, скажем так, алкогольного опьянения! surprised Я была в шоке... Было это пару лет назад. Вот такие чудеса.
 
Евген57Дата: Суббота, 02.04.2011, 17:45 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Петрович)
Жень, не всё так просто!

Вполне возможно. Меня тогда врач сразу предупредил, что все зависит от собаки и уровня развития заболевания. Типа или завтра будет бегать как новый или придется проходить курс реабилитационного лечения. Но я видно обратился вовремя. Что касается профилактики. На кобеле тогда был ошейник (не помню как называется, но покупал за 500 р.) и каплями накапаный. Клещ не прицепился, а видно просто укусил и отравился, а заразу-то занес. Так-что профилактика не панацея, нужно быть готовым ко всему. Самое главное при первых симптомах в клинику и уколоть вовремя.

 
NikaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:33 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Обработал я Шокера на кануне охоты мистером Bruno-для щенов, как указывает производитель препарат набирает силу в течении двух дней и купать не рекомендуется.
Может по этому, что не истекло два дня или нет, не знаю, но на сегодняшней, утренней охоте (вернулся минут 30 назад) снял с Шокера четырёх клещей. Пока солнце не пригрело, паразиты были мало подвижными. Всех снимал не впившимися и нещадно отрывал бошки, что стоило не малых усилий(как резиновые, падлы angry ). По мере потепления, кровососы активизировлись и чуть ли не бегали по телу. Одного у себя снял возле уха, почувствовал как с шапки на висок сполз, паразит. Надо и самому чем-то пшикаться, а то так уже охота на травке поваляться, солнышко разогрело сегодня, аж закимарил после ходьбы, кайф biggrin


Ещё не охотник, я только учусь.
 
ПетровичДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:24 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Натали_57)
извините, что влезаю,

Не стоит! Вы такой же полноправный участник форума wink
Первый паразит был снят в субботу. Сидел на груди скукоженый то ли от холода, то ли от ошейника (килтикс, каплями ещё не обрабатывал) Присутствовавшие видели, поганца удостоили чести сгореть в охотничем костре.


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
Евген57Дата: Понедельник, 04.04.2011, 16:37 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У кого какой опыт, по поводу обработки собаки спреем против клещей, перед выходом на природу. Чего то я ошейникам доверять перестал, а одних капель думаю недостаточно. Да и боюсь переборщить с ними или наоборот недоборщить :D, тоже опасно. Кроме того запах этих ошейников ну просто убивает.
 
ПетровичДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:09 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Пашка пользуется, попросим всенародно описать

Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NikaДата: Вторник, 05.04.2011, 02:08 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Так я же всё выше говорил, больше пока добавить нечего.
Два сезона отпользовал, когда регулярно Ераша обрабатывал всё было пучком, единственно не раз в месяц как в инструкции, а раз в две недели. Но спрея хватает на долго, ни как пепетки.
Пользую из спреев доктор Бруно, сейчас для щенков мистер Бруно, а есть помоему ещё для щенных сук отдельно, если не ошибаюсь.
Вчерась на вечёрке снял, одного на охоте, другого уже дома обнаружил. Ни один пока впившимя не пойман, посмотрим что будет дальше, обязуюсь отчитываться. Напомню что полное действие наступает после всасывания припарата в течении двух, трёх дней, качество действия при соблюдении условия исключающего купание собы в течении двух дней. Обработал я его только позавчера перед охотой, плюс изрядно вымокал(лапы, пузо) на охотах бегая по раскисшему снегу, лужам.


Ещё не охотник, я только учусь.

Сообщение отредактировал Nika - Вторник, 05.04.2011, 02:11
 
NordДата: Вторник, 05.04.2011, 10:50 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Все темы перенесены в новый форум!!

Так что тут, больше не пишем !

 
ПетровичДата: Вторник, 05.04.2011, 10:52 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Ща, всё брошу, я тута остаюсь.... один... biggrin

Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
zanudaДата: Вторник, 05.04.2011, 12:11 | Сообщение # 40
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Nord, я думал, каждый сам своё перепостить должен по-очереди, чтобы выглядело нормально.
Но если твой вариант всех устраивает, то так даже проще.
Только что-то никто не торопится высказываться. Боюсь, когда всё будет готово, нытьё начнётся.
Так что, господа нытики, или сейчас, или никогда!


ИЖ-58
В стоячей воде камень не тонет...
 
Орловкий охотничий форум » К.Ц."ОРЁЛ" Охотничьи собаки » Ветеринария » Уровень ветеринарного обслуживания в Орле.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Бесплатные линейки для форумов и блогов, линейки на рабочий стол - Flines.ru
Copyright MyCorp © 2024