[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: MC-TIM  
Орловкий охотничий форум » К.Ц."ОРЁЛ" Охотничьи собаки » Вопросы о покупке / продаже/разведении собак » Разведение и размножение
Разведение и размножение
NordДата: Пятница, 26.11.2010, 12:01 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Согласен!
Есть, такая беда!

Но скажу так .
Информация конечно дорогого стоит!
Вот например мой брат сейчас, берет щена Вахтельхунда.
Поверь Петрович -проверяли все biggrin ! И чтоб, родители именно охотничьи были и дипломы и по болезням -ну все что было можно wacko !
И заводчик далеко не сразу соглашается продавать щенка! (люди по настоящему имеют серьезный подход!!)
Хотя и если заводчик сам не охотник и собаки его работали только по подсадному (и есть соответствующие не купленные дипломы biggrin )
То, можно делать определенные выводы о том что, успех с такими собаками на реальной охоте будет -надо просто руки и голову приложить(ну это к любым собакам :D)
Основная цель заводчика охотничьих собак -это выводить собак с рабочими качествами, не забывая естественно и о других присущих породе моментах!
А уже ,задача владельца такого щенка- воплотить все это в жизнь biggrin

 
Евген57Дата: Пятница, 26.11.2010, 12:40 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Петрович)
Есть заводчики охотничьих собак, которые относятся со всей ответственностью к разведению. Их собаки официально признаны (имеют документальное подтверждение в виде дипломов, например). Но не являются при этом охотниками и собаки их на настоящей охоте не были. Тут не возникнет вопросов по рабочим качествам, ведь подсадной зверь и дикий - разные вещи?

Это наверное про меня. Но хочу отметить, что собака хорошо подготовленная на подсадных зверях имеет очень высокие шансы не ударить в грязь лицом. Лично я убедился, что лиса, на которую почти каждый день ее жизни травят ягдтов, фоксов и такс, многокатно умнее дикого зверя. У нее каждый день может быть последним, она очень тонко разбирается в психологии собаки при первой встрече и ведет себя подобающе. Кстати меня удивляет одна лиса, которая если не навоевалась в норе и собаку сняли, визжит и сама зовет ее на "разборки". А в общем, мое мнение, каждая собака индивидуальна.

 
NordДата: Пятница, 26.11.2010, 13:33 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Евген57)
Но хочу отметить, что собака хорошо подготовленная на подсадных зверях имеет очень высокие шансы не ударить в грязь лицом

Абсолютно согласен!
И с тем что, каждая собака индивидуальна, нельзя не согласиться тоже smile
Но, индивидуальность наверное будет выражаться в определенном типе ВНД и в разнице преобладающих поведенческих реакций.
А не то что -эта с задатками -а эта без biggrin

Сообщение отредактировал Nord - Пятница, 26.11.2010, 13:43
 
ПетровичДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:39 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Евген57)
Это наверное про меня

Уже нет. Ты ж стал охотником. И сезон скоро. Так что успехов и в естественной норе! Ждём отчётов.
А напомни-ка, что должна собака в норе сделать, чтобы получить диплом 3 степени?

Добавлено (26.11.2010, 15:12)
---------------------------------------------
radiant, теперь что-нибудь понял?

Добавлено (28.11.2010, 16:39)
---------------------------------------------
Ладно, вопрос о 3 степени снимаю. Всё равно лучше, чем ничего.
Позволю себе подытожить: собаки серьёзного разведения имеют неоспоримые преимущества перед безродными.
Вопрос со стоимостью тоже решаем. Если человек увлечён всерьёз, найдёт способ заработать и на щенка. Ведь покупаем же мы машины, а это не одна месячная зарплата.
А вот как решить вопрос с "лохобойщиками"? Знать всё обо всём человек не может, а ведь они во всех сферах! Приобретая товар или услугу, я не хочу вдаваться в тонкости его производства. И пока эти засранцы существуют, я признаю право на существование "безродных", но рабочих собак, при условии, что из них не делают бизнеса (товар должен иметь гарантию качества, а здесь её нет). И раз уж "лохобойщики" существуют, то могу посоветовать тем, кто собирается завести щенка, но не может отличить нормального от подставы, а следовательно вариант с дорогой покупкой отпадает, взять таки безродного, но внимательно осмотреть родителей и, самое важное, поприсутствовать при их работе. При этом надо иметь представление, какой она должна быть. Такой вариант по-моему лучше, чем поддельная печать.
Nord, давай вернёмся в тему о запрете охоты с собаками без родословных. Её обсуждение я стараюсь из виду не упускать, а вот начало пропустил. Чем помешали наши "дворняги" господам законодателям? Хочется знать откуда ноги растут. (Об откуда бродяги берутся я помню, но времени нет)


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…


Сообщение отредактировал Петрович - Понедельник, 29.11.2010, 12:59
 
NordДата: Вторник, 30.11.2010, 15:42 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Петрович)
Приобретая товар или услугу, я не хочу вдаваться в тонкости его производства

А зря!!! biggrin

Quote (Петрович)
но внимательно осмотреть родителей и, самое важное, поприсутствовать при их работе.

Я так думаю что, это было бы неплохо сделать и при покупке щена с родословной biggrin !!!!
Но, к великому сожалению это не всегда реально!
А так вариант -идеальный!

Quote (Петрович)
Хочется знать откуда ноги растут.

Да кто ж нам это расскажет!!
lol

Я так думаю что, это идет все же, явно не из одного источника. Думаю что это и владельцы частных угодий и люди из охот обществ и наверное известные заводчики и как следствие функционеры от собаководства.
Самим то законодателям все это, наверное по барабану biggrin !

 
Орловкий охотничий форум » К.Ц."ОРЁЛ" Охотничьи собаки » Вопросы о покупке / продаже/разведении собак » Разведение и размножение
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 

Бесплатные линейки для форумов и блогов, линейки на рабочий стол - Flines.ru
Copyright MyCorp © 2024