[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MC-TIM  
Орловкий охотничий форум » Другие виды охот » Рыбаки » Как ловить толстолобика?
Как ловить толстолобика?
radiantДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:10 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Делимся опытом поимки этой осторожной рыбы. Я часто ловил рыбу на прудах,где водились огромные толстолобики... ОЧЕНЬ ОРГОМНЫЕ. Но ни от кого ниразу неслышал о их поимке на легальные снасти... да и на нелегальные тоже. В Воронежской области раньше у моего дядьке был пруд,там он разводил толстолобика и на сети собственного производства вылавливал,мне запомнился вид этой могучей рыбы с тех пор,но больше я ее не видел. Слышал,что толстолобики выскакивают из воды,когда шлепаешь веслом по воде... сколько я не шлепал,ни один не выпрыгнул. Но на поверхности плавают такие лбы...
 
ПетровичДата: Пятница, 01.04.2011, 12:38 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
На траву их как-то ловят, а вообще, что их ловить-то, наливай да пей biggrin

Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
ScoutДата: Пятница, 01.04.2011, 15:20 | Сообщение # 3
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще есть один способ - с маской и ластами, как выпьешь - коли вилкой! biggrin Сам видел у некоторых получается, только вода светлая нужна.
Вообще правильно Петрович говорит, кто знает какую траву они жрут, отрезают кусочек и на удочку.

 
NikaДата: Пятница, 01.04.2011, 20:15 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Раз на Дальнем Востоке, где служил(на реке Амур), решили скуку развеять, увлеклись лыбной ровлей. Чё из казармы вышел, десять шагов и на бережку аккурат. Ловили "дедки" рыбку с затопленного катера, да всё какую-то мелочь.
У меня чутка опыту по более было, смотрю они глубину на верхоплавку делают, взял удочку отрегулировал по глубине на дно, поплавок и попёрло, сазанчики гр.400-500 один за другим на червячка пошли. Всякая рыбка там попадалась каккой у нас нет. Один китайский ёршь чего стоит или аух его кличат, красивая рыбка необычная, перломутром отливает, а по форме окуня напоминает, только ширше немного. Только его по моему не жрут или жрут тока готовить надо уметь, мы не рискнули.
Так вот в один день, сел наш ара на бережок и вытащил, не большого грамм на 500-600 толстолобика, тока не помню на что. Из принципа могу спросить, мы с ним в одноклассниках общаемся.
Какая же там парни рыбалка блин...там столько рыбы... wacko . Там почти каждый имеет гараж на береговой линии с лодкой разумеется. Тот же "дедок" раз сомика вытянул близ стока грязных вод, так я подумал почему бы не рискнуть. Дурак, надо было бельевую верёвку привязывать. Снасти на Амуре можно не покупать, когда уровень в реке падает, там столько рыбацкой всячины на белый свет является, как в магаине ходи, собирай wacko
Так вот я нашёл тройник по больше, рядом леску бельевую, 1мм по моему. Тут же тухлая рыбина валялась, груз лепесток, всё это скомпоновал,забросил метров на 20-25 и првязал на ночь всё к тому же затонувшему катеру. Когда я утром пришёл осмотреть с надеждой на громадный улов, у меня челюсть отвисла shock . Что за чушка брала ночью, какого размеру и силы, такую леску порвать... Жаль что так и не довёл это дело до конца fool , всё хотел с верёвкой забросить снасть с теми же приладами и прманкой, но-армия блин...заботы другие booze - broken smok - crazy

Добавлено (01.04.2011, 20:15)
---------------------------------------------
А ара сейчас знатный рыбак, да и рыбалка у них не хуже в Усинске, всё зовёт, прошлым летом рыба дуром говорит пёрла, приезжай. Извините чёйто нафлудил в теме oops на усмотрение модеров.


Ещё не охотник, я только учусь.

Сообщение отредактировал Nika - Пятница, 01.04.2011, 20:22
 
ScoutДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:54 | Сообщение # 5
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще если знать рыбные места, то можно очень хорошо половить!
Знаю одно рыбное место, я обычно там ловлю biggrin
Прикрепления: 8638756.jpg (34.1 Kb)
 
ScoutДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:55 | Сообщение # 6
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем если праньше придти, то можно прилично наловить и толстолобиков
Прикрепления: 5611851.jpg (136.9 Kb)
 
ScoutДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:58 | Сообщение # 7
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Но продолжая тему про толстолобиков, хочу сказать что вкусны они необыкновенно горячего копчения, да и котлетки очень вкусненькие. Тока разделывать и нужно со спины.
Ну примерно вот так
Прикрепления: 2282296.jpg (262.9 Kb)
 
ScoutДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:59 | Сообщение # 8
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А в готовом виде они выглядят вот так: wacko
Прикрепления: 7761752.jpg (274.8 Kb)
 
radiantДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:26 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Scout, дабы не удалять такую красоту,надо переименовать тему.
А место действительно неплохое)))!У меня недалеко от дома такое зимой появляется)
 
ПетровичДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:01 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
biggrin Да, самый верный способ ловить любую рыбу - это на бабки biggrin

Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
Орловкий охотничий форум » Другие виды охот » Рыбаки » Как ловить толстолобика?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Бесплатные линейки для форумов и блогов, линейки на рабочий стол - Flines.ru
Copyright MyCorp © 2024