[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: TOXI, MC-TIM, radiant  
Орловкий охотничий форум » Общие вопросы охота » Форум для начинающих охотников » Советы молодому охотнику., ("Золотые" правила на охоте,)
Советы молодому охотнику.,
NordДата: Среда, 26.01.2011, 17:58 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну, так если чел нормальный и умеет себя вести, так и собака ведет себя прекрасно biggrin
Никаких проблем biggrin
Кстати, спрошу у брата, он гдето на ютубе вроде разместил, как моя племянница 2х лет, вместе с моей собакой пьют чай biggrin
 
brockhurstДата: Среда, 26.01.2011, 18:57 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Петрович)
Я своей собаке даю трепать добычу

Quote (Петрович)
Я ж забостовал-то против "наград" от чужих

Quote (Петрович)
Теперь, после того как прочитал твоё мнение, вообще хрен кто меня переубедит

Петрович, ты скользкий как уж, тебя ловить только с наждачными наладонниками. ни одно из этих твоих утверждений не является неверным по отдельности. но та цепочка, которую ты из них выстроил - это что-то запредельное. ты ради красного словца козырнул, что своих гончаков (которых у тебя нет и не было) отучаешь трепать добычу (разумеется не отучал и не отучаешь, по причине их отсутствия). теперь же вдруг оказывается, что и потрепать даёшь и язык зверей понимаешь. есть правило - битого зверя не трогать, пока гончаки не подвалят и не поиграют с ним. не трогать! никто не просит других охотников поощрять собак, просто не трогать зверя. успокойся ты уже, никаких "наград" от чужих никто и никогда собакам не даёт, даже пазанки раздаёт только хозяин. а тебя когда поймали на слове - ты вона как выкрутился, поощрений от чужих собака принимать не должна (как будто речь об этом шла), а потрепать добычу это вроде как поощрение, если бил зверя не хозяин гончих, значит ты совершенно прав, что давать потрепать собакам нельзя, ты прав во всём. ну, уж, ну, уж...

Quote (Петрович)
Не слишком. Я уделю им столько же.

ты можешь даже по собственной инициативе при встрече в лесу с другим охотником исполнять специальный охотничий танец в качестве приветствия, и ждать, что в ответ тебе станцуют аналогичный. вот бы только как нибудь сделать так, чтобы об этом твоём ожидании догадался встречный охотник. ни про танец, ни про разряжение оружия кроме тебя никто себе таких правил не устанавливал.

и выглядеть всё будет приблизительно так - петрович, выйдя на кромку леса, увидел приближающегося навстречу охотника, разрядился, сложил патроны в патронташ, разобрал ружьё, сложил его в заранее припасённый рюкзак, который таскает с собой на всякий случай, привязал собаку, одел ей намордник и выжидающе смотрит на встречного. у встречного глаза на лоб - мальчик, а что случилось? петрович такой - ну, как же, я вот разрядился, собаку привязал, намордник одел, а ты чего не разрядился? далее следует немая сцена, но не продолжительная, охотник спешно старается покинуть обозримую территорию, а потом долгими зимними вечерами рассказывать другим охотника, как видел в наших лесах йети.


Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?

Сообщение отредактировал brockhurst - Четверг, 27.01.2011, 01:29
 
ПетровичДата: Четверг, 27.01.2011, 13:53 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (brockhurst)
тебя ловить только с наждачными наладонниками

На "Лесоторговой" есть biggrin
Quote (brockhurst)
которых у тебя нет и не было

Были, но опыт был не долгим. Держать пытались их для меня в деревне. Один щен сдох от энтерита, вторая, выжловка, была украдена. После этого я и понял, что собака будет, только если держишь её сам. Вот и завел ягда, считаю идеальным для квартиры. А тебе втихаря завидую. Уж больно красива может быть охота с гочаками, если они нормальные.
Этот опыт не отменяет твоей правоты в части отсутствия у меня опыта.
Quote (brockhurst)
ты ради красного словца козырнул

Ды нет, для примеру. И вроде гончаков я не упоминал, а про свою. Хотя изначально о них речь шла. Тут опять меня наждачкой лови biggrin
Quote (brockhurst)
но та цепочка, которую ты из них выстроил

Не, не выстроил ту, которую хотел. Ты, как опытный интернет-боец, всё время в сторону уводишь и цепочка кривая получается
Quote (brockhurst)
ты вона как выкрутился

не выкручивался. К этому и шел. Если я неправ, что потрепать - это награда, то не выпендривайся, а скажи как правильно-то?
Quote (brockhurst)
специальный охотничий танец в качестве приветствия

А по этому поводу, не я это придумал. Читал ещё до вступления в общество охотминимум МООиР (Орловского не нашел), наивно полагая, что кто-нибудь проверит. Сейчас специально нашел, то, что тогда читал. Вот что там написано:
"Охотники при встрече в поле должны вежливо приветствовать друг друга, открыв перед этим стволы ружей и держа их открытыми, если сблизились и беседуют, во время всей беседы. Оба без каких-либо взаимных требований должны и охотничьи билеты предъявить друг другу"
Было б там написано исполнить охотничий танец, как ты описал, я б до сих пор танцевал, неподозревая, что меня считают динозавром или ещё невидалью какой.
Так что, все уже на эти старые нормы забили?


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
brockhurstДата: Четверг, 27.01.2011, 15:00 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Петрович, охотминимум составлялся ещё во времена, когда кроме переломок на руках у охотников практически не было других видов оружия, и с тех пор не подвергался доработке. сейчас у каждого третьего - полуавтомат, про который ни слова не сказано. причём, обрати внимание, правило гласит - переломить ствол, не вытаскивая патрон.

цель любого правила, в том числе и этого - безопасность. обязанность охотника - обеспечить эту безопасность. необходимым условием обеспечения безопасности - предотвращение возможности случайного выстрела. необходимый минимум - предохранитель и ствол в небо. представь себе открытие утиной охоты на отстойниках или в шаблыкино, где охотники стоят в лучшем случае через каждые пятьдесят метров. чтобы дойти до своего номера - нужно разрядить полсотни человек, если педантично следовать этому правилу. следующий за тобой охотник разрядит уже 51-го и т.д.

моя рекомендация основана на современных реалиях и на личных наблюдениях. это приблизительно как неукоснительное соблюдение правил проезда перекрёстка, регулируемого светофором, в час пик. если не повернёшь налево на запрещающий жёлтый сигнал светофора, будешь стоять до вечера, пропуская на зелёный встречный поток. безопасность можно соблюсти и без строгого следования охотминимуму. во всём надо знать меру, даже в соблюдении правил.

я, кстати, должен заметить, сознательно нарушаю и ещё одно правило - иду в группе к месту охоты с заряженным оружием. в хорошие годы на тех же остойниках утка могла вывалиться из-под ног ещё когда до определённого места мы не дошли. такое бывало не один раз, когда из-за незаряженного оружия пропадал верный выстрел. а друг мой аналогичным образом промахал зайца прямо возле машины. это был единственный раз, когда он вообще зайца видел и до сих пор кусает локти.


Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?

Сообщение отредактировал brockhurst - Четверг, 27.01.2011, 15:28
 
ПетровичДата: Четверг, 27.01.2011, 16:27 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
brockhurst, а что ж всё это старьё до сих пор можно везде найти, а нового в письменном виде нигде? Похрен чтоль всем эта безопасность? Или имеется ввиду, что каждый уже и не маленький и сам до безопасности дойдёт?
Впрочем, я привычку уже менять не буду, но и, если кто-то не переломался, грехом не посчитаю.
Quote (brockhurst)
из-за незаряженного оружия пропадал верный выстрел

И у меня такое было несколько раз. Особенно обидно, что часто это мог быть единственный верный выстрел! Горевал правда не долго - пущай летит biggrin
А что касается зачехляться в машине? Тут вроде уже не неписанные правила, а охоту с автотранспортных средств пришить могут, браконьерство то бишь? Это правило не устарело? Не из пальца высосано? Что по этому поводу думаешь?


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
brockhurstДата: Четверг, 27.01.2011, 16:45 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Петрович)
а нового в письменном виде нигде?

никто ничего нового и не писал, как мне кажется. старыми правилами все пользуются. или нарушают их в меру самостоятельно установленных допущений.

Quote (Петрович)
Что по этому поводу думаешь?

а что тут думать? протокол идёт в общество, кому такой позор нужен?


Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?
 
ПетровичДата: Четверг, 27.01.2011, 17:19 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (brockhurst)
кому такой позор нужен

Угу!
Давай таки за "чужого" зайца (или другого зверя) договорим. Как его брать-не брать-то?
Ну если собаки своей компании, то стрелять можно и из под своей и из-под чужой. Иначе не было бы смысла в компанию собираться. Если бит зверь из-под чужой собаки, у нас, например, не принято его делить. Забирает тот, кто стрелял. Если стреляли двое - тот кто последний, хотя при разделке обращают внимание, чей номер дроби сидит в летальной ране. Так, справедливости для, и мясо уже не оспаривают. Это правильно?
Если из-под собак чужой компании, то я не стреляю, так как знаю по голосам всех собак (да их и не много) колхоза и, руководствуясь теми же старыми правилами, не хочу обламывать другого охотника. Один раз от чужого охотника получил вопрос " А ..-ля ж ты не стрелял?" Услышав ответ, он промолчал, но на физиономии его, как мне показалось, отразились одновременно уважение и желание покрутить пальцем у виска.
Допускаю, что кто-то может хлопнуть зверя по-ошибке. Как вести себя, если ошибка обнаружилась? Специально можно стрелять или нет?

Добавлено (27.01.2011, 17:19)
---------------------------------------------
Или это не из этой темы?


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
brockhurstДата: Четверг, 27.01.2011, 18:01 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Петрович)
чей номер дроби сидит в летальной ране

петрович. ты надо мной издеваешься? какой номер дроби!? вы там со штангенциркулем что ли зайца разделываете??? или строго договариваетесь, что один с тройкой, второй с четырьмя нулями на зайца идёт, чтоб на глаз можно было определить!? а раневые каналы от дробинок как отслеживаете!? не, ты точно надо мной издеваешься... вы уж тогда дробь красьте шоле в разные цвета... ты хоть представляешь, как выглядит заяц, попавший под дробовую осыпь!? и, главное, как свинцовая дробь выглядит, после того, как прошла через шкуру, по мягким тканям и костям?

Quote (Петрович)
Ну если собаки своей компании, то стрелять можно и из под своей и из-под чужой.

не, ты определённо издеваешься... собаки не гонят зверя одна там, другая здесь. они бегут по следу сворой с голосом в минуте-трёх от гонного зверя. нет такого, чтобы бить из-под своей или из под чужой, они голос одновременно и по одному и тому же следу отдают. кто сбил - тот и забрал. захотел поделиться - полтушки товарищу отрубил. и пазанки с ушами на всех работавших собак раздал.

Quote (Петрович)
" А ..-ля ж ты не стрелял?"

ну, я, допустим, в местах, где охочусь, всех охотников знаю, там путёвок дают ограниченное количество, так что все свои, и, если случись, что я там без собачек и не стрельну гонного зайца, вышедшего на меня, мне аналогичный вопрос зададут. и, возможно, решат про себя, что я просто тупо просрал зайца и отговариваюсь. но ситуация вообще маловероятная. чтоб взять зайца с гона надо под этот гон подстраиваться, значит ты уже всех гончатников видел в этот день на этой охоте и не один раз, неоднократно с ними пересёкся, и имел возможность попроситься пристроиться к гону, и они тебя либо включили в команду, либо попросили не отсвечивать и идти своей дорогой. если включили в команду, и ты сбил - решает владелец собак, как с зайцем поступить. хотя сомневаюсь, чтобы владелец собак трофей себе забрал, никто так не жлобствует, а тем более, если все знакомые.

если ты в своей компании охотишься, но собак не имеешь, есть два варианта, они обычно заранее обговариваются - либо ты сбитого зайчика из-под собачек забираешь сразу, либо спрашиваешь разрешения забрать у хозяина гончих.

Quote (Петрович)
Допускаю, что кто-то может хлопнуть зверя по-ошибке. Как вести себя, если ошибка обнаружилась? Специально можно стрелять или нет?

я уже и сам писал, и в охотминимуме ты должен был про это читать, как раз в том пункте, где про переломаные стволы пишется, заяц сбитый на чужой гонной охоте, куда тебя никто не приглашал, должен дождаться собак, чтобы они его потрепали, сам ты должен себя обозначить, что заяц готов - крикнуть об этом. дождаться охотников с владельцем, положить зайца им в ноги и заискивающе заглядывать в глаза. и гончатники решат, что делать с трофеем, отдать тебе патрон или забирай самого зайца.

есть также вероятность небольшая, что заяц не гонный, а шумовой. собаки, к примеру, лису погнали, а заяц просто от греха подальше с лёжки поднялся и побежал в противоположную сторону как раз на тебя. гон удаляется, заяц на тебя бежит. я б сбил, для профилактики подождал бы минут двадцать, если ни собак ни охотников нет - заяц честно мой.

короче, из под гона случайно сбить зайца сложно, это должно быть огромное везение. а вот спецом затишиться где-нибудь на тропе и стукнуть чужого зайца - западло. обычно после такого зайца в мешок и бегом домой. это мудачество. но такого мудака не догонишь, чтоб предъявить.

именно с таким случаем я знаком. гончатники, вот как раз те, которые по окончании сезона ведут протокол для разбора своих ошибок(помнишь, я писал?), гоняли зайца возле какой-то деревни. с ними пересёкся местный мужичок. собака погнала, по моему ещё закат у них был. мужичок усквозил куда-то. он местный, разумеется, все заячьи тропы знает, в курсе, куда заяц побежит. выстрел. они на выстрел, а мужичонка уже с зайцем в мешке убегает. заорали, догнали, устроили разбор. вася буквально следующее сказал - "нахера так по-мудацки себя ведёшь? мне этот заяц не впился, я его хоть щас порублю и собаке отдам. объяснил бы, сказал, что жрать нечего, мужики, можно зайчика взять, месяц за ним бегаю, тебе б никто слова не сказал, а ты так некрасиво себя повёл". мужичонку пожурили, отдали ему зайца и разошлись.

upd.: кстати, некоторые именно из-за этого гончатников не любят. если гончатники на охоту выехали, простые охотники там уже охотиться как бы и не могут, собаки зверя зацепили, всё, чужой на него права не имеет. вот и говорят - гончатники зае...ли, охотиться не дают.


Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?

Сообщение отредактировал brockhurst - Четверг, 27.01.2011, 20:41
 
ПетровичДата: Пятница, 28.01.2011, 15:44 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (brockhurst)
какой номер дроби

Через один номер легко без измерительных приборов отличить не смотря на деформацию.
Quote (brockhurst)
или строго договариваетесь

У нас редко номера дроби совпадают, более того, в правый-левый (верхний-нижний) ствол разные номера сую.
Quote (brockhurst)
а раневые каналы от дробинок как отслеживаете

Легко! Раневые каналы от выстрела в угон от встречного и от бокового отличаются (право-лево) tongue
Quote (brockhurst)
вы уж тогда дробь красьте шоле в разные цвета

Спасибо! Обязательно воспользуюсь biggrin
Ну неужели тебе не интересно кто попал
Quote (brockhurst)
собаки не гонят зверя одна там, другая здесь

surprised Правда что-ли и шутишь опять? У нас у старшего команды выжловочка корявенькая и с голосом никаким, но гонять весь световой день способная, НИКОГДА на чужой гон не подваливает! Когда она есть одновременно два гона случаются. Все сворой, а она другого зверя отдельно гоняет (лис в основном). И тут уж выбор есть под чей подстраиваться.
Quote (brockhurst)
ты надо мной издеваешься

Нет не издеваюсь. Ты опытнее, объясни бестолковому!
Quote (brockhurst)
и в охотминимуме ты должен был про это читать, как раз в том пункте, где про переломаные стволы пишется

А почему про стволы устарело, а про зайца нет surprised


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
brockhurstДата: Пятница, 28.01.2011, 17:43 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Петрович)
У нас редко номера дроби совпадают

Quote (Петрович)
НИКОГДА на чужой гон не подваливает

что ж у вас всё не как у людей... не, закат такой же кобель был, ему хоть под носом другие собаки прогонят, он свой след раскапывает. я думал он один такой. но это если есть второй след. а как у вас эта выжловка выродит вторую лису, если её нет? что ж она, так и шаро...бится без дела!? а что вам мешает разделиться, если два разных гона, и кто ближе к этой выжловке - бить из под неё, а кто к своре - из-под своры? по рации или по мобильнику сориентировались и всего делов. а если нету этой выжловки, как основная свора гонит, тоже разбивается, шоле!?

ты какие-то пограничные варианты преподносишь как типичное явление. с одного участка двух разных лис поднять - не из каждого загона одну-то зацепишь, собаки индивидуалисты - явление крайне редкое, а если она НИКОГДА с другими собаками не гоняет, а второго следа нет - её надо на гонный след самим называть, что ж она без толку болтаться будет...

на зайца и лису обычно охотятся с тройкой и единицей, в один ствол покрупнее, в другой помельче. как вы там умудряетесь всем составом с разной дробью охотиться - я не представляю, но допускаю. допускаю даже, что расплющенную о кости дробину можно идентифицировать по диаметру на глаз. даже, думаю, можно допустить, что одного и того же зайца вы одновременно стреляете с разных сторон, и непонятно, после чьего выстрела он упал. и, вместо того, чтоб зайца разделить, вам настолько не лень при разделке педантично выковыривать каждую дробинку, чтобы насчитать, чьих дробинок больше. но как вы по застрявшим в тканях или насыпаных в брюшной полости дробинках определите, которая из этих пары десятков разных диаметров "сидит в летальной ране", когда дробь сидит уже не в ране, а могла и навылет пройти, а могла и в шкуре застрять!? заяцу много не надо, генка как-то раз зайца пыжом убил. сноп дроби пролетел мимо, а пыж войлочный по зайцу попал, он от болевого шока умер. ему много не надо, это не кабан. ту козу, что на аватаре, я взял дуплетом, два нуля и картечь 8,5, это не через один номер. так при разделке не было понятно, чем именно я ей нанёс "летальную рану". хотя было принципиально интересно. а картечь из неё сыпалась до самого конца, пока я её в рагу помельче нарубал. и бил я ей в грудь, а умудрился печёнку развалить. и каким номером - хрен поймёшь, в печёнке ничего как-то не застряло.

Quote (Петрович)
А почему про стволы устарело, а про зайца нет

потому что зайцы с собаками не изменились эволюционно за пятьдесят-семьдесят лет, а переломки апргейдились до полуавтоматов за тот же срок.


Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?

Сообщение отредактировал brockhurst - Пятница, 28.01.2011, 17:52
 
zanudaДата: Суббота, 29.01.2011, 02:43 | Сообщение # 31
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну чё, буду Петровича защищать!
1. Не "педантично выковыривать каждую дробинку, чтобы насчитать, чьих дробинок больше", а просто "обращают внимание, чей номер дроби сидит в летальной ране", ну если однозначно ясно, понимаешь?
2. Ну переломи ты, если переламывается и если друг к другу пообщаться идёте, чё хоть ты упёрся-то?


ИЖ-58
В стоячей воде камень не тонет...
 
brockhurstДата: Суббота, 29.01.2011, 02:52 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
zanuda, вов, ну нахрена усложнять!? зачем выдумывать лишние правила, типа, зайца судмедэкспертам отправлять, чтобы наконец-то выяснить, кто попал в убойное место, если есть чёткое правило, проверенное годами - стрелок, после выстрела которого зверь лёг - тот хозяин трофея. это правило и для того придумано, чтобы изначально отсечь ненужные прения. фсиоо!

а переломить ствол - поохоться со мной. увидишь сам, когда я переламываю, а когда мне это в хер не впилось. а заодно, если возьмёшь мц20-01, мне покажешь, как ты его будешь переламывать.


Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?
 
zanudaДата: Суббота, 29.01.2011, 02:57 | Сообщение # 33
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (brockhurst)
, мц20-01 мне покажешь, как ты его будешь переламывать.

АБДЕРЕВО!!!
Кстати, мц20-01 на 15 см длиннее моего сейфа, как думаешь, что лучше упилить, стволы, или приклад?


ИЖ-58
В стоячей воде камень не тонет...
 
brockhurstДата: Суббота, 29.01.2011, 03:05 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zanuda)
как думаешь, что лучше упилить, стволы, или приклад?

приклад пилить легче - дерево. но стволы надёжнее. да и в любой момент можно в гражданской войне поучавствовать с обрезом. есть одно неудобство, если гражданская война не начнётся - могут 223 ст. ч.1 ук рф пришить - от двух до четырёх.


Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?
 
ПетровичДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:26 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
brockhurst, пока меня не было zanuda уже за меня откоментировал. Спасибо ему.
Quote (brockhurst)
ты какие-то пограничные варианты преподносишь как типичное явление

Ну звиняй, если как типичные преподнёс, пытался о пограничных-то и спрашивать. А с типичными и так всё ясно.
Quote (brockhurst)
хотя было принципиально интересно

Вот по-этому и ковыряемся.
У меня случай был. Стал утку есть. Плююсь дробью №5 - моя (а там хрен её знает). Но больше по ней ни кто при мне не стрелял, да и подранком не выглядела, взлетела как здоровая. Правда летела не долго cool И попадаются мне две дробинки №0 или №1 в костях позвоночника в р-не рёбер застряли surprised Откуда они там взялись? Патроны-самокрут, вроде контролировал, что насыпал. Значит не моя. У кого хватило ума стрелять нулёвкой по утке? И как она выжить умудрилась, да ещё и здоровой выглядеть, позвоночник-то - это кирдык!
А вообще в ранках покопаться люблю. Не из-за куска мяса, а именно как ты и сказал "принципиально интересно"


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
Орловкий охотничий форум » Общие вопросы охота » Форум для начинающих охотников » Советы молодому охотнику., ("Золотые" правила на охоте,)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

Бесплатные линейки для форумов и блогов, линейки на рабочий стол - Flines.ru
Copyright MyCorp © 2024