[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MC-TIM, radiant  
Орловкий охотничий форум » Общие вопросы охота » Охотничья кулинария » Косуля. (По-простому.)
Косуля.
brockhurstДата: Суббота, 29.01.2011, 17:39 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Никуда на охоту не поехал - дети болеют. Начал выздоравливать сын, в школе заболела дочь, после физкультуры распареных детей вывели на улицу по учебной тревоге, на следующий день класс ополовинился... Да, собссна, не об этом речь. Жена уехала к маме, дочку отправили лечиться к бабушке, мужики остались дома одни. Т.е. ситуация понятная - надо выпить. Мелкий мне компанию составить не может, в магазин сбегать я тоже не могу, за подрастающим поколением приглядеть некому, на улицу его вести тоже рановато - не до конца ещё здоров... Ситуация...

Но, у человека с фантазией неразрешимых ситуаций нет, а алкоголик со стажем выпить всегда придумает как. Если ты не можешь сходить за выпивкой - выпивка должна прийти сама, я таг щетайу! Значит надо кому-нибудь позвонить и предложить провести время в холостяцкой компании, с меня закуска, с тебя выпивка. По-моему честно. Но в субботний вечер закуской и компанией соблазнить кого-то нелегко, пришлось приложить максимум стараний. Провёл ревизию холодильника и обнаружил в морозилке два приличных и один неприличный кусок косулятины, средних размеров кусок лосятины и грудинку неизвестного происхождения, скорее всего свинского..

Мысль оперативно выдала сценарий - соблазнить дичью можно только начинающего охотника, звоню zanuda, в красках описываю ему картину употребления под настоящую дичь, после недолгих колебаний Вова обещает вести себя целый день примерно, чтобы без проблем в семье вечером приехать ко мне с литрой и приобщиться к настоящй охотничьей пище.

Замётано! Я проверяю наличие специй и овощей, обнаруживаю отсутствие картошки, но не особо переживаю - в чугунок влезет только мясо, для картопли там места нет. Итого, имею в наличие косулятину, лосятину, грудинку, перец чёрный молотый, перец чёрный горошком, перец красный молотый, петрушку, укроп, лавровый лист, три маленьких зубчика чесночку, три маленьких головки лука, одну морковь, пол пачки масла и граммов двести белого полусладкого. Вино тут же употребляю по непосредственному назначению, сразу повеселело на душе. Можно готовить.

Мясо промыл, довёл до кипения в кастрюльке и, обильно поперчив и посолив, закинул в котелок. Резать не стал - большие куски сочнее. Грудинку тоже только располовинил по двум косточкам, меньше не стал, возиться с костями неохото. Не стал и лук крошить, просто располовинил луковицы и туда же. Единственное, с чем позволил себе повозиться - нарезал морковь ромашкой, для эстетического вида. Покидал по скоренькому, присыпал петрушкой и укропом, добавил водички и в духовку на 130 градусов.

Фотки будут несколько позже, я куда-то запихнул кабель, в комп их, соответственно, перекинуть пока не могу. Сейчас сижу и жду zanuda, а закуска ждёт своего часа. Отчёт, по мере поступления новой информации, буду педантично обновлять. Всем привет.


Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?

Сообщение отредактировал brockhurst - Суббота, 29.01.2011, 17:42
 
NikaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:20 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Привет, привет, млин так сочно все описываешь, ажно слюни тякут, млин.
Значит мы братья по несчастью в некотором роде. Тоже не могу отлучиться, жена на работе, детей надо накормить, мебель перевезти, в добавок ко всему сопли как из ведра, да, и про щена забыл упомянуть. Не могу пока его домашним доверить, что-нибудь да не так сделают, еще только с прививки его привез-первая, надо последить за самочувствием.
Как все прошло, как блюдо?
Настойку Тема вчера завез, спасибо, сегодня буду пробывать, лечиться, может и простуда разсосется. Мы тут с Темой пивасика вчера пригубили чутка, еслиб знали о твоем одиночистве, чем... не шутит, кабы зазвал, можа и нагрянули biggrin .
Всем привет и удачи на сегодняшней охоте!


Ещё не охотник, я только учусь.
 
brockhurstДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:01 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
вовочка задержался приблизительно на час, пока дела домашние порешал, пока туда-сюда... духовку не выключал, т.е. вместо задуманых трёх часов мясо протомилось все четыре, что сказалось на нём исключительно положительно. zanuda пусть свои вкусовые переживания сам опишет, а так мы с ним литру выкушали под дымящееся нежнейшее мясо и в начале второго ночи он на такси уехал домой.

чорд, где же кабель!? не могу фотки скинуть...


Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?
 
zanudaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:55 | Сообщение # 4
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Что тут скажешь...
Трудно вычленить из общего приятного впечатления от встречи с другом именно вкус мяса!
Конечно, было вкусно! Колян не просто правильно приготовил блюдо, он вложил в него частичку своей чёрствой души! Отмечу, что несмотря на кусок сала и пачку масла, было совсем не жирно и не тяжело в пузе, как это часто бывает от домашнего мяса. Хотя съели мы довольно много, пусть даже и с водкой.
Вобщем, попробовав во второй раз в жизни дичь, я, человек, которому до сих пор стыдно за убитых в детстве нескольких десятков муравьёв, теперь вполне готов застрелить животное, чтобы вкусно и полезно поесть самому и угостить родню и друзей.

Добавлено (30.01.2011, 17:55)
---------------------------------------------
PS Никто ведь не станет просить меня написать так: "стыдно за взятых в детстве нескольких десятков муравьёв"?


ИЖ-58
В стоячей воде камень не тонет...
 
MC-TIMДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:00 | Сообщение # 5
---Экспертная группа--- Охотовед-егерь
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Награды: 2
Репутация: 321
Статус: Offline
Quote (zanuda)
Никто ведь не станет просить меня написать так: "стыдно за взятых в детстве нескольких десятков муравьёв"?

Не за это просить не буду biggrin


Охота это не хобби, а стиль жизни.
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.
 
brockhurstДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:04 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zanuda)
стыдно за взятых в детстве нескольких десятков муравьёв

есть у нас с шаховым один знакомый охотник - володька бакаев. так вот, когда на охоте его сынишка (с моей настей в классе учится) спросил у бати (зная, что слово "убить" на охоте неприемлемо), можно ли ему из ружья лягушку добыть...

володька объяснил, что можно, но добыть - означает застрелить и съесть. никитка передумал лягушку добывать.


Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?
 
NikaДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:00 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
brockhurst, zanuda, хоть во рту и желудке не прибавилось, все равно спасибо, вкусно было читать, представляя такую вкуснатищу и налитую до краев стопочку холодной водочки по краям которой стекают конденсирующие капельки воды.......... biggrin

Добавлено (31.01.2011, 10:00)
---------------------------------------------
Совсем забыл, вчерася опробывал таки вытяжку. Глатнул чайную ложечку бобриного дара, на вкус нормально, единственно что отчибучил, стал наливать над седалищем с матерчатой накидкой и конечно же пролил малость. Аромат пошел....у-у-у-у biggrin Туалетной водой все поправил, жена не заметила.
Ну, а про реакцию пока что-то не подействовало до такой степени что бы уж совсем, в немоготу. smile Желание есть конечно, только не понятно, штаная ситуация или действие зелья. Будем увеличивать дозу. biggrin


Ещё не охотник, я только учусь.

Сообщение отредактировал Nika - Понедельник, 31.01.2011, 09:48
 
ПетровичДата: Вторник, 01.02.2011, 16:43 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
brockhurst, Славненько приготовил! И правда по-простому! А ещё проще - это отдать жене, пусть готовит! Я так делал, косулятина - такое мясо, которое и женщина испортить не сумеет biggrin правда в еду обязательно превратит, но еда будет вкусной. Вот только для общения с другом не пойдёт, тут надо как ты, самостоятельно biggrin

Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
brockhurstДата: Вторник, 01.02.2011, 17:17 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Петрович, не, я готовить люблю сам.

Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?
 
ПетровичДата: Среда, 02.02.2011, 12:59 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (brockhurst)
я готовить люблю сам

Я тоже, но только "праздничную" еду, т.е. закуску biggrin


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
Орловкий охотничий форум » Общие вопросы охота » Охотничья кулинария » Косуля. (По-простому.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Бесплатные линейки для форумов и блогов, линейки на рабочий стол - Flines.ru
Copyright MyCorp © 2024