[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: TOXI, MC-TIM, radiant  
Орловкий охотничий форум » Общие вопросы охота » ОТЧЁТЫ ОБ ОХОТЕ » Совместная охота (Новый первичный коллектив создан!)
Совместная охота
ПетровичДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:20 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Смотрю, я первый отошел от вчерашних впечатлений biggrin Или я самый бездельник biggrin
Итак, долго мы собирались поохотиться вместе и наконец-то собрались! Не прошло и месяца после окончания сезона 2010-2011 biggrin но лучше поздно чем никогда biggrin
27. 02.11. Собрались, как и договаривались на остановке "Чайка". Всех принесло на машинах. Перегрузили монатки в жЫпяру Евгена, побросали остальные машины. Возникла заминка с местом охоты. Решение было принято уже на ходу. Место раскрывать не буду. За обедом было предложение делиться злачными местами только с зарегистрированными ползователями.

Добавлено (28.02.2011, 11:20)
---------------------------------------------
И поделимся, регистрируйтесь, господа хунтеры biggrin !
Выехали на место, распаковались, собаки выяснили отношения, двинулись. Приличный мороз и пронизывающий ветер конечно не мог нарушить наших планов, хотя уши горят до сих пор - единственное слабо утеплённое место, пользуюсь ими как слон для отвода избытка тепла из организма biggrin Прочесали чуть-чуть камышиков и небольшую посадку. Следов много, но зверя нет. Двинули дальше. На обочине лёжка с клочком лисьей шерсти. Собаки ждали этого момента и охотно понорились в трубу под дорогой. Но там был только запах sad Сюзанка вышла, Тимон маленько застрял, но справился и тоже вышел. Двинули дальше. Тут и следов стало меньше. Решили вернуться к машине и переехать на известное Евгену место. Пришли к машине, стали чехлиться. Тут на дороге появилась мусоровозка. За баранкой бешеным блеском вспыхнули глаза заядлого охотника! Такой взгляд, кроме охотников, бывает у рыбаков! Конечно мимо проехать не остановившись он не мог!
Покурили. Он оказался из местных. Рассказал, что там, где были мы, ловить обычно нечего. Объяснил, где есть. Однако возвращаться мы не стали, и, поблагодарив коллегу за информацию, переехали в то место, куда и собирались. Здесь лес образует подобие подковы. На дальний рог подковы пошли парни, дабы норку проверить, я отправился на ближний попытаться толконуть зверя на ребят. По пути услышал три выстрела. Тут подробнее расскажут стрелявшие. Догнал парней, они уже посылали Тимоху проверять очередную нору. Тут и на моем пути попалась нора с двумя отнорками. Сюзанка сунулась, но тут же потеряла интерес. Проверил её и Тимон и подтвердил Сюзанкины предположения. Бросив лыжи, перешли в соседний лесок. Тут не надо быть собакой, что бы почуять запах лисы. Лес вонял лисами, был сплош затоптан и залёжан лисами! Такое видеть мне пришлось первый раз! Глубоченные овраги имели множество отнорков, столько, что не поймёшь, принадлежат они одной норе или это разные норы wacko Но в норах лис не оказалось sad Сюзанка хоть и норилалась, но очень нехотя и, не найдя желаемого выходила. Вернулись к лыжам и добытой лисе, пофоткались. Пришли к машине, пообедали. Заманчиво булькал вискарик в пузыре у Евгена, но все ведь дружно сглупили, приехали на машинах! Но и на сухую обед прошел вполне весело. Обломавшихся после охоты я не заметил. Компания понравилась! Спасибо, парни!
Жена тоже осталась довольна: приехал рано, трезвый.
Вобщем, будем продолжать разведку Орловского р-на, предлагаю боем biggrin
Жду описаний отличившихся biggrin


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
Евген57Дата: Понедельник, 28.02.2011, 12:10 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлю несколько фоток для полноты рассказа Петровича.

Все готовы и бодры.

Тимон отводит душу.

Групповая фотка с лисой (Nika не повезло, он фотографирует)

А вот и Nika. Лису то он застрелил (ну или "добыл").

А это MC-TIM и Radiant меряются стволами.



Сообщение отредактировал Евген57 - Понедельник, 28.02.2011, 17:28
 
ПетровичДата: Понедельник, 28.02.2011, 12:29 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Евген57, Гут, очень гут!
Поподробней бы работу Тимона. Это ж Катькина обидчица! А заглянул ей кто-нибудь под хвост? Какого полу эта вонючка-то была?

Добавлено (28.02.2011, 12:29)
---------------------------------------------
Вот ещё, Евген57, как Тимон себя чувствует? Сюзанка пожрала, постирал её и спит! На прогулку еле вытащил, устала smile


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NordДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:30 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Замечательно, молодцы!
Наконец то, собрались, выехали, да еще и удачно -это здорово!
Сижу весь в расстройстве biggrin (ведь у меня, ни одной лисы нет на счету-непросто ее у нас найти sad )
Короче, весь обзавидовался!

Всех поздравляю -С ПОЛЕМ!!!! Мущщины biggrin !

 
ПетровичДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:33 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Nord, не завидуй, гортайся до кучи поскорее biggrin Лисички будут и ещё wink

Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
Евген57Дата: Понедельник, 28.02.2011, 16:08 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Петрович)
Какого полу эта вонючка-то была?

Сука. Как правило во время гона если одна, то сука. Они вроде как прячутся от назойливых кобелей (лисовинов).

Quote (Петрович)
как Тимон себя чувствует

Отлично. Немного отоспался, поел и хоть опять в бой.

Quote (Петрович)
Поподробней бы работу Тимона

Пусть кто нибудь из ребят опишет. Я уже много раз про него писал. Самому интересно послушать с другой колокольни.

 
ПетровичДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:55 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Евген57)
Сука.

Я тоже яиц на заметил, в глаза не бросились :D
Quote (Евген57)
Пусть кто нибудь из ребят опишет

Ага, парни, не ленитесь! Я к сожалению пропустил sad На искуственной видел - понравилось, а на естественной хотел бы посмотреть, еще наверное интересней!
Quote (Евген57)
Немного отоспался, поел и хоть опять в бой

Эт хорошо! Сильный пёс! Моя и с утра ещё нехотя встала, а вроде мельче не на много. Хотя для норных разница в росте в 7см наверное значительная?


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
MC-TIMДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:17 | Сообщение # 8
---Экспертная группа--- Охотовед-егерь
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Награды: 2
Репутация: 321
Статус: Offline
Ещё раз всем спасибо за отличную охоту и великолепно проведённое время.
Да поохотились не плохо . Отличились у нас Пашка Сашка и Женька . Ну как Петровичь уже написал на 1ом месте нечего не нашли кроме следов,переехав на 2ое место подошли к лесу и Женька с разу повёл нас к норе где лиса прошлый раз обидела Катьку. После показа Тимону норы он практически сразу заскочил вовнутрь,я отошел к боковому отнорку а Пашка с Сашкой стали чуть в стороне от меня буквально через пару минут показался нос лисы,вылезла,огляделась и пошла наверх оврага. Сашкин зауэр под замерз и первый ствол дал осечку,прозвучал Пашкин выстрел,лиса сделала небольшой прыжок и прозвучал дуплет практически в унисон. Рыжая легла но по виду её было видно что она навострилась в нору, я подбежал к ним но выстрелить не успел, среагировал Женька положив её контрольным выстрелом. Жаль расстояние между ними было не велико,и шкурка была испорчена огромной дырой в районе лопатки. Лай Тимона продолжал издоваться из норы,думали что там ещё одна лиса но как оказалось подзострял на выходе.
Спрятав добычу под ветки от воронья которого над головой было в избытке, прочесали ещё пару оврагов но все норы были пусты, Сюзанка и Тимон туда даже не зализали, просто сували туда морды нюхали и шли обратно.
Остальное Петрович написал повторяться не буду.


Охота это не хобби, а стиль жизни.
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.
 
ПетровичДата: Вторник, 01.03.2011, 11:12 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Так выстрела было четыре surprised Я слышал только три biggrin Да ещё и осечка wacko Тогда ясно почему от трофея нам достались только голова да хвост biggrin Остальное - решето. Эт вы, парни, погорячились, в плен её надо было брать biggrin

Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
MC-TIMДата: Вторник, 01.03.2011, 18:49 | Сообщение # 10
---Экспертная группа--- Охотовед-егерь
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Награды: 2
Репутация: 321
Статус: Offline
Quote (Петрович)
Остальное - решето. Эт вы, парни, погорячились, в плен её надо было брать

lol lol lol lol lol lol


Охота это не хобби, а стиль жизни.
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.
 
TOXIДата: Вторник, 01.03.2011, 20:16 | Сообщение # 11
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Петрович)
в плен её надо было брать

Незнаю как на счёт лисы вот блох целую армию в плен взяли тепнрь с ними надо боротся sniper
 
radiantДата: Вторник, 01.03.2011, 20:30 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот и я добрался до отчета. Думал,буду первым... не получилось. И так,описывать буду со своей стороны и по возможности не повторяться. Компания у нас отличная собралась! Включая братье наших меньших. Я собрал провизию,взял с собой самое необходимое(потом оказалось,что не все). Приехав на место Х мы стали собирать ружья.Был сильный ветер,который выбил из моих рук одну из часте ружья biggrin ,что в последствии играло со мной злую шутку. Чтобы выбить снег стал отогревать его руками и дышал теплым паром,который пока что еще был теплым... Отогрев ружье,вытер его,собрал и мы выдвинулись. Ветер, в зависимости от того в какой местности мы находились,то усиливался, то уменьшался. С непривычки было тяжело дышать,со временем у меня в легких кончился теплый воздух и было ощущение,что там такая же тепмература как и на улице. Зачистили одну посадку,прошлись немного как описывали ребята,следов много,но зверя не было. Хорошо,что не было... так как злые шутки стали проявляться... замерз предохранитель,не мог снять. Переезжая на другое место, в машине отогрел ружье. Решил не ставить на предохранитель и правильно сделал,потому что потом не мог на него поставить biggrin опять замерз. На первую нору мы попали в четвером,Петрович решил загнать на нас зверя с Сюзанкой. Тимон понорился,прошло минуты три и нервы рыжой не выдержали - показалась мордочка. Я вскинул ружье,выждал когда появиться остальная часть этого красивого зверя и... по всем правилам,плавно нажимаю на курок... еще раз.. и еще... ЗАМЕРЗ!!! Твою дивизию!!! Раздался выстрел - это была Пашкина гаубица! Лиса двигалась дальше, второй выстрел почти в унисон прзвучал с моим и лиса закувыркалась,думаю,что она не смогла бы уйти,но нервы были на пределе и Евген57 точно проконтролировал,чтобы лиса акуратно скатилась вниз оврага без лишних движений... Лисичка была зачетной,если бы не одно но... ОГРОМНОЕ ДЫРКА В БОКУ!Дробь пошла пулей. Мы спрятали лису от преследовавших нас воронов,которые кружили над нами напротяжении всей охоты. Далее все было как описывали ребята. Кое-что,конечно,мы опустили,но думаю это не так важно. Все закончилось совместным обедом!Отлично постояли,еда шла как будто в пустую пропасть. Короче,я там был,чай пил,по усам текло и т.д. и т.п.
Отдельное спасибо Тимону и Сюзанке, Тимон проявил свои качества с лучшей стороны!У Сюзанки такой возможности не было,но она очень старалась и в некоторых местах они опережали нас в своей логике и чутье.
Мужики было приятно с вами поохотиться,отдохнул душой как положено ,надеюсь,что не последний раз!
Петрович, хорошо что осечка была, а то бы и ни хвоста,ни головы бы не увидели... а если бы Артем подоспел,то остались бы только ушки.
 
radiantДата: Вторник, 01.03.2011, 20:31 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
TOXI, это точно! biggrin Оберались наши друзья оригинально!
 
radiantДата: Вторник, 01.03.2011, 20:36 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Кстати,зыбал сказать!Мы все правила выполнили,которые сами же сформировали. И не забыли мусор убрать как за собой,так и за природными уродами,которые нагадили там по полной. Надо было это запечатлеть и вылодить на сайте. Чтобы видно было как нелюди умеют загаживать красивейшие места. Аватар посмотрите... может мораль поймет.
 
ПетровичДата: Среда, 02.03.2011, 14:12 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (TOXI)
вот блох целую армию в плен взяли

Мы ещё и клещей можем biggrin

Добавлено (02.03.2011, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (radiant)
хорошо что осечка была, а то бы и ни хвоста,ни головы бы не увидели... а если бы Артем подоспел,то остались бы только ушки

Я думаю, блохи всё-равно бы нам достались как пленники lol
Quote (radiant)
Кое-что,конечно,мы опустили

Ты имеешь ввиду упражнения в стрельбе по воронам? Так я не стрелял smile опишут те, кто олличился biggrin
Да и не сфоткали, кто ж поверит biggrin
Могу сказать, что твари эти черезвычайно живучие. Три попадания в одну тушку, две собаки дважды трепали, а жизнь пришлось оборвать ударом бошкой об сосну - это то, что я видел smile точнее сделал smile


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
MC-TIMДата: Понедельник, 07.03.2011, 17:37 | Сообщение # 16
---Экспертная группа--- Охотовед-егерь
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Награды: 2
Репутация: 321
Статус: Offline
Ну раз все молчат начну я.

Вот и выбрались на вторую совместную охоту. В составе Петрович, Nika, Гендос и я.
Поехали на то место куда мужичёк на камазе в прошлый раз подсказал. Прошвырнувшись по територии были найдены трубы но всё они проходят под всеми строениями. Зенку пускать не стали возращяясь назад подошли ко рву в который скидывали ведать опиленые деревья. Я Пашка и Генка остались на верху, Петрович спустился посмотреть что там и как. Чють позднее наблюдаю картину Серёга смотрит в отнорок а перед ним на растоянии метров двух выскакивает лиса и в другой отнорок нырьк. Мы свиснули что рыжая дома и начили спускаться в низ чтобы стать на позиции для стрельбы. Занка носится по лисьим ходам и вдруг подоёт голос небольшое мешканье слышно из под снега, ивот рыжая выскакивает из под ног Петровича. Первый выстрел проходит чють с зади второй кладёт лису за мертво. Подошли поздравили с полем. Но как мы вылазили с этого бурелома надо было видеть biggrin Очереднй раз жилею что с нами небыло TOXI с его камерой biggrin
Как вылезли на твёрдую поверхность переговорив решили прочесать лесок Пашка с Серёгой пошли в нутри леса а мы с Генкой по опушкам. Прохожу я лесок до конца прикурил стою жду когда остальные выйдут, вижу боковым зрением движения на соседнем поле. Присмотрелся лиса, начинаю движение на перерез ей остаётся до неё метров 60-70 как не в чём не бывало села ко мне спиной и по старонам глазеет я продолжаю к ней приблежаться. Но закон подлости ещё не кто не отменял, толи она меня заметила толи петровичь спугнул когда Занку ругнулся. В общем она подорвалась смываться дал по ней дуплетом но увы.
Встретились и начили движение в сторону к машине на поле нашли нору, попробывали собачку туда запустить но вход узковат Серёга начал раскапывать а Занка ему помогала закапывать biggrin Генка потом фотки выложит.
Пришли к машине отметили поле чаем и кофем перекусили.

Петрович занелся сьнятием шкуры. Не успели огленуться как шкура была уже снята. Кстате Петровичь пообещялся описать свой способ по выделке шкуры.



Также я чють не завалил бродячею собаку. cry когда стояли перекусывали на дороге появился силует вылитой лисы дал по ней дуплет благо в стволах была 5. Когда она пробигала мимо нас ей всем нашим скопом дали совет что с такой внешнстью по угодьям лучьше не бегать biggrin
Бросили тушку лисы на поле решили подождать серых ворон но тоже увы пролитали мимо нас.




За рание извеняюсь за ошибки поправлять не когда нэт щяс обрубят до оплаты biggrin


Охота это не хобби, а стиль жизни.
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.
 
гендосДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:12 | Сообщение # 17
В засидке
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, мужики, фотки добавить не получается. Лучше поделюсь своими впечатлениями. Это была моя первая, незабываемая охота. Саму охоту описывать не буду, получил заряд адреналана на месяц вперёд. Меня больше всего порадовал радушный коллектив. Приятная интелигентная атмосфера ( даже бутылку никто не взял). Такое ощущение что знаю вас сто лет. Получил бесценный опыт и нашёл отличных друзей!

Сообщение отредактировал гендос - Понедельник, 07.03.2011, 21:09
 
Евген57Дата: Вторник, 08.03.2011, 10:22 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех Вас поздравляю с удачной охотой! Очень жаль, что приболел и не смог поехать с Вами.

Добавлено (08.03.2011, 10:22)
---------------------------------------------

Quote (гендос)
Саму охоту описывать не буду

Зря.

Что-то и Пашка отчеты писать перестал sad

Сообщение отредактировал Евген57 - Вторник, 08.03.2011, 10:25
 
NordДата: Вторник, 08.03.2011, 10:39 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Здорово!

Всех с полем!
Для полноты картины, осталось штатного кинооператора коллектива найти biggrin

 
MC-TIMДата: Вторник, 08.03.2011, 13:27 | Сообщение # 20
---Экспертная группа--- Охотовед-егерь
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Награды: 2
Репутация: 321
Статус: Offline
Quote (Евген57)
Что-то и Пашка отчеты писать перестал

У Пашки нэт пока не пашит до оплаты.
Quote (Nord)
Всех с полем!

Спасибо biggrin
Quote (Nord)
Для полноты картины, осталось штатного кинооператора коллектива найти

Он есть только ездить с нами лениться smile
Давайте все дружно попросим TOXI в следующий раз смотаться с нами. biggrin


Охота это не хобби, а стиль жизни.
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.
 
Орловкий охотничий форум » Общие вопросы охота » ОТЧЁТЫ ОБ ОХОТЕ » Совместная охота (Новый первичный коллектив создан!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Бесплатные линейки для форумов и блогов, линейки на рабочий стол - Flines.ru
Copyright MyCorp © 2024