[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: TOXI, MC-TIM, radiant  
Орловкий охотничий форум » Общие вопросы охота » ОТЧЁТЫ ОБ ОХОТЕ » Отчёт от Петровича (Побыл на воле!)
Отчёт от Петровича
NikaДата: Вторник, 23.11.2010, 10:16 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Петрович)
Выделяешь нуцжные слова и жмёшь кнопку "цитата" в правом нижнем углу сообщения

Спасибо Петрович, вот осваиваю biggrin
Quote (Петрович)
Как он, кстати, одаптировался?

Да как-то непонятно, я вчера выложил подробно для Norda по щену, на "Размножении и разведении" Вроде ходит за тобой, но полностью не доверяет, на ласку не идет. Ладно лишь бы работать стал, остальное наверстаем. Вчера по чужой курице"сработал" angry


Ещё не охотник, я только учусь.

Сообщение отредактировал Nika - Вторник, 23.11.2010, 10:18
 
ПетровичДата: Вторник, 23.11.2010, 10:22 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nika)
вчера выложил

Читанул. Проблемная, однако, собачка! Дохрена работы...
Quote (Nika)
по чужой курице"сработал"

Я уж всех красивых кур из Орла в деревню перевёз biggrin


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NikaДата: Вторник, 23.11.2010, 10:31 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Петрович)
Я уж всех красивых кур из Орла в деревню перевёз

Сюзанка постаралась?

Добавлено (23.11.2010, 10:31)
---------------------------------------------
Петрович, Ладно Петровичь извини побегу, надо и дела делать, труба зовет hello


Ещё не охотник, я только учусь.
 
ПетровичДата: Вторник, 23.11.2010, 10:50 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nika)
Сюзанка постаралась?

Ага biggrin Честно сказать сам виноват, по мути не углядел angry Вышел на перекур и собаку выпустил в расчете на то, что поздно уже все сараи закрыты. Но не учел, что она - норник, дырку нашла! Да и утрирую. Придавила одну всего, а купил трёх в качестве компенсации и морального вреда тоже. Легко отделался. Были случаи, когда ягды и фоксы поросят-телят давили. Тут плата за свою расхлябанность посерьёзнее будет. Сейчас потихоньку учимся отличать домашних от диких. Чуть-чуть получается. Основная проблема - резкие движения, заводится с полоборота, но уже быстрее успокаивается.


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…


Сообщение отредактировал Петрович - Вторник, 23.11.2010, 11:04
 
NikaДата: Вторник, 23.11.2010, 13:03 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, похоже мне тоже все это предстоит пережить, если такое начало. А сейчас хоть какое начальное ОКД пройти чтобы хоть предупреждать такие ситуации. Классно у тебя Сюзанка начала работать, прочитал... Желаю приумножение ее талантов. Удачи!

Ещё не охотник, я только учусь.

Сообщение отредактировал Nika - Вторник, 23.11.2010, 13:03
 
ПетровичДата: Вторник, 23.11.2010, 13:37 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nika)
похоже мне тоже все это предстоит пережить

Проще предотвратить, чем исправить. Раньше охотники скотничество жаканом испровляли. Жестоко, но действенно.
Quote (Nika)
Классно у тебя Сюзанка

Классно будет ещё годика полтора-два, а пока нормально biggrin
Quote (Nika)
Желаю приумножение ее талантов. Удачи!

А за это спасибо!


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…


Сообщение отредактировал Петрович - Вторник, 23.11.2010, 13:38
 
NikaДата: Вторник, 23.11.2010, 13:45 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Петрович)
Раньше охотники скотничество жаканом испровляли
Не знаю что такое жакан, предполагаю что-то вроде плети? Но в моей ситуации учитывая его отрицательный опыт общения с человеком категорически нельзя и кажется навсегда. Придется изголяться на хитрости.


Ещё не охотник, я только учусь.
 
ПетровичДата: Вторник, 23.11.2010, 14:03 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Жакан - это свинец, откусанные пасатижами от большого куска кусочки которого использовались вместо дроби

Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
ДугласДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:59 | Сообщение # 49
В засидке
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Все отчеты об охоте пишут, а мне наверное статус не поволяет? Подскажите.
 
ПетровичДата: Вторник, 30.11.2010, 13:50 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
radiant подсказал, Ждём отчета с нетерпением!

Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
radiantДата: Вторник, 30.11.2010, 20:21 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Петрович, я всегда думал,что жакан это пуля,имя которой на самом деле пуля Якана,но у нас в народе называют жакан)))
 
ПетровичДата: Среда, 01.12.2010, 09:35 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
radiant, Видимо в разных местах одним словом называют разные вещи. Из-за неровной формы эти кусочки издают жужжащий звук. За это у нас их так и обзывали.

Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NikaДата: Пятница, 03.12.2010, 22:28 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Петрович)
Из-за неровной формы эти кусочки издают жужжащий звук.

Так ими куда в воздуд лупят? Типа шумовой шок? wacko

Добавлено (03.12.2010, 22:25)
---------------------------------------------
А я уж грешным делом подумал что по собаке admin .

Добавлено (03.12.2010, 22:28)
---------------------------------------------

Quote (Петрович)
Жестоко, но действенно.

Или?


Ещё не охотник, я только учусь.
 
ПетровичДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:13 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nika)
подумал что по собаке

именно по ней sad
Nika, придётся не оправдать твоих ожиданий по-поводу интересных отчетов sad
Возлагал я большие надежды на белую тропу. Однако все мы натолкнулись на погодную неожиданность, правда, смотрю все по-разному.
У нас дождь шёл в ночь с пятницы на субботу, а утром прекратился и навалился туман. Снег пропитался водой и покрылся тончайшей коркой. Звенело всё!!! С утра понятно было, что толку не будет. Наши ребята не пошли, а я с Сюзанкой похрустел в надежде, что дождь лис в норы загнал. По дороге нас догнал Дунай (он не согласился с решением хозяина) уже со сбитыми в кровь лапами. Жаль было кобеля, но вернуть его не получилось. Прохрустел по четырём норам, но признаков жизни не обнаружил. Сучка тоже biggrin Видимо все лисы ушли нориться в соседний Сосковский р-н biggrin Вот откуда их было так много в той трубе и под мостом, где ЕВГЕН57 отличился biggrin
Свежих следов (наст был не настолько крепок, чтоб зайца держать) небыло. Только косульи. Через них я собак перетаскивал за хибот biggrin
На обратном пути решил разогнать жирок своей пёси (жиреет на глазах) показал ей ночной след косуль. Там было три головы. Голос отдала метров через 150. Козы тоже не хотели бегать. Шли почти пешком. К тому же мелькающие над снегом тявкающие уши казались им не страшными biggrin Вопреки обыкновению, козы ходили малыми, совсем малыми кругами. Почти всё время в пределах видимости. Один раз прошли на расстоянии верного выстрела. Поймал одного козла на мушку и ка-а-ак... свистнул. Ух они запрыгали. (надо лицензию брать - терпение уже заканчивается) На третьем кругу прошли через крапиву. Снегу там было почти по самые раскорульки. Тридцатисантиметровой собачке не пройти. Смешно было наблюдать с горки как она отважно пробивает сугроб, а козы на горке противоположной слотрели на неё и топали копытами. Подошёл, взял на руки, похвалил, успокоил - молодчина (Дунай всё это время болтался за ногами - сильно лапы болели), осмотрел внимательно - ни одной царапины!!! Странно surprised Домой вернулась после двух дней стройная, аки кипарис biggrin
В воскресенье подморозило, установился крепкий наст. Для человека хлипкий, а собаки не проваливались (в лесу и по траве не проваливалась только Сюзанка) Дядька с Боем пошли, хотя я дядьку предупреждал angry Дунай тоже привязался - лапы, как будто вчера нигде не был. Но однокласнику всё-таки позвонил. Он пришел, забрал. Снова ходили по норам (по тем же, но маршрут увеличили). Опять дома никого. Последняя нора (два отнорка) казалась жилой. Были старые следы - много. Свежих видно быть не могло - наст. Но в одном месте наст был продавлен. След по направлению от норы. Вокруг одного отнорка снег обтаял, как будто в ноче печка топится biggrin
Сучка понорилась охотно и потянулись минуты ожидания. Но лая слышно не было, как и других признаков войны. Минут через 15 (по ощущениям, не засекал время) вышла из другого отнорка. Снова понорилась в первый. Вышла из него же. Обнюхала вокруг нор. Понорилась во второй (всё это спокойно, что для неё не характерно при наличии зверя) вышла из него и начала яростно.... чесаться. Пришлось потом блох травить.
Вот так и поохотились...


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
Евген57Дата: Понедельник, 06.12.2010, 16:13 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
С Полем!!

Quote (Петрович)
Видимо все лисы ушли нориться в соседний Сосковский р-н

Все эти лисы были можно сказать в населенном пункте. В лесу проверили 5-6 нор, но тоже, только в одной были признаки жизни, но где-то двухдневной давности.

 
brockhurstДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:42 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Петрович)
Круто! Кнопочка эта и раньше была, но не работала. Эти фотки я обещал показать.

петрович, научи фото в посты добавлять)))


Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?
 
radiantДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:51 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Петрович, с полем!
 
NordДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:54 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну что Петрович! biggrin

Как говорится и на старуху бывает проруха biggrin
Шучу,шучу biggrin

Quote (Петрович)
(надо лицензию брать - терпение уже заканчивается)

biggrin biggrin biggrin -надо надо!!!
Бери уже! biggrin
 
NikaДата: Вторник, 07.12.2010, 10:20 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Петрович)
Nika, придётся не оправдать твоих ожиданий по-поводу интересных отчетов

Ничего Петрович, Сюзанка постройнела и то хорошо. biggrin В следующий раз будет лучше, по крайней мере очень желаю Вам этого с Сюзан biggrin


Ещё не охотник, я только учусь.
 
ПетровичДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:03 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (radiant)
с полем

каким surprised Но всё равно спасибо biggrin
Quote (Nika)
желаю Вам этого с Сюзан

Спасибо!
Quote (brockhurst)
научи фото в посты добавлять

в твоём отчёте уже обговорили. Ещё фотоурок есть в "охотничем флейме" вторая страница
Quote (Nord)
и на старуху бывает проруха

бывает biggrin
Quote (Nord)
Бери уже!

команду набрать не могу. Наши местные за комерческую платить не хотят, вроде спортивная светит

Добавлено (20.12.2010, 16:03)
---------------------------------------------
Очень большие надежды возлагал на эти выходные!
Но опять погода внесла свои коррективы! Всю ночь была метель! Из наших никто не пошёл, следов-то всё равно не найдёшь! Решил сходить до ближайшего лесочка, где было три норы. Поплёлся опушками на лыжах. Думал собака будет по лыжне плестись, но так она только в поле делала. Около леса же прочёсывала опушку челноком - не ленилась! Зашел в вершину леса к первой норе - пусто. Ну и хрен с ней! настроение было больше поэтическое чем охотничье!

Логом ко второй - опять пусто. Тем временем снова метель началась! К третьей в конце леса - вообще замело не нашел! Развернулся в сторону дома. По-пути собирался проверить один овражек, поросший ракитой и крапивой, там степашки частенько ложаться. Шёл туда полем угнувшись, так как снег уже больше походил на лёд и больно хлестал по глазам. Справа краем глаза заметил движение. Смотрю - по радиусу метров в 60 мчится зайчишка, обходя меня полукругом. Некоторое время я выпучив глаза смотрел на зайца - они и правда существуют (в этом сезоне первый раз увидел)!!! Опомнился, когда Сюзакка, заметив, рванула ему наперерез. Отдуплился. Мимо, потом выяснил - обзадил!
Вот гадёныш! Прямо на поле лежал!

Тем временем Сюзанка стала на след и пик-пик-пик (ай-ай-ай не скажешь) погнала. Заяц шпарил между двумя лесами по полю. Метель поглотила голос Сюзанки и было не понятно, в каком лесу он собрался дурить собаку. Через некоторое время голос донёсся с той вершины леса, где я только что был. Понятно, будет шпарить по лыжне, но на лёжку не пойдёт. Спрыгнет с лыжни в лощине и пойдёт сосняком. Бегом туда. Бегом громко сказано - на лыжи налипало. Гон доносился всё отчетливее и ближе. С пригорка увидел собаку. Шла по лыжне, было пролетела мимо спрыжки (опоздал!), но вернулась и пошла сосняком. Здесь ветра не было и дальше гон был слышен хорошо. Дойдя снова до вершины леса, Сюзанка скололась, выправилась, перешла через лощину, снова скололась, выправилась, в районе средней норы скололась выправилась и снова перешла лощину, скололась. Долго распутывала (успел напутать) выправилась и пошла на вершину. Там скололась окончательно.
Пока всё это происходило, метель сменилась мелким дождем. Лыжи сдвинуть с места уже было невозможно и Сюзанке я помоч ни чем не мог. Дождавшись собаку, потащил лыжи домой на буксире, утопая в снегу по самые раскорульки.
Вечером ходил на лису в засидку. Она не пришла.
Ночью опять была метель и утром и днем. Не пошел, стал пробиваться к Орлу biggrin

Прикрепления: 7390315.jpg (268.3 Kb) · 4898327.jpg (169.2 Kb)


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…


Сообщение отредактировал Петрович - Понедельник, 20.12.2010, 17:07
 
Орловкий охотничий форум » Общие вопросы охота » ОТЧЁТЫ ОБ ОХОТЕ » Отчёт от Петровича (Побыл на воле!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Бесплатные линейки для форумов и блогов, линейки на рабочий стол - Flines.ru
Copyright MyCorp © 2024