[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MC-TIM, TOXI, radiant  
Орловкий охотничий форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Пневматическое и метательное оружие » Пневматика (Всё о пневматике)
Пневматика
TOXIДата: Суббота, 08.01.2011, 22:50 | Сообщение # 1
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Предложение пострелять ворон, мне напомнило одно увлечение в 90 годы.Я после приезда с дачи, поставив мотоцикл в гараж шёл на гаражную свалку с воздушкой,чтоб пострелять крыс. За час или два можно подстрелить до 20 штук (конечно всё зависет от размеров калонии) .Также под выстрел поподали и серые вороны. Для такой охоты практически ничего не надо кроме воздушки пулек и терпения.Для удобства надо устроить себе место , в высоком бурьяне сделать площадку ,хорошо если она на небольшом возвышение ,положить пару болонов как сидение и ждать. Как правило в вечерние время крысы более активны чем днём поэтому вечер более предпочтителен до темноты.Дистанция выстрела зависет от месности но дальше 40метров у стандартных винтовок не хвотает мощности для порожения цели и крыса как правила уходит .Вороны более бронебойные, удовалось взять только до 30метров.После нескольких вечеров вся свалка как правила уже пристрелена и определение дистанции и точьки прицеливания не стаовится проблемой. Самое главное самому не шуметь и быть внимательней. Крысы хорошо используют любое прикрытее и пытаются передвигатся как можно скрытние, здесь на помощь приходит слух и зрение любое шевеление мусора может озночать поевление цели. Вороны подлетают только если вас не видят поэтому хорошо использовать естественые укрытия и затаится при их приблежение.Всё остольное это удача.У меня две винтовки Daisy Mod.990 и Мурка (МР-512) на первой стоит оптика для пневмотических винтовок 4Х20 а на мурке ОП-4Х35 .Смотрел на выстовке в Москве оптику для пневматики 3-9Х25 не помню производителя поевилось желание приобрести в будущем. Пульки использовал ДЦ но ДН показывают лучшеи результаты. Всевозможные колпочки дротики и остроконечные рекамендую выкинуть и не покупать так как они преднозначены для стрельбы на 10метров а дальше не какой стобилности от них не добится. В оружейных журналах не так много статей о пневматике но некоторые очень интересные .Мне понравились статьи в журнале (РУЖЬЁ) поищу в нети и выложу ссылки на понравившиеся статьи . Сейчас стало проще набираеш в поисковике ( пневматика) и гора ссылак на любой вкус.
 
BOL4APAДата: Среда, 20.04.2011, 11:24 | Сообщение # 2
Ходок по лесам
Группа: Гость
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый. Я тут новенький.
Но пневму люблю. smile
Даже очень. Сейчас владею МР-512 с газовой пружиной, ИЖ-60 в процессе доводки, и РСР винтовкой штучного производства.

В принципе, со всем выше написанным согласен, разве что с дальностью не соглашусь. Николай (brockhurst) как-то давал мне МР-ку на доводку... Можете поинтересоваться результатами. smile

Оптика у меня уже 2-я кЕтайская поделка под "Таско"/"Бушнелл" 3-9х32 с подсветкой. Для ППП ее за глаза и уши хватает. А вот для РСР уже как-то маловато.... smile
Если интересует кого- могу поделиться электронной подшивкой журнала "Оружие". От вас только ДВД болванка потребуется.

 
SuddiyДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:51 | Сообщение # 3
Ходок по лесам
Группа: Гость
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А есть у кого в Орле посерьезней игрушки чем Мурки или вы только по ним прикалываетесь и ворон да крыс охотите?Есть же калибры посерьезней 5.5,6.35 и т.д.
 
Орловкий охотничий форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Пневматическое и метательное оружие » Пневматика (Всё о пневматике)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Бесплатные линейки для форумов и блогов, линейки на рабочий стол - Flines.ru
Copyright MyCorp © 2024