[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: MC-TIM  
Орловкий охотничий форум » К.Ц."ОРЁЛ" Охотничьи собаки » Объявления » Щенки таксы стандартной г/ш. Питомник "Империя Страсти" (щенки таксы)
Щенки таксы стандартной г/ш. Питомник "Империя Страсти"
ПетровичДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:56 | Сообщение # 101
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ludmila)
Так вот к нам даже приехать никто не захотел, щенка посмотреть

Так чем же напугали? Может титулами? После того, как титулы назовут, ценник уже понятен!


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
ludmilaДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:57 | Сообщение # 102
Ходок по лесам
Группа: Гость
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Петрович)
Такого быть не может! Назначение породы одно! И желать от неё все должны одного!

И по вашему все должны желать охоты!!!
 
ПетровичДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:59 | Сообщение # 103
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ludmila)
Ведь люди и собаки одно целые!

Ой ли?
ludmila, извините мне на охоту пора, приятно было...

Добавлено (11.04.2011, 17:59)
---------------------------------------------

Quote (ludmila)
желать охоты

Да, или её заменителя, для других целей болонки есть


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
ludmilaДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:03 | Сообщение # 104
Ходок по лесам
Группа: Гость
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Петрович)
Так чем же напугали? Может титулами? После того, как титулы назовут, ценник уже понятен!

Титулами совсем не пугала, а что они такие страшные эти титулы, знаете если ходит собака по выставкам это прекрасно, к разведению плохих не надо, надо сохранять чистоту породы и рабочие качества неотьемлемая часть этого процесса.

Добавлено (11.04.2011, 18:03)
---------------------------------------------

Quote (Петрович)
или её заменителя

Это пожалуйста! Удачной вам охоты!
 
zanudaДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:20 | Сообщение # 105
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ludmila)
женщинам кесарево делают, не убивают же их и ребенка

Так ведь и сын не убивает отца за то, что он "перестал работать".

Для охотника собака - это инструмент, орудие охоты, хотя и друг, конечно.
Но если охотник относится к собаке, как к ребёнку, он рискует в скором времени оказаться в окружении своры старых, немощных псов, которых нужно постоянно лечить в ущерб своему здоровью. Какая уж тут охота...
А родится с тремя лапами, двумя головами? Тоже пожалеете?


ИЖ-58
В стоячей воде камень не тонет...
 
ludmilaДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:41 | Сообщение # 106
Ходок по лесам
Группа: Гость
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы товарищи охотники противоречите сами себе, то вы готовы охотиться с собакой без рода без племени, то вам хороших подавай, то вы любите их как детей своих, то потребительски к ним относитесь, вы уж определитесь для себя что вы хотите от своей собаки и от себя в первую очередь и не нужно такими противоречиями поддерживать интерес к темам и форуму.

Добавлено (11.04.2011, 19:41)
---------------------------------------------
Пусть это будет диалог знающих людей и отстаивающих свою точку зрения.

 
Натали_57Дата: Понедельник, 11.04.2011, 20:08 | Сообщение # 107
В засидке
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ого! Сколько тут всего понаписано!
Рассказываю. Звонит сейчас товарищ по поводу щенков и задаёт мне такой вопрос: "А у вас собаки охотничьи или... (внимание!) домашние?" Что я могу на это ответить? wacko

Добавлено (11.04.2011, 20:08)
---------------------------------------------
По поводу рабочих дипломов. даю разъяснения. Чтобы получить обычный диплом после испытаний много времени, действительно, не надо. Здесь же речь идёт о дипломе международного образца. Вот на него-то как раз и меняется диплом, полученный на испытаниях. Всё просто.

 
Евген57Дата: Понедельник, 11.04.2011, 22:31 | Сообщение # 108
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Натали_57)
Чтобы получить обычный диплом после испытаний много времени, действительно, не надо. Здесь же речь идёт о дипломе международного образца. Вот на него-то как раз и меняется диплом, полученный на испытаниях. Всё просто.

Ахинея какая-то. Диплом, это результат испытаний и он тупо записывается в свидетельство охотничьей собаки. Какую либо отдельную бумажку , т.е. так называемый диплом выдают редко и никакой силы она не имеет, так красивый фантик для хозяина. Но пусть все было бы даже так сложно, как Вы написали. Вы нам его не показывайте, а скажите, по какому зверю, на какой норе и какой диплом, т.е. 1, 2 или 3 степени.

 
Натали_57Дата: Понедельник, 11.04.2011, 23:41 | Сообщение # 109
В засидке
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это не я выдумала - http://rkf.org.ru/documents/regulations/poloj_Chemp_rus_rab_kach.html
Quote (Евген57)
по какому зверю, на какой норе и какой диплом, т.е. 1, 2 или 3 степени.

Лиса. П-образная нора, III-ей степени. Замечу на Пшке был первый раз. И ни разу вообще в неё не входил. Тренировки проходили на восьмёрке и размены делал отлично. Удовлетворила любопытство?
smile


Сообщение отредактировал Натали_57 - Понедельник, 11.04.2011, 23:43
 
Евген57Дата: Вторник, 12.04.2011, 10:30 | Сообщение # 110
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
То на что Вы ссылаетесь, это не дипломы полевых испытаний, а сертификаты РКФ, которые в родословной охотничьей собаки насколько я знаю не указываются.

РАБОЧИЕ СЕРТИФИКАТЫ ПО ОХОТНИЧЬИМ ДИСЦИПЛИНАМ

· Для собак охотничьих пород дисциплины делятся на специализированные (профильные) и не специализированные (непрофильные).

· По профильным дисциплинам определенные породы могут получить Международный сертификат, по непрофильным – только внутренний сертификат РКФ.

· На специализированные испытания допускаются только те породы, для которых они предназначены.

· Для получения внутреннего сертификата количество балов не оговаривается, оно не должно быть ниже существующих нормативов по виду ( количество баллов не меньше, чем для получения диплома 3 степени).

А где Вы испытывали свою собачку на Международный сертификат РКФ? biggrin biggrin biggrin

 
Натали_57Дата: Вторник, 12.04.2011, 11:18 | Сообщение # 111
В засидке
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Евген57)
которые в родословной охотничьей собаки насколько я знаю не указываются.

Опять 25. Уважаемый, не забывайте о том, что люди, а равно и собаки, живут не только по охотничьим законам. Или для Вас это априори? Читайте положение РКФ. Там найдете ответы на все вопросы. Анализируйте. Или Вы этого делать не умеете? Уж извините... В РКФ сертификат то же самое, что для Вас диплом с выставки. Что тут непонятного? wink
 
Евген57Дата: Вторник, 12.04.2011, 11:20 | Сообщение # 112
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А где Вы испытывали свою собачку на Международный сертификат РКФ?
 
Натали_57Дата: Вторник, 12.04.2011, 11:33 | Сообщение # 113
В засидке
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сертификат международного образца, а не международный сертификат РКФ. Читайте правильно, а не то, что хотите прочитать.
Или вы думаете, что я сразу же международный получить хочу, через голову прыгнуть?
Написано там что? ПОРЯДОК ВЫДАЧИ МЕЖДУНАРОДНЫХ И ВНУТРЕННИХ СЕРТИФИКАТОВ. Ну, если Вы считаете, что моей собаке внутренний не нужен... smile , то можно и на международный сразу замахнуться.
Речь на данный момент об этом сертификате:
"6. Для получения внутреннего сертификата в приемную РКФ сдается оригинал временного сертификата, (ксерокопии не принимаются) с приложенной ксерокопией родословной".
А нужен будет конкретно МЕЖДУНАРОДНЫЙ так поеду, если надо будет туда, где его можно будет получить.
А образе-то он один - общепринятый. hello


Сообщение отредактировал Натали_57 - Вторник, 12.04.2011, 11:41
 
Евген57Дата: Вторник, 12.04.2011, 14:34 | Сообщение # 114
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Все понятно или непонятно. Но не буду Вас злить, давайте закроем эту тему.
 
Натали_57Дата: Вторник, 12.04.2011, 14:52 | Сообщение # 115
В засидке
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Евген57)
Но не буду Вас злить, давайте закроем эту тему.

Так я её и не открывала. Вы думаете, что меня такими вопросами можно разозлить? Ни в коем разе! biggrin
 
ПетровичДата: Вторник, 12.04.2011, 18:01 | Сообщение # 116
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ludmila)
и не нужно такими противоречиями поддерживать интерес к темам и форуму.

Обратите внимание, к Вашим темам, а точнее к Вашим собакам!!! И что плохого в том, что Ваши пёсики вызвали столь живой интерес?
Quote (Натали_57)
Так я её и не открывала.

А объявление кто дал? Кстати, на новом форуме тоже есть место для объявлений. Я почти обещаю Вас там не доставать biggrin
Quote (Натали_57)
меня такими вопросами можно разозлить? Ни в коем разе!

Это потому, что Вы совсем уравновешенная или Вы плевали на нас бестолковых с высокой колокольни?
Quote (Натали_57)
живут не только по охотничьим законам

Только странно, почему охотничьи собаки живут по каким-то другим законам?
Quote (ludmila)
Вы товарищи охотники противоречите сами себе

Противоречим! У каждого охотника свои требования к своей собаке.
Если интересно, расскажу о своих. Первое и единственное без вариантов: собака должна быть рабочей! Рабочей, в смысле она должна регулярно бывать на охоте или заменителе охоты - охоте в искуственных условиях на подсадного зверя. Остальное - возможны варианты.
Основополагающими факторами при выборе собаки были:
1. порода. возможность найти рабочую без долгих мук поисков и поездок за тридевять земель. возможность применить на большинстве видов и способов охоты. возможность содержания в городской квартире в т. ч. размер (тут я ошибся. кроха весом 8кг легко заполняет двушку), шерсть (!) (я бы тоже испугался лохматой таксы, но не потому, что подозреваю измену со спаниелем, а потому, что не готов после часа охоты двое суток колючки из шерсти выбирать).
2. экстерьер. в моём понятии это не шрамы или бантики. это наличие зубов, правильные углы постановки конечностей и т.д. только то, что может помешать охотится и плевал я на внешнюю красоту.
В этом смысле подойдет и дворняга, т.е. без документов (и подошла), если родители её спали на ружье!
что касается потребительского отношения, есть такой момент, но при этом странным образом сочетается с огромной любовью.


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
Натали_57Дата: Вторник, 12.04.2011, 19:59 | Сообщение # 117
В засидке
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Петрович)
А объявление кто дал? Кстати, на новом форуме тоже есть место для объявлений. Я почти обещаю Вас там не доставать

Так о предмете темы разговор давно не идёт. тут уже флуд пощёл по полной программе. Я Вас не боюсь. tongue

Добавлено (12.04.2011, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (Петрович)
Вы совсем уравновешенная или Вы плевали на нас бестолковых с высокой колокольни?

Это потому, что здесь все взрослые люди и ломать стереотипы и понятия таких людей неблагодарное дело и смысла нет. smile
Quote (Петрович)
почему охотничьи собаки живут по каким-то другим законам?

Потому что не стоит вырывать слова из контекста.
Quote (Петрович)
Противоречим! У каждого охотника свои требования к своей собаке.

Не о том речь шла.

Quote (Петрович)
экстерьер. в моём понятии

Ваше понятие и понятие кинологических организаций разнятся, смею заметить.

И вообще, тема совсем о другом. Может стоит все эти сотрясения воздуха, в результате которых каждый останется при своём мнении вынести в какую-нибудь отдельную темку? И спорить можно аж... до посинения.

 
zanudaДата: Вторник, 12.04.2011, 23:59 | Сообщение # 118
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Милые дамы и уважаемые господа!
Приглашаю вас для продолжения дискуссии вот сюда:

Общение с заводчиками

Артём, закрой тему, пожалуйста.


ИЖ-58
В стоячей воде камень не тонет...


Сообщение отредактировал zanuda - Среда, 13.04.2011, 00:00
 
Орловкий охотничий форум » К.Ц."ОРЁЛ" Охотничьи собаки » Объявления » Щенки таксы стандартной г/ш. Питомник "Империя Страсти" (щенки таксы)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

 

Бесплатные линейки для форумов и блогов, линейки на рабочий стол - Flines.ru
Copyright MyCorp © 2024