[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: MC-TIM, TOXI, radiant  
Орловкий охотничий форум » Общие вопросы охота » Открытие охот в РФ » Сроки открытия Весенней охоты 2011. (Сроки открытия весенней охоты на территории РФ)
Сроки открытия Весенней охоты 2011.
radiantДата: Вторник, 22.03.2011, 21:53 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Меня больше интересует вот такой момент... С каких таких Должанский и Ливенский районы с 26 марта?У нас снег ледит до сих пор по самый небалуй!В некоторых местах проталинки. Зачем тогда в путевке гуся писать?Он все равно садиться не будет!Уже полетел,кстати,стаю видел в 50 голов.Думаю, к концу сезона будет возможность поохотить,но это вряд ли... Утки тоже начали лететь,но как пробраться к местам?Все в жиже и сугробах(если на речку)!А на прудах лед в 60-80 см. В общем,как обычно - сезон закончится и самая охота начнется...эх... так дела не делаются... думаю,путевки в этом году многие не станут брать.Зачем такая охота нужна?вроде весенняя,а вокруг снег,как на зимней. Кстати,посмотрите погоду на неделю. Какой гусь и утка?Кто-нибудь лежал на поле,хотя бы при +5,когда вокруг сырая земля(мягко сказано)?Это хуже,чем идти в метель при минус 30 по полю,без лыж,когда сугробы по шею. А теперь еще раз взгляните на прогноз погоды... надеюсь синоптики ошибаются...
 
ПетровичДата: Среда, 23.03.2011, 10:36 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nika)
Каков в этом смысл?

Смысл конечно есть. Весна! Всё плодится и размножается! Щепка на щепку лезел! А тут собака носится, выискивает, распугивает! Ну кто тут гнездиться станет?!
Только ограничения по группам пород непонятно. Если собака отходит от ноги только для того, чтобы битую дичь подать или подранка отыскать, какая разница какой она породы, утренняя или вечерняя тяга, вальдшнеп это, селезень или гусь?! Потерять подранка лучше?!
Ну тут мы уже ничего поделать не можем, придётся выполнять angry
Quote (Nika)
Ягда завёл,

Моли Бога, чтоб про них в правилах не вспомнили! Такого напишут, что в собственный двор законно не выпустишь angry
Quote (Nika)
Постоянный облом

Да-а, родился ты чтоли не вовремя...

Добавлено (23.03.2011, 10:36)
---------------------------------------------
radiant, со сроками, похоже, промахнулись! Вчера вечером мысля появилась путёвку не брать. Ну, может, разовую на последний выходной сезона. Уж очень хочется на тяге постоять!


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
MC-TIMДата: Среда, 23.03.2011, 11:34 | Сообщение # 43
---Экспертная группа--- Охотовед-егерь
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Награды: 2
Репутация: 321
Статус: Offline
Петрович, Я вчера видел не маленькую стаю чаек так что может быть ко второму и гуси с селезнями подтянуться.

Охота это не хобби, а стиль жизни.
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.
 
ПетровичДата: Среда, 23.03.2011, 12:59 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (GROM)
Руку правую сломал в локте

Ёш твою, что ж ты так неосторожно! Сочувствую! Скорейшего выздоровления!
Quote (MC-TIM)
может быть ко второму и гуси с селезнями подтянуться

Скорее всего подтянутся. С гусями у нас всё ясно - дело случая, а селезня всё-равно рановато пары разбивать sad


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NikaДата: Среда, 23.03.2011, 17:04 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Петрович)
Ну тут мы уже ничего поделать не можем, придётся выполнять

Не могу ah , буду брать, привяжу к деревцу иль кустику, пускай дух впитывает, втыкает что по чём.
За одно к выстрелам привыкает. Пачку питард с щеном расстрелял, но выстрел не сравнить с ними.
Думаю криминала не будет в том что он будет просто как на прогулке, на поводке?

Quote (Петрович)
Такого напишут, что в собственный двор законно не выпустишь

Не удивлюсь, я только не пойму это наш менталитет или результат деградаци crazy после развала Союза, или скорее после революции, во.

Quote (Петрович)
Да-а, родился ты чтоли не вовремя...

Где-то я это уже слышал. Предки озвучивали biggrin

Quote (GROM)
Всё... поохотился... пипец охоте!
Руку правую сломал в локте!

Сочувствую, выздоравливай.
С переломом шутить нельзя, отдача будет сказываться на формировании костной мозоли, может и воспалительный процесс начаться при постоянном травмировании срастающихся тканей. А к чему воспаление надкостницы может привести?!... butcher Не дай Бог конечно?!
Quote (GROM)
я своих осенью постреляю! Если мне вы оставите!)))

biggrin Ещё тушёнки закатаешь.


Ещё не охотник, я только учусь.

Сообщение отредактировал Nika - Среда, 23.03.2011, 17:06
 
Орловкий охотничий форум » Общие вопросы охота » Открытие охот в РФ » Сроки открытия Весенней охоты 2011. (Сроки открытия весенней охоты на территории РФ)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 

Бесплатные линейки для форумов и блогов, линейки на рабочий стол - Flines.ru
Copyright MyCorp © 2024