[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MC-TIM, TOXI  
Орловкий охотничий форум » Разное » Организация встреч » Предложение провести форумный сбор
Предложение провести форумный сбор
MC-TIMДата: Четверг, 09.12.2010, 22:02 | Сообщение # 1
---Экспертная группа--- Охотовед-егерь
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Награды: 2
Репутация: 321
Статус: Offline
Предлагаю собраться после нового года отдахнуть на природе и познакомиться лично.
Обсудить работу сайта и т.д.
Кто что думает.


Охота это не хобби, а стиль жизни.
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.
 
sovaДата: Пятница, 10.12.2010, 03:47 | Сообщение # 2
Ходок по лесам
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тём ты знаеш я за любой кипиш кроме голодовки robot
 
MC-TIMДата: Пятница, 10.12.2010, 03:48 | Сообщение # 3
---Экспертная группа--- Охотовед-егерь
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Награды: 2
Репутация: 321
Статус: Offline
sova, ООООООО какие люди. Где пропадал?

Охота это не хобби, а стиль жизни.
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.
 
sovaДата: Пятница, 10.12.2010, 03:52 | Сообщение # 4
Ходок по лесам
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тём начальник озверел только с рейса сёдня вернулся а завтра вечером опять в рей sad всё я отчаливаю спать как вернусь звякну на охоту вместе съездим.
 
radiantДата: Пятница, 10.12.2010, 10:39 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Я за!Еще бы можно было организовать охоту загонную совместно,а потом посидеть у костра.
 
MC-TIMДата: Пятница, 10.12.2010, 13:44 | Сообщение # 6
---Экспертная группа--- Охотовед-егерь
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Награды: 2
Репутация: 321
Статус: Offline
radiant, Я только за biggrin

Охота это не хобби, а стиль жизни.
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.
 
radiantДата: Пятница, 10.12.2010, 19:37 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
MC-TIM, давай так,если наберется 10 человек,то организуем,где-нибудь в "рыбном месте" загонную на клыкастого.
 
MC-TIMДата: Пятница, 10.12.2010, 21:00 | Сообщение # 8
---Экспертная группа--- Охотовед-егерь
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Награды: 2
Репутация: 321
Статус: Offline
radiant, Я не против ток где путёвку взять?

Охота это не хобби, а стиль жизни.
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.
 
radiantДата: Пятница, 10.12.2010, 23:02 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
MC-TIM, не путевку,а лицензию возьмем на кабана. Будем думать коллективно. Можно в Дмитровском районе попробовать. Можно в обществе,если места кто знает и знакомые егеря есть( к примеру, в Знаменское). Цены там на молодого 6000 р. на взрослого 10000 р.(т.е. по 600 или 1000 р. с человека,приблизительно такие же в Дмитровском,но там загонщики,их услуги +1000 р.) Думаю еще поступят предложения,если народ будет набираться. Я буду не против и других предложений.
 
brockhurstДата: Суббота, 11.12.2010, 00:51 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
друзья мои, коллективную встречу и совместную охоту, на мой дилетантсткий взгляд, лучше проводить, сбросившись устойчивым форумским коллективом из семи-десяти (7-10) человек по паре тысяч полновесных российских рублей на лицензию на кабана (могу организовать, кабан 11 тыс.р. + рубль услуги егеря + 500 с носа ночёвка + баня и т.п.), и уж тогда полноценно под жаренную печёнку пообщаться на тему работы форума в натопленой хате. а костерок оставить на весеннюю охоту по перу на вальдшнепа.

Добавлено (11.12.2010, 00:51)
---------------------------------------------
radiant, во, я о том же. про цены в дмитровском районе не знаю, в знаменском кабанов нет, только если из окского перебежали, но и там их истребили ещё в прошлом году, когда лицензии задарма продавали. я с николаем, егерем на силькином пруду очень давно не виделся, не скажу, что сейчас в дмитровском районе, привёл цены "заимки" в шаблыкино

карочи, телефон охотоведа алексея ивановича (пока он не уволился) из заимки, хозяйство орёлэнерго, у меня есть, можно встретиться и вместе созвониться с ним.

есть один момент - охота очень непростая, как бы то не казалось на первый взгляд, надо быть очень уверенным в своих силах и в оружии. у меня карабина нет, но если есть стрелки с карабином, пусть даже и не с форума, лучше их привлечь.


Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?

Сообщение отредактировал brockhurst - Суббота, 11.12.2010, 01:01
 
NordДата: Суббота, 11.12.2010, 11:48 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (brockhurst)
есть один момент - охота очень непростая, как бы то не казалось на первый взгляд, надо быть очень уверенным в своих силах и в оружии. у меня карабина нет, но если есть стрелки с карабином, пусть даже и не с форума, лучше их привлечь.

Что верно то верно!! biggrin
Эх, жаль, я пока пролетаю sad -как фанера

 
radiantДата: Суббота, 11.12.2010, 12:35 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
brockhurst, у меня нарезного тоже нет. По поводу твоего предложения,если будет время узнай точные цены на кабана,услуги,проживание баню и т.д. Если честно,то с одной стороны я не проти ночевки,но за приемлемые деньги и нормальную среду обитания. В Дмитровском,к примеру, если решим, на ночевку нет смысла оставаться,потому что там цены что-то в районе 1500-2000 р. за день с человека.
Короче,все тонкости,цены и т.д. нужно точно расписывать и обсуждать. 11 000 р. это за взрослого,трофейного или до года?
У меня нарезного тоже нет, будем биться гладким и ножом biggrin Не мы первые, не мы последние!
 
ДугласДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:57 | Сообщение # 13
В засидке
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
MC-TIM, просмотрел твой отчет по проведению соревнований (молодцы). Жаль что про снижение стоимости ставки я узнал только сегодня. Абязательно приехал. В субботу дежурил на работе, а в воскресенье проходил по полям. Результат нулевой, видел только лисицу гонную.
Вы тут общаетесь по поводу проведения встречи и заодно проведения охоты. Очень сильно мечтаю побывать на охоте на кабана, ниразу не был. Есть два знакомых охотника с нарезным оружием (проверенные в боях).
Если не против, то как мне к Вам примазаться. Условия обговорим. Если дадите добро буду решать с начальством чтоб дежурство не попало на эти дни.
 
radiantДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:46 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Дуглас, вы участник форума, поэтому вы автоматически в списке, если есть желание! Это очень хорошо,что вы за такое бравое дело. Есть какие-либо конкретные предложения по поводу места проведения? Цены? Место? и т.д. и т.п. Нас уже 6 человек,которые изъявили желание( 7 Норд,но он,к сожалению, будет с нами мысленно).Так что еще человека 4 и можно смело организовывать все это дело. Я тоже не знаток загонных охот и мест, поэтому, если не найдем наиболее опытного в этих дела,то придется ехать на базу, которая нам все организует(загон,показ мест и т.д.)
По поводу дежураства. необходимо выцелить такой день,который будет удобен всем,без значительных корректировок основного графика,а уж если так не получиться,то тогда можно к начальству обращаться biggrin
 
ПетровичДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:22 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Я давно жаловался, что команду набрать не могу, а вы не отреагировали. Считая меня, есть четыре человека. Трое участниками форума не являются, а может являются, только рожи за аватарками мультяшными попрятали хрен узнаешь biggrin Один из них с СКСом. Моё мнение в лесу оно нахер не нужно да ещё с оптикой. Более того очень опасно (ходил под пулями, при встрече расскажу). Предлагаю Дмитровск 7т.р. кабан (не трофейный), 7т.р. косуля. Косулю добудем гарантировано, с кабаном посложнее, но тоже реально. В стоимость входят собаки, загонщики и вроде гостиница. Баня тоже есть. И зал "торжеств". Надо уточнять входит ли баня, гостинница и зал в стоимость лицензии. Шурпу работницы тамошние оч-чень неплохо готовят biggrin
Старшим команды предлагаю MC-TIMа, как человека, сумевшего нас организовать в форум. Ему и дальше нами управлять.
Смущает только то, что мы не знаем, что ждать друг от друга. А это опять опасно.
Ну что, устроим себе любимым Новогодний подарок?


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
radiantДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:49 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Петрович, тебя-то я давно ждал!Так и знал, внесешь коррективы в наш сабантуйчик biggrin Узнавай как там что. И выкладывай. Если мы с тобой об одном и том же месте говорим, то там работа загонщиков 1000 р. с человека, по-моему, и косуля подешевле. Так что,ждем инфы по этому поводу. По поводу "чего ожидать".
Во-первых,инструктаж. Во-вторых, никакой водки до охоты. В-третьих,если под пулями побывал,я твои опасения понимаю...
Если,конечно, мы о разных местах толкуем, то,по описанию, твой вариант наилучший на мой взгляд.
 
ПетровичДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:00 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (radiant)
Во-первых,инструктаж. Во-вторых, никакой водки до охоты.

Хорошо что не один я это понимаю.
Внесу коррективы: у меня минус два точно, третий (с СКСом) - по обстоятельствам.
По слухам почти достоверным с 1 января будет разрешено только с вышек, а это нам не подходит.
В любом случае MC-TIM начинай считать поимённо кто поедет. А я завтра позвоню, всё узнаю!
У кого есть контакты с другими охотхозяйствами тоже всё конкретно узнавайте!


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
radiantДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:46 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Петрович, все верно. С 1 января только с вышек.
 
radiantДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:52 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Петрович, узнавай точно что к чему. Мне надо заранее знать,потому что у меня все снаряжение и ружье не в Орле.Нужно будет привозить. Плохо, что с 1 только с вышек. К косулям тоже это относится? В общем, надо оперативно решать, что к чему и по чем. Времени совсем мало остается.
 
MC-TIMДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:24 | Сообщение # 20
---Экспертная группа--- Охотовед-егерь
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Награды: 2
Репутация: 321
Статус: Offline
radiant, Я завтра поеду в общество узнаю что почём. И звякну в пару частных.

Охота это не хобби, а стиль жизни.
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.
 
Орловкий охотничий форум » Разное » Организация встреч » Предложение провести форумный сбор
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Бесплатные линейки для форумов и блогов, линейки на рабочий стол - Flines.ru
Copyright MyCorp © 2024