[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: TOXI, MC-TIM, radiant  
Орловкий охотничий форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Патроны к охотничьему оружию » Самостоятельное снаряжение патронов (Кто, как и зачем)
Самостоятельное снаряжение патронов
MC-TIMДата: Вторник, 23.11.2010, 12:56 | Сообщение # 21
---Экспертная группа--- Охотовед-егерь
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Награды: 2
Репутация: 321
Статус: Offline
Scout, я б тоже не отказался от весов а то у нас с батьком 1 на 2.

Охота это не хобби, а стиль жизни.
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.
 
ПетровичДата: Вторник, 23.11.2010, 17:01 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Дошли руки и до этой темы
Quote (Scout)
стандартные покупные патроны обеспечивают стабильный четкий бой на стандартной дистанции

В том то и дело, что не обеспечивают, по крайней мере не из каждого ствола. Ну не стреляет моё ружьё мелкой дробью, что его выкидывать что-ли. Сверловка ствола имеет значение? Я не имею ввиду чеки.
А квадратная дробь и странные навески пороха в заводских патронах?
Quote (radiant)
не попав по дичи винят патрон или ружья,хотя промахи и подранки зачастую из-за ошибки стрелков.

Неа! Стреляет один и тот же человек из одного и того же ружья по неподвижной мишени с упора (можно не попасть?) разными патронами. Результаты разные! Почему не подобрать оптимальный?
Quote (Scout)
и пускай летят

surprised Где-то я это уже слышал. Одна пускай, вторая, третья... Мы что водку жрать на охоту ходим surprised или за мясом (косулей) приехали? Хорошо если улетела, а если подранок да собаки нет?
Приоритеты на охоте у всех разные. Для меня результативный выстрел по бекасу ценнее, чем по косуле. Потому и отношусь к нему ответственно (в меру своих познаний)
Quote (Scout)
выдерживает 5-7 перезарядок

сфотаю - покажу
И сравнить результаты отстрела заводских и самокруток постараюсь на ближайшей охоте
Я не нападал tomato


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
ScoutДата: Вторник, 23.11.2010, 18:49 | Сообщение # 23
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Петрович, поддерживаю про выстрел по бекасу! Но ты из себя закодированного-то тоже не строй! tongue Ружье может и поменять надо, а один ствол всегда точнее( и главное одинаково) стреляет, да и пять выстрелов вместо двух - это на 150% вероятность больше, что попадешь. Так сказать огневая мощь нивелирует ошибки в прицеливании. А по приоритетам на охоте - это отдельная тема:
кто-то пострелять ездит, кто-то отдохнуть, кто за трофеем, кто собак послушать, кто по полям побродить, кто с друзьями пообщаться, и т.д. и т.п.
 
ПетровичДата: Среда, 24.11.2010, 18:27 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Scout)
Но ты из себя закодированного-то тоже не строй

Напротив! Пью, как сапожник biggrin Но удочки не беру и из автобуса не выхожу biggrin
По поводу приоритетов я хотел сказать, что каждая дичь достойна смерти без мучений и почему косуля ценнее утки wacko
Заменить ружьё можно. А зачем, если оно стреляет, но другими потронами?
По поводу пятизарядки может ты и прав, но заменять количеством качество wacko
Фотки обещал


Все гильзы были с заводской звёздочкой.
черная закручена первый раз (без учета заводской), синяя - второй, белая - четвёртый, красные - пятый. Больше пяти ещё не закатывал. Сильно криво?


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
radiantДата: Среда, 24.11.2010, 19:18 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
У нас тоже закручивают покупные,которые звездочкой были закрыты. Только обрезают то место где остались следы зведочки. Патрон короче становиться,но эффект тот же))). Я так ни разу не пробовал,один раз попробовал закрутить патрон,но не обрезал,он помялся весь и я его выбросил.
 
ScoutДата: Четверг, 25.11.2010, 13:30 | Сообщение # 26
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Петрович, волшебник, однако! biggrin И потом о косуле... Я с тобой полностью согласен, что чем меньше дичь и быстрее летит тем ценнее выстрел, можешь хоть с лосем сравнить, хоть со слоном!
Но, качество иногда зависит от количества т.к. некоторые стрелки умудряются попадать по 2-3раза в уже сбитую птицу! Или несколько целей подряд сбить, например 2гуся - 4выстрела, это я сам исполнял.
А из двухстволки можно только 2гуся - 2выстрела, но это уже высший класс...

Добавлено (25.11.2010, 13:30)
---------------------------------------------
Но твоими патронами с пятизарядки не выстрелишь sad

 
ПетровичДата: Пятница, 26.11.2010, 11:04 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (radiant)
Только обрезают то место

Это сделаем потом, когда "лепестки" звёздочки порвутся biggrin
Quote (Scout)
волшебник, однако

Научить?
Quote (Scout)
попадать по 2-3раза в уже сбитую

surprised А зачем surprised
Quote (Scout)
2гуся - 2выстрела, но это уже высший класс

Дык к этому и надо стремиться biggrin Слышал басню про одного деда. Он с пятизарядки из налетающей стаи выбивал пять уток. И ни каких попало, а тех, что ему сказали!
По гусям стрелять не приходилось, а 2выстрела-3утки было один раз. Правда это скорее случайность.
Quote (Scout)
твоими патронами с пятизарядки не выстрелишь

Дык, согласен biggrin


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
radiantДата: Пятница, 26.11.2010, 13:11 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Петрович)
Слышал басню про одного деда. Он с пятизарядки из налетающей стаи выбивал пять уток.

Я в одну из тем закинул историю про деда Сергееча(Желающим улучшить свое настроение). Прочитайте,может и правда патроны не понадобятся)))
 
ПетровичДата: Пятница, 26.11.2010, 13:52 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Читал, ржал! Это про другого biggrin

Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
ДугласДата: Среда, 01.12.2010, 12:34 | Сообщение # 30
В засидке
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Я тоже самостоятельно снаряжаю патроны бывшее в употреблении. И удовольствие от процесса их зарядки и качества стрельбы меня полностью удовлетворяют. Проверял их бой как мелкой дробью так и пулей. Самостоятельно изготовил пулелейку пули "Диабло", снарядил пять патронов и отстрелял в начале этого сезона по перу. Результаты самые хорошие. Пулелейку пришлось правда переделать так как согласно чертежей для пули 12 калибра пуля после отливки не прошла через ствол. Пришлось размеры менять почти все, но зато подобрал размеры по контейнеру и тепрь могу стрелять не меняя дульные насадки. Проверено с дульной насадкой "Чок". Вот только на настоящей охоте по зверю еще не проверял. Буду стараться проверить на следующий сезон.
 
70KANДата: Пятница, 03.12.2010, 22:09 | Сообщение # 31
В засидке
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Изначально снаряжаю потроны сам, по началу делал как на банке с порхом нарисовано, разницы с покупным не заметил по осыпи и пробивной способности. Потом почитав литературки и послушав советы старых охотников начал делать так: покупаю гильзы рекорд с длинной юбкой (дольше ходят в отличее от других) порох СОКОЛ, Жевело, пыжи, дробь (когда свою отлить некогда, лью из аккамуляторного свинца, делаю каплевидной формы для улучшения аэродинамики и пробивной способности) прокладки вырубаю сам. Вставляю жевело в гильзу, кидаю на дно гильзы 3 или 4 порошинки дымного пороха (это для лучшего сжигания основного пороха, дымный дает лучшею воспламеняемость, после выстрела ни одной не сгоревшей поршинки нет да и дальность полета дроби увеличевается) желательно чтобы попало в жевело, потом засыпаю навеску пороха сокол 2.3 грамма, ложу картонную прокладку потом 2 пыжа, ещё прокладку под дробь (это чтоб дробь при выстреле не вминалась в пыж и не было большого разлета при выходе из ствола) далее промасливаю оружейным маслом тетрадный лист вырезаю из него полоску(это от освинцовки ствола) сворачиваю в трубочку (чтобы получился 1 оборот ) вставляю в гильзу засыпаю дроби ложу прокладку и закатываю, вот патрон готов. Вот так я снаряжаю патроны, сильно не ругайте мой метод.
 
ПетровичДата: Вторник, 07.12.2010, 13:15 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
обещал отстрелять патронки. Результаты получились не те, что ожидал. Впрочем, оценивайте сами

это позис 94 дробинки в мишень

самокрут 105 дробинок. 35м из правого ствола, с рук.

Добавлено (07.12.2010, 13:15)
---------------------------------------------
Листал вчера паспорт от своего ружья, хотел узнать какой бой производитель заявляет. Ничего не заявляет sad


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…


Сообщение отредактировал Петрович - Вторник, 07.12.2010, 11:42
 
zanudaДата: Четверг, 31.03.2011, 12:35 | Сообщение # 33
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (radiant)
хотя не понятно из чего они тогда грузило делают на удочки,донки и т.д.

Рыбаки не бросают в пруды грузила килограммами.


ИЖ-58
В стоячей воде камень не тонет...
 
ПетровичДата: Четверг, 31.03.2011, 16:35 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (zanuda)
Рыбаки не бросают

Бывает за неделю рыбалки джиг-головок и на бОльший вес на корягах оставишь! А про доночников я и вообще молчу!


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NordДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:54 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Тема перенесена!
 
Орловкий охотничий форум » Охотничье оружие, патроны и приспособления » Патроны к охотничьему оружию » Самостоятельное снаряжение патронов (Кто, как и зачем)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

Бесплатные линейки для форумов и блогов, линейки на рабочий стол - Flines.ru
Copyright MyCorp © 2024