[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MC-TIM  
Орловкий охотничий форум » К.Ц."ОРЁЛ" Охотничьи собаки » Породы охотничьих собак » Немецкий охотничий терьер(НОТ)-ягдтерьер (Ягдтерьер в доме)
Немецкий охотничий терьер(НОТ)-ягдтерьер
NikaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:15 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Выбранный щенок(оставшийся свободным из помета). Вот мы и дома smile
Фото нашего папаши-Pahis Cabana Cola(Кабан)









Спасибо Тёме за фото.


Ещё не охотник, я только учусь.

Сообщение отредактировал Nika - Воскресенье, 20.02.2011, 20:09
 
brockhurstДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:33 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
а фото будут?

Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?
 
NordДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:41 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну что biggrin

Хорошая темка открыта!
Ждем наполнения!

 
ПетровичДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:26 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nord)
Ждем наполнения!

Я уже готов внести свой вклад biggrin Но для этого надо, чтобы модераторы разветвили тему. Неплохо бы иметь такие ветки как: История породы; Стандарты породы; Выставки, испытания, состязания; Охота с ягдом и тд и тп... А уж наполнить их мы с Пашкой постараемся, да и, если кто ещё с ягдами появится, от помощи не откажемся biggrin
Для других пород тоже бы не плохо...
Кстати, Паша, поздравляю с приобретением!


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NikaДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:58 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (brockhurst)
а фото будут?

Обязательно, сейчас попробую, первый раз не получилось

Добавлено (24.01.2011, 19:58)
---------------------------------------------

Quote (Петрович)
Кстати, Паша, поздравляю с приобретением!

Спасибо Петрович!!! biggrin

Добавлено (24.01.2011, 21:58)
---------------------------------------------
Что-то не получается с фото wacko , дождусь Тему.


Ещё не охотник, я только учусь.

Сообщение отредактировал Nika - Понедельник, 24.01.2011, 21:59
 
MC-TIMДата: Среда, 26.01.2011, 00:15 | Сообщение # 6
---Экспертная группа--- Охотовед-егерь
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Награды: 2
Репутация: 321
Статус: Offline
По просьбе Nika, выкладываю фотки.







Паш надо будет к тебе как нибудь на выходных заехать нормально сфоткать а то фотки маленькие.
И да не поздравил тебя с приобретением так вот поздравляю, запасайся терпением и в бой с его характером ну остальное при встрече. biggrin
Прикрепления: 0108874.jpg (21.8 Kb) · 4248260.jpg (24.0 Kb) · 4137597.jpg (23.0 Kb) · 0699995.jpg (20.9 Kb) · 4396384.jpg (26.1 Kb)


Охота это не хобби, а стиль жизни.
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.
 
brockhurstДата: Среда, 26.01.2011, 00:22 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
щена б, конечно, пощупать. лапища на фотке приличная, но это из-за перспективы может быть. сам опиши щена, чем в экстерьере доволен?

Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?
 
ПетровичДата: Среда, 26.01.2011, 17:43 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
У, мордастенький какой biggrin

Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NikaДата: Суббота, 29.01.2011, 10:19 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (MC-TIM)
Паш надо будет к тебе как нибудь на выходных заехать нормально сфоткать а то фотки маленькие.
И да не поздравил тебя с приобретением так вот поздравляю, запасайся терпением и в бой с его характером ну остальное при встрече.

Спасибо Тем, ждем в гости!!!

Quote (brockhurst)
щена б, конечно, пощупать. лапища на фотке приличная, но это из-за перспективы может быть. сам опиши щена, чем в экстерьере доволен?

Щен, сплошная энергия, словно игла в ... smile , в помете всего было 7-ро щенков, единственную девку(самая мелкая) и одного кобла(самого костистого, мощного, уже с выраженной жесткой рубашкой) заводчики оставляют себе. Эта мелкая деваха, сущая оторва, грызла их всех без разбору, только шум стоял. Два кобла разошлись по знакомым которые уже год ждали этот помет. Короче, пока я телился(финансы и все такое) двоих свободных уже забили. Оставался один коблик у которого была задержка с клыками и соответсвенно с определением прикуса, ну и его легализацией как следствие. Дождавшись момента его признания, актировки (кинологом регистрирующим вязку) по моему, я выехал за ним. Как ранее и описывал там были люди с Ростова-опытные уже "ягдисты", поэтому у них был приоритет выбора. Но хочу сказать, что несколько щенков вместе с моим были практически не отличимы, ровные. По экстерьеру у него очень красивая голова, хорошо развита, плавный переход от лба к мочке(нет лобастости), широкая мочка носа wink Ладно, не буду выпендриваться biggrin , все это со слов специалистов, я же ягдов щенками вижу впервые, по этому сравнивать не с чем. Даст Бог опыта наберусь, тогда и буду с умным выражением лица давать описание smile Одно скажу из наблюдений, он сейчас у меня с маленьким щенком двортерьера растет вместе, последнего дети подобрали, замерзающего в сугробе(кобл). Игры у них переходят частенько в выяснение отношений, так вот дворчик истерит, а этот все делает молча, только на пике накала с рыком, а в скорости и верткости конечно и сравнивать нет смысла. Завтра едем на первую прививку.
На охоту хоца sad , а малого не могу оставить пока.


Ещё не охотник, я только учусь.

Сообщение отредактировал Nika - Среда, 09.02.2011, 02:02
 
ПетровичДата: Вторник, 08.02.2011, 17:49 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Тоже пару фоток брошу.

На секунду отвернулся - кот на дереве, сука тявкает, прыгает, облизывается biggrin
Но бывает и другая реакция

Это мы щеночков хотим, готовы любую тварь лизать surprised - Позор на мои коленки...
Прикрепления: 4299995.jpg (267.0 Kb) · 3865120.jpg (271.6 Kb)


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
Евген57Дата: Вторник, 08.02.2011, 19:56 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня кстати кобель кошек совсем не трогает. Ездил летом в госте к теще, так у нее в квартире кот живет. Я Тимона мордой в него потыкал и сказал, что трогать нельзя, так он на него старался даже не смотреть, хотя кот, оборзев сам на него начал нападать. С того времени он считает, что кошек трогать нельзя. Даже стыдно, благо Катя им спуска не дает. Зато Тимон собак рвет всех, независимо от пола и размера, пока также носом не потыкаешь и не скажешь, что нельзя. Правда это не как с кошками, распространяется только на ту собаку, в которую его тыкал носом.
 
NikaДата: Среда, 09.02.2011, 10:38 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Петрович)
Это мы щеночков хотим, готовы любую тварь лизать - Позор на мои коленки...

Да ладно, почему позор, от материнского инстинкта никуда не денешься smile

Quote (Евген57)
У меня кстати кобель кошек совсем не трогает.

Тяжко воспитание давалось?


Ещё не охотник, я только учусь.
 
Евген57Дата: Среда, 09.02.2011, 14:40 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nika)
Тяжко воспитание давалось?

Я же написал, один раз потыкал мордой и сказал, что нельзя. Я расчитывал, что он не будет трогать только этого кота, а для него видно все кошки на одно лицо.

 
ПетровичДата: Среда, 09.02.2011, 17:04 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nika)
Да ладно, почему позор

Да потому, что считается, что кошка после встречи с ягдом жить перестаёт через секунду biggrin Я от этого дела её старательно отучал. Теперь, если я на неё смотрю, она на них не реагирует, ну максимум сделает лёгкий выпад в их сторону. Это на улице, а когда в деревню приезжаю и в дом её завожу, коты на шкафы переселяются не зависимо от того, разрешил я ей это или нет


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NikaДата: Четверг, 10.02.2011, 16:18 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Петрович)
считается, что кошка после встречи с ягдом жить перестаёт через секунду

Считаться-то оно считается, только сколько соб. гибнет из-за этой врождённой, "любви" собак к кошкам sad , под колёсами автотранспорта.

Quote (Петрович)
Я от этого дела её старательно отучал.

Считаю, правильно и так же буду бодаться со своим. Евгену57 завидую в хорошем смысле, по этому поводу. smile


Ещё не охотник, я только учусь.
 
ПетровичДата: Четверг, 10.02.2011, 17:20 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nika)
под колёсами автотранспорта.

Вот поэтому и отучал. В деревне хрен бы с ними, ну подумаешь задавила десяток другой соседских котов да пару жучек! А в городе кроме машин ещё и сердобольные камнями закидают или топор в спину воткнут!
Если собак будет рвать, тоже плохо! Тут либо тебе от других владельцев собачек прятаться придётся, либо им от тебя. Это уж от размеров их собачек зависит. Ягд такой зверёк! При встрече с кавказцем будет пытаться его убить до тех пор, пока кавказец не убьёт ягда! Про декорашек я уж совсем молчу! В этом месте у меня получилось. Нормально играет со всеми породами (а говорят, что ягды могут терпеть только друг друга да и то разнополые) и беспородными. С малоподвижными просто рядом ходит, без агрессии, но и без особого интереса. Только при встрече бодро приветствует и предлагает поиграть. Щенком любила выпучивать глаза мопсам biggrin Схватит за складку, натянет, у мопса глаза из орбит и лезут biggrin Из лохматых собачек шерсть клочьями драла. Ругал! Бросила она такие игры.
С подвижными носится до потери (владельцами biggrin ) сознания. С мелкими подвижными даю играть только на поводке, а то разыграется да и берёт по месту smile Не получается играть с совсем крупными собаками. Азиатами, ротвейлерами - у них хозяева агрессивные biggrin Да и моя порыкивает. Есть один адекватный хозяин ротвейлера и кобель у него такой же. Здорово они играют! Только, когда ротвейлер приближается ко мне ближе чем на два метра, получает рычащую прищепку на губу, отскакивает и игры продолжаются.
Quote (Nika)
бодаться со своим

Бодайся бодайся, только альтернативу ему предложить не забудь, а то как у меня получится...


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NikaДата: Четверг, 10.02.2011, 21:11 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Петрович)
Щенком любила выпучивать глаза мопсам Схватит за складку, натянет, у мопса глаза из орбит и лезут

biggrin lol представляю картинку lol

Quote (Петрович)
получает рычащую прищепку на губу,

lol

Quote (Петрович)
только альтернативу ему предложить не забудь

А як же без неё. Обязательно, и на притравочную. Только через школу в бой. Мелькает ещё одна мысля по поводу крыс. Читывал как-то у Муромцевой, что с 2,5мес притравку можно осуществить на них, как разовую, для ознакомления со своим призванием, но пока в раздумьях. Может пока не стоит, а более на воспитание налегать? Вобщем, как выясню для себя, так и решу. Но в любом случае, если да, то только после ревакцинации.


Ещё не охотник, я только учусь.

Сообщение отредактировал Nika - Четверг, 10.02.2011, 21:18
 
ПетровичДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:03 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Мы с кузнечиков начинали biggrin потом лягушки, мыши, слепыши. А вот потом вильнул не в ту сторону, не по енотам-лисам, а по птице biggrin

Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NikaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:06 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Петрович, поздравляем тебя и Сюзанку с первым описанием экперта(признанием породности) на выставке!!! hands

Quote (Петрович)
А вот потом вильнул не в ту сторону, не по енотам-лисам, а по птице

В общении с завочиками родителей Шокера, узнал о желательности натаски ягдов прежде по другим видам чем норным, для сохранности универсальности породы. Только не понял, это современое веяние или общая тенденция с родины ягдов, которая у нас утрачивается зацикленностью на норах?
На сайте ягдов тоже частенько проскакивет-"отработал по оленям", фотки с лосями, кабанами и т.д., где в кадре с трофеями ягд.


Ещё не охотник, я только учусь.
 
NordДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:25 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nika)
Петрович, поздравляем тебя и Сюзанку с первым описанием экперта(признанием породности) на выставке!!!

Как не пыжился Петрович, а все же никуда не делся!
Хоть бы про выставку, написали что нибудь angry
И фотки ни одной нет!
Незачет Вам всем короче angry !!!!

Сообщение отредактировал Nord - Воскресенье, 20.02.2011, 21:26
 
Орловкий охотничий форум » К.Ц."ОРЁЛ" Охотничьи собаки » Породы охотничьих собак » Немецкий охотничий терьер(НОТ)-ягдтерьер (Ягдтерьер в доме)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Бесплатные линейки для форумов и блогов, линейки на рабочий стол - Flines.ru
Copyright MyCorp © 2024