[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MC-TIM  
Орловкий охотничий форум » К.Ц."ОРЁЛ" Охотничьи собаки » Ветеринария » Уровень ветеринарного обслуживания в Орле.
Уровень ветеринарного обслуживания в Орле.
NordДата: Вторник, 14.09.2010, 22:34 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Практически все, кто держит собак, хоть раз да обращались к ветеринарам.
Ну вот в связи с этим вопрос?

Как вы оцениваете уровень имеющихся в городе вет.специалистов?
Бытует мнение, что ветеринарное обслуживание, "толком"поставлено только в" столицах".
Речь идет не о простых прививках и улыбках персонала.
Быть может, у кого то, были серьезные проблемы?(Тьфу Тьфу)
Поделитесь

 
ПетровичДата: Среда, 15.09.2010, 14:05 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Nord, оценить работу ветиринаров очень сложно. Слышал отзывы о клинаках от ОГАУ, что на Красноармейской и от сельхозтехникума, что на Октябрьской. Народ отзывается по-разному. Одни за ОГАУ и резко против сельхозтехникума другие наоборот. Поделюсь личным опытом: был у супруги пудель. Поймал клеща пироплазмозного. По совету знакомых обратились на Красноармейскую. Фамилию врача не помню, но справился он с болячкой (не смотря на позднюю стадию) довольно быстро. Года наверное через три у того же кобеля отвалился палец на задней лапе. Обратились туда же. Рентген показал, что кости поражены аж до бедра (названия болезни не помню). Выход - ампутация. Врач предупредил, что старый кобель (14 лет) скорее всего не выдержит наркоза, но маленькая надежда есть, а если не делать ни чего, то сам сдохнет недели через две. На семейном совете решили резать и, как врач и предупреждал, кобель был с почестями похоронен на даче sad .
Прошлым летом привез я щеночка. Брал в Болхове по объявлению без документов (ветпаспорта в том числе). Хозяин сказал, что собака привита. Ей было 4 месяца. И почемуто я ему поверил. А зря!
Обратился в туда же. Вот опять не помню фамилию врача (да и век бы её не слышать). Описал симптомы. Врач спросил кусал ли клещ. А клещ кусал, но прошло больше двух недель. Диагноз - пироплазмоз. Я пытался сопротивляться, говорил, что пироплазмоз у собак видел, симптомы не такие. Но лечить пираплазмоз все-таки начали. На исходе третьего дня лечения, когда я вез щенка из клиники (ей становилось только хуже) в голову закралась ужасная мысль. Застрелить кроху (пусть хоть сдохнет как охотничья собака), разбить ружъё, бросить охоту, уйти в монастырь...
Дома у собаки появился новый симптом - кровавый понос с резким характерным запахом. Тут уж ветеринаром быть не надо, чтобы диагноз поставить.
Срочно вернулся в клинику. Пошел к другому врачу. Лечение было длительным. Пришлось лечить последствие лечения + сама болезнь.
Собачку спасли hands . Теперь с ней я и хожу на охоту!
Врач Морозов Алексей Юрьевич, выезжает на дом в любое время суток.
Теперь обращаюсь только к нему (была пара случаев - мелкие бобошки + прививки), хотя и о нем слышал плохие отзывы.
Вот и суди сам хорошая у нас ветиринария или плохая.
А вот в районах точно могу сказать - ветиринарии нет sad
А что касается улыбочек персонала, то мне показалось, что отношение в ветклиниках к животным и их владельцам гораздо лучше, чем в поликлиниках к людям!


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NordДата: Четверг, 16.09.2010, 10:46 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Петрович,прочитал с большим интересом!

Вообще из Твоего поста можно все же сделать определенные выводы.
Получается так :
Наработана практика лечения пироплазмоза.
Но, поскольку видимо, как раз этот самый пироплазмоз бич в центральных регионах, то некоторые вет врачи на нем что называется зацикливаются.
Никого не хочу обижать но, сам сталкивался с энтеритом(потерял щена sad )
И Тебе Петрович, повезло, что собаку удалось вытащить -а уж если быть совсем обьективным то, сдесь не везение а грамотные действия хозяина! (молодец!!!)
Дохтур, конечно был, мягко скажем не на высоте! angry
Никому здесь не надо обьяснять, что значит для охотника и не только для охотника ЕГО СОБАКА!
Поэтому считаю, что на форуме, в этой теме, обязательно должны звучать оценки деятельности ветклиник и конечно конкретных врачей!
Вот, как то так Господа biggrin !

Сообщение отредактировал Nord - Четверг, 16.09.2010, 11:14
 
ПетровичДата: Четверг, 16.09.2010, 16:08 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nord)
а грамотные действия хозяина!

До сих пор себя проклинаю! Безграмотные были мои действия! Раньше бы за консультацией обратился, не пришлось бы лечить!


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NordДата: Четверг, 16.09.2010, 17:36 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Петрович!

Мне так кажется, что проклинать можно, Твою излишнюю доверчивость!
Просто, человек продавший тебе щена, мало знаком с понятием порядочность.
Я вот так думаю что, даже если собака без родословной и ее прививали, то было бы порядочно чтоб этому было подтверждение(вет паспорт оформляется на всех собак и с родословной и без! и стоит он 10-20 рублей от силы!)
Хотя прививка, все же, не дает 100% гарантии от заболевания!
Но во всяком случае можно было бы банально просчитать, так как, вирус парвовирусного энтерита имеет определенный инкубационный период.
А когда я Тебя хвалил smile так это за то, что Ты не" повелся" на диагноз поставленный первоначально , сразу рванул назад и поменял врача .
Тот бы первый -залечил бы нахрен angry

 
ПетровичДата: Пятница, 25.03.2011, 11:29 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Согласен sad

Добавлено (25.03.2011, 11:29)
---------------------------------------------
Мужики! Настала пора защитить своих собачек от пироплазмоза! Кто как спасается от клещей? Поделитесь.


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NordДата: Пятница, 25.03.2011, 16:05 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Наверное лучший вариант на сегодня, это все же капли" Фронтлайн"(франция) + специальный ошейник против клещей.
Все это в Орле продается(сам как то покупал в ветеринарной аптеке) адрес по понятным причинам не скажу biggrin
Меня туда привезли -помню только, что где то в центре в полуподвальчике.

Единственный недостаток -ценник!
Хотя все же, препарат своих денег считаю стоит!
Можно пользоваться и каплями(спреями)" Барс"-они значительно дешевле и некоторые владельцы собак их хвалят.
Но, лично я, все же предпочел бы Фронтлайн.
Береженого говорят Бог бережет!!!

 
ПетровичДата: Пятница, 25.03.2011, 16:44 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Nord, это по опыту или с рекомендаций врачей и производителей?
Quote (Nord)
Единственный недостаток -ценник

Если полечить собаку от пироплазмоза или, того хуже, потерять, этот недостаток перестаёт быть недостатком!

Добавлено (25.03.2011, 16:44)
---------------------------------------------
Nord, пойми меня правильно, имею богатый опыт использования разных препаратов, но до сих пор не могу понять, что лучше. Такое ощущение, что клещи не знают, что их надо бояться angry Вот-вот повылезают гады. Есть информация об уже погибших собаках sad Обещаю отчитываться об использовании разной отравы, по возможности объективно!


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NordДата: Пятница, 25.03.2011, 18:51 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Петрович.

Скорее по опыту владельцев!
Во всяком случае препарат у собачников на слуху!
Пользуют его многие -отзывы положительные.(если конечно препарат оригинальный -не подделка!!!! angry )
Собственно, достаточно зайти практически на любой собачий сайт и наверняка найдется тема по Фронтлайну.
Кстати, Ты хорошо сказал

Quote (Петрович)
Обещаю отчитываться об использовании разной отравы, по возможности объективно!

Но, тут надо понимать, что любой противоклещевой препарат все же, как бы это сказать- в какой то степени бьет по организму собаки!
Поэтому я бы лично не стал пробовать все подряд.
Что касается гарантированности .Думаю что 100% все же нельзя положиться ни на один препарат.Пробои наверное все же случаются .Другой вопрос как часто у какого препарата.
Полюбому собаку надо тщательно осматривать.
И если пользовал разные препараты то, получается сам сможешь сделать какой то вывод о эффективности исходя например из количества просто дохлых или просто ползающих ну и не дай бог присосавшихся клещей.

Сообщение отредактировал Nord - Пятница, 25.03.2011, 19:02
 
NikaДата: Пятница, 25.03.2011, 20:17 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nord)
Поэтому считаю, что на форуме, в этой теме, обязательно должны звучать оценки деятельности ветклиник и конечно конкретных врачей!

Я так же как Петрович пользуюсь услугами вет. лечебницы по ул.Октябрьской, уже несколько лет. У одного и того же доктора Павла Ивановича. Слышал то же разные мнения людей, как говорится сколько людей, столько и мнений. Доктора то же люди и им свойственно ошибаться, быть в плохом самочувствии(стрессовой ситуации), что тоже может сыграть роль на многих вещах, в последующем по разному оцениваемых нами.
Сам я работал в прошлом, в реанимации и был свидетелем врачебных ошибок приводящих даже к летальному исходу как ни печально sad . И дело не втом что они плохие специалисты, а в том что от человеческого фактора ни куда не денешься. Конечно нет оправдания ошибкам приводящим к гибели пациентов, но бывает что обстоятельства выше нас и никто не может дать этому объяснения. Были конечно и такие кому бы лучше железки крутить, а не с людьми работать,пофигисты полные с вытекающими... angry
К примеру в других более развитых странах в отд. интенсивной терапии(реанимации) рабочая смена длится всего 6 часов, в силу того что интенсивность проводимых медиками мер направленных на спасение жизни людей такова, что больше этого промежутка времени нормальный человек выдержать не может. Всё что выше, является уже стрессовой ситуацией, влекущей за собой не сконцентрированные действия персонала приводящие к ошибкам в том числе. Естественно организм не обманешь и человек начинает не вольно абстрагироваться, да бы протянуть оставшуюся часть смены дежурства, а у нас она 24часа!!! wacko
Я пришёл с армии 70кг при росте 169, узком костяке, не болел ни чем вообще три года, то есть был по моим меркам здоров как бык. Так заступая в 8:00 на дежурство, валился с ног(буквально) к часам так 19-20. Мне все говорили сядь отдохни, а я понимал что ещё надо сделать то и то... В общем в таком режиме протянул только 6 месяцев. Циннизм к сожалению одна из проблем современной медицины ИМХО.
Что-то меня завернуло doctor
Короче Павел Иванович вытащил мне Ераша(нем. овчар.)-пироплазмоз, прооперировл у азиатки грыжу ит.д. и т.п.
Да и другие вет.врачи выручали, но они ещё в советское время учились, за молодёжь сказать не могу.
От клещей пользовался последние два сезона "Доктор Бруно"-спрей, 1раз Х мес. Не скажу что клещей не снимал вообще, но были пропуски в обработке.


Ещё не охотник, я только учусь.

Сообщение отредактировал Nika - Суббота, 26.03.2011, 08:39
 
Евген57Дата: Пятница, 25.03.2011, 20:22 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. Клещи проблема серьезная. Мой кобель тоде весной прошлого года поймал клеща пиропламозного. Я и не знал, что это такое, т.к. еще не охотился, но слава богу хватило ума отвезти его в ветлечебницу при первых признаках ухудшения состояния собаки. Один укол и через сутки как ни в чем не бывало. А летом от укуса клеща умер отец Тимона. Что касается лечебниц, то дело не в них, а во врачах. У меня когда Катька щенилась, делали Кесарево, так придурок врач посоветовал пока собака еще под наркозом, прикладывать к ней щенков, чтобы сосали. Я конечно усомнился, но думаю если врач сказал, то можно. В результате, те щенки, что сами родились (т.е. до кесарева) подохли. А точнее из 7 щенков у 5 остановилось сердце. Двоим, включая своего Тимона, путем реанимационных действий сердце запустил, а трое сдохли. Потом, когда рассказал другому врачу про эту ситуацию, он сказал, что даже стажер деревенского фельшера должен был сказать, что у суки молоко после наркоза отравлено. Из тех врачей, кому доверяю, и кто не ставил задачей заработать денег, могу посоветовать врача Дмитрия Георгиевич тел 89036373421. Выезжает на дом или в крайнем случае бесплатно даст дельный совет по телефону. Сам он практикует на Октябрьской за СХ техникумом , но насколько я знаю у него есть своя небольшая лечебница "Айболит" на ул. Московское шоссе в районе ПАТП. Но туда можно ехать если просто сделать прививку, т.к. там дежурят в основном медсестры (или как их там называют в ветиринарии). Лучший вариант звонить по телефону.
 
NordДата: Пятница, 25.03.2011, 20:40 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Отлично!

Стала появляться какая то конкретика! Притом что с примерами реальных" достижений" ветврачей, как хороших так и простите жоповых angry !!!

Сообщение отредактировал Nord - Пятница, 25.03.2011, 20:41
 
NikaДата: Пятница, 25.03.2011, 20:40 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nord)
Наверное лучший вариант на сегодня, это все же капли" Фронтлайн"(франция) + специальный ошейник против клещей.
Все это в Орле продается(сам как то покупал в ветеринарной аптеке) адрес по понятным причинам не скажу
Меня туда привезли -помню только, что где то в центре в полуподвальчике.

Улица Пушкина, если идти от гостин.Орёл в верх, по левой стороне новый жилой дом из селикатного кирпича с аркой. В арке и находится вход в аптеку. Кстати эта аптека по моему тоже открыта врачами вет. лечебницы с ул.Октябрьская


Ещё не охотник, я только учусь.

Сообщение отредактировал Nika - Суббота, 26.03.2011, 08:44
 
Евген57Дата: Пятница, 25.03.2011, 20:45 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати эта аптека именно этому врачу принадлежит. Но аптека это не человек. Это просто бизнес. Там мозги не продают.
 
NikaДата: Пятница, 25.03.2011, 20:48 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Евген57)
Кстати эта аптека именно этому врачу принадлежит.

Я так и догадывался, просто не стал озвучивать smile


Ещё не охотник, я только учусь.
 
NordДата: Пятница, 25.03.2011, 20:48 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Евген57)
Один укол и через сутки как ни в чем не бывало.

Евген57

А что за укол не знаешь?

 
NikaДата: Пятница, 25.03.2011, 20:51 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Евген57, Случайно не он же советовал прикладывать щенков после наркоза?

Ещё не охотник, я только учусь.
 
Евген57Дата: Пятница, 25.03.2011, 20:51 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
"Вербена", если не не ошибаюсь. Но в принципе это не секретное лекарство и его знают и применяют все ветврачи.
 
NordДата: Пятница, 25.03.2011, 20:57 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Я спросил потому что в нашей области, вернее на ее севере клещей очень мало.Проблемы с пироплазмозом у нас редкие, в отличие от центральных областей. Отсюда и мое незнание препарата.
Но я придерживаюсь принципа- знание сила!
Поэтому- большое спасибо за инфу!
 
Евген57Дата: Пятница, 25.03.2011, 21:03 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nika)
Евген57, Случайно не он же советовал прикладывать щенков после наркоза?

Не не он, но на Октябрьской.
 
Орловкий охотничий форум » К.Ц."ОРЁЛ" Охотничьи собаки » Ветеринария » Уровень ветеринарного обслуживания в Орле.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Бесплатные линейки для форумов и блогов, линейки на рабочий стол - Flines.ru
Copyright MyCorp © 2024