[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MC-TIM, TOXI  
Орловкий охотничий форум » Охотничьи необходимости » Транспортные средства » На чём добираемся до места охоты?
На чём добираемся до места охоты?
70KANДата: Вторник, 14.12.2010, 13:54 | Сообщение # 1
В засидке
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня УАЗ 3962 буханка, очень доволен из-за проходимости и вместительности и простоты эксплуатации.
 
radiantДата: Вторник, 14.12.2010, 14:14 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
70KAN, я в деревне на УАЗ Хантер добираюсь, а вообще, нужно что-то посерьезней,чтобы никакая грязь, снег и колея не испортили охоту или рыбалку. Как найду фото выложу,чтобы поняли о чем говорю.
 
70KANДата: Вторник, 14.12.2010, 14:19 | Сообщение # 3
В засидке
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мечтаю о ГАЗ 66 с кунгом по типу КШМки но жена против.
 
radiantДата: Вторник, 14.12.2010, 14:27 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
70KAN, 66 это вещь!Каждый охотник о таком мечтает, но это для большого коллектива нормально, а для компании 3-4 человека лучше газ-69 переделанного под вездеход с колесами как на 150-ом. Вот это вещь!
 
70KANДата: Вторник, 14.12.2010, 14:48 | Сообщение # 5
В засидке
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
radiant, согласен полностью, но как регистрировать и проходить техосмотры.
 
70KANДата: Вторник, 14.12.2010, 15:07 | Сообщение # 6
В засидке
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
попытаюсь найти картинку
Прикрепления: 2418890.jpg (75.7 Kb)
 
radiantДата: Вторник, 14.12.2010, 17:13 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
70KAN, то что надо!Только ГАЗ-69 интересней смотрится. Да, с этим проблемы,но это возможно. У меня у родителей стоит на 469 дизельный двигатель с мерседеса(брат сам ставил). Сейчас работает над 69, будет ставить двигатель с 300 мерседеса. Вот это зверь будет!Еще лебедку и буду на пруд заезжать и с него ловить рыбу biggrin
 
ПетровичДата: Вторник, 14.12.2010, 17:30 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Мужики, капну ложку дёгтя в вашу идилию. А со спутника охотиться вам не потребно surprised ?
А пешёчком? А птичек послушать? Тишинину опять же? Вокруг осмотреться? Полной грудью вздохнуть? Гончаки как работают, заслушаешься! А из машины разве слышно? surprised

Добавлено (14.12.2010, 17:30)
---------------------------------------------
Это я не из зависти, правда считаю, что машина на охоте - помеха smile


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
70KANДата: Вторник, 14.12.2010, 19:48 | Сообщение # 9
В засидке
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто добраться до места охоты на край области бывает проблематично.
 
radiantДата: Вторник, 14.12.2010, 21:28 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Петрович, ты нас неправильно понял!Я тоже за то, о чем ты говоришь и руками, и ногами! Но речь идет о том, чтобы добраться до места. Представь себе картину. Весна. Перелет гусей. Они садятся на поле куда ведет не дорога, а только направление. И ты с ружьем,с матрсом для засидки, клеенкой, едой, полтиннкиом патронов, с 30 профилями идешь и дышишь свежим воздухом при этом захлебываясь в собственных соплях. Дошел. Натсрелял хотя бы пяток гусей. И обратно biggrin Свяжешь их веревкой, в зубы, несколько штук волоком и обратно,учитывай, что к ногам будет присасываться земля в перешку с травой, которая скорости поверь мне не придает. И вот ты подходишь к дому с добычей,которая до осеннего сезона, а может совсем отобьет охоту охотиться biggrin ... это если дойдешь... wink
 
ПетровичДата: Среда, 15.12.2010, 13:41 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (radiant)
при этом захлебываясь в собственных соплях

А кто сказал что будет легко biggrin
Quote (radiant)
хотя бы пяток гусей

А нормы отстрела какие?
Quote (radiant)
отобьет охоту охотиться

"Больного" охотника этим не остановишь biggrin
Но я и в самом деле не об этом.
На прошлой неделе, во вторник, в очередной раз по работе бороздил (иначе езду по сугробам на Акценте не назовёшь) просторы родной области. На подъезде к одной деревушке Залегощенского р-на повстречалась мне Шнива и рядом с ней две выжловочки, русско-гончая и русско-пегая. По поведению собак видно было, что охотились они с машиной мягко сказать не в первый раз. В самой деревне, около пункта моего назначения, стояла ещё одна Шнива и старенькая трёхдверочка (не уверен, что она из той же компании). Рядом, вытянувшись и обратившись в уши, вгрядываясь в бурьяны деревни, стоял охотник, скажем так, раннего пенсионного возраста, без ружья. Оно и понятно - в машине оставил.
Я вышел из машины (напарник тем временем пошел работу работать) и услышал гон. Судя по голосу пегий гонял. Закипела во мне охотничья кровь, забыл о работе (да простит меня напарник - не охотник, но сочувствующий). Конечно же не удержался от разговора.
Зайчик был ранен. Выжлец часто скалывался, но выправившись, гнал оч-чень азартно. Ноги сами просилисть вперёд, подстать! Поэтому, задавая охотнику вопросы, я не очень слушал ответы и не вступал с ним в длинные беседы. Дал только понять, что я тоже охотник (наверное имею право себя так называть).
Услышал, что та другая Шнива это тоже их, что охоту там открыли в сентябре, что охотников стало очень много, что зайчиков повыбили. Говорил это охотник явно не без сожаления.
Тем временем напарник поработал работу и мы продолжили путь. Охотник же решил таки подстать под гон. Прыгнул в Шниву и поехал по едва видимой дороге в сторону гона.
Дорогу до Покровского я не видел, не слышал о чем говорил напарник, радио тоже не слышал, вобщем рулил на автопилоте, так как что-то в беседе мне не понравилость, а что именно, я не мог понять. Разговор то мимо ушей пропустил, вычленяя из брёха многочисленных деревенских дворняг неплохой такой голос выжлеца.
Ну понятно было, что я впервые слышал обвинения в истреблении зайцев в адрес охотников от охотника же. Но не это меня беспокоило. А вот что не мог понять.
В Покровском я уложил таки Акцент на пузо прямо на "красной площади" (тамошний "мЭр" не сдосужился почистить себе любимому дорогу на работу) и беспомощно дрыгая передними "ножками" меня вдруг осенило: ШНИВА!!! Это она мне недавала покоя!
И вот подумайте сами, имел ли право тот охотник обвинять других охотников, не важно пеших или оснащенных более подходящей техникой, чем он, во вторник - исконно не охотничий день - в истреблении зайцев?


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NordДата: Среда, 15.12.2010, 19:38 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Петрович)
И вот подумайте сами, имел ли право тот охотник обвинять других охотников, не важно пеших или оснащенных более подходящей техникой, чем он, во вторник - исконно не охотничий день - в истреблении зайцев?

Петрович. а ведь вопросик то Твой явно не к этой теме! biggrin

Добавлено (15.12.2010, 19:38)
---------------------------------------------

Quote (Петрович)
Это я не из зависти, правда считаю, что машина на охоте - помеха

Несогласен- категорически!!!
Ведь, до места то охоты не на автобусе ж ездишь?
В моем например, случае -нет машины нет охоты -однозначно!
Мож конечно в Орловской области и не так.Но сомнительно biggrin !

 
radiantДата: Среда, 15.12.2010, 20:09 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Петрович)
А нормы отстрела какие?

Норма отстрела весной - без ограничений!
Quote (Петрович)
"Больного" охотника этим не остановишь

biggrin :D biggrin Вот когда так пройдешь,тогда и посмотрим!
Это не получение удовольствия и не отдых, а уничтожение своего же здоровья и времени,так что машина все равно вещь на охоте,но опять же не для того,чтобы с нее бить зверя. В самой охоте транспортные средства не должны участвовать: ни снегоходы, ни вездеходы, ни какие другие авто.
 
NordДата: Четверг, 16.12.2010, 10:58 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (radiant)
В самой охоте транспортные средства не должны участвовать: ни снегоходы, ни вездеходы, ни какие другие авто.

Позволю себе, частично не согласиться с данным утверждением! biggrin

Охота охоте рознь!
Трудно мне конечно привязывать это к условиям Орловской области .(Просто никогда не охотился в Ваших краях smile )
Но, как то видел по ящику, как фермеры в Воронежской области, отстреливают волков с использованием снегоходов.
Я считаю что в некоторых случаях это оправдано!
Потому как , например в нашей области, волки просто бесчинствуют .
Даже в деревнях, собак, которые сидят в домах на привязи, режут за милую душу angry
А это знаете ли слишком серьезная опасность!!!!

 
radiantДата: Четверг, 16.12.2010, 11:17 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Nord, волк вне закона! Поэтому тут уж спорить не буду,тем более у нас в области все лишь один волк и тот заходный. Так что у нас таких проблем нет,следовательно техника ни есть хорошо. Вот пример,может быть не совсем в тему,но я переведу его в нужное русло. Некоторые охотники ходят с одностволками на охоту, однажды, даже по тв показывали, как один егерь ходил на вальдшнепиновую тягу с одностволкой. Обосновывал это тем,что у зверя должен быть шанс. Один выстрел он считал достаточным,другой обычно идет в попыхах в догонку,который зачастую не имеет прицельного действия(но это,конечно,у начинающих охотников) Вот это охотник! Какая тут пятизарядка? А теперь в тему. У дичи должен быть шанс. Шансов на выживание при использовании снегохода и авто у нее практически нет. Если на снегоходе гнать лису,то это в 90 % случаев добытая лиса. Решайте сами, кому что использовать, но... я технику буду использовать,только для того,чтобы добраться до места охоты.
 
NordДата: Четверг, 16.12.2010, 11:27 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (radiant)
у нас в области все лишь один волк и тот заходный

Тогда понятно biggrin lol

 
70KANДата: Четверг, 16.12.2010, 11:50 | Сообщение # 17
В засидке
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
radiant, полностью согласен с тобой что техника должна использоваться для перевозки своего тела до места охоты, а снегоходы должны быть у егерей, охотоведов и борьба с волкком их первоочередная задача если он у нас появиться а мы поможем любому охотхозяйству когда придет такая напасть.
 
ПетровичДата: Четверг, 16.12.2010, 13:40 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nord)
явно не к этой теме!

К этой и вот почему
Quote (radiant)
и буду на пруд заезжать
radiant, а за каким х@@ом? Надо в воду купи лодку!
Quote (70KAN)
для перевозки своего тела до места охоты

Вот тут мне нечего возразить.
Quote (radiant)
весной - без ограничений

Как будто в разных областях живём. У нас 1 голова в день.
Quote (radiant)
Вот когда так пройдешь,тогда и посмотрим

А я, типа, не ходил surprised Да прав ты тут. И не только. У нас обычно на вальдшнепа места открывают до которых три дня на оленях....
Quote (Nord)
до места то охоты не на автобусе ж ездишь

Я нет, а друган (у него на технику эрекции совсем нет) на автобусе. Доезжаю до деревни и бросаю машину. Дальше пешком по воспроизводственному участку около 4 км (хотя можно и проехать) - бестолковая ходьба, но приятная. У нас в районе больше 10 км между деревнями и нету, а они связаны дорогами. Некоторые из них лучше, чем в городе. 10км в один конец - задача посильная. Я хотел сказать, что полные проходимцы не обязательны.
radiant, ты уже сформулировал ещё одно правило. Выноси в соответствующую тему.
Nord, ты смотрю с аватаркой справился. Приятно видеть рожу хорошего собеседника biggrin


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NordДата: Четверг, 16.12.2010, 16:50 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Петрович)
ты смотрю с аватаркой справился.

Это Артем мне помог biggrin !

Сам, сколько не пыжился не получалось biggrin

Quote (Петрович)
Дальше пешком по воспроизводственному участку около 4 км (хотя можно и проехать) - бестолковая ходьба, но приятная.

Конечно при таком расстоянии прогуляться только в кайф!

Quote (Петрович)

У нас в районе больше 10 км между деревнями и нету

У нас, конечно все несколько сложнее smile -у меня обычно 15 км пешком верных, это если без напряга biggrin
А так, можно идти, пока ноги до ушей не сотрешь ,зато впечатлений масса!
Я например, очень люблю нетронутые места (хотя и даются они с трудом надо признать biggrin )

В нашем случае, самое лучшее средство передвижения это конечно квадроцикл!
И вот, задумался я, а возможно ли будет, ПОЛНОЦЕННО использовать такую технику в Орловской области?
Что скажете мужики ?

Сообщение отредактировал Nord - Четверг, 16.12.2010, 17:02
 
ПетровичДата: Четверг, 16.12.2010, 17:23 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
В мой первый день охоты был я на машине в пойме р. Нерусы. Машину оставил около грунтовой дорожки прямо на пойме. Обошел каналы. Когда возвращался к машине, заметил около неё другую и суетящихся ребят. Они в поте лица своего откручивали колеса. Как думаешь, что бы они с квадроциклом сделали? biggrin
А штука-то хорошая.

Добавлено (16.12.2010, 17:23)
---------------------------------------------

Quote (Nord)
Конечно при таком расстоянии

Это только воспроизводственный участок, а так и тридцаточку за день можно натоптать - уже сложновато, но кайфа не меньше.


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
Орловкий охотничий форум » Охотничьи необходимости » Транспортные средства » На чём добираемся до места охоты?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Бесплатные линейки для форумов и блогов, линейки на рабочий стол - Flines.ru
Copyright MyCorp © 2024