[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MC-TIM, TOXI  
Орловкий охотничий форум » Охотничьи необходимости » Охотничья одежда » Кто и в чем?
Кто и в чем?
NordДата: Пятница, 25.03.2011, 19:17 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Что то сегодня появилось желание немного подрастолкать форум biggrin

Тема кстати считаю, может быть достаточно интересной и более того для кого то и полезной!

Ну не в трусах же Мы все охотимся crazy

Если посмотреть то в лабазах сейчас чего только нет.
Притом что на любой вкус и кошелек.
Однако как начнешь выбирать так и озадачиваешся.( у кого как конечно , я долго ковырялся )
Ну ладно, раз впрягся то первый и потяну.
Пару лет назад прикупил себе костюм Huntlandia и не жалею.
Удобно сшит, достаточно на мой взгляд функционален, очень мало производит шума при движении.
Попадал в нем и под дождь и под снег - не мерз не потел и не промокал smile
Кстати на аватаре я в нем biggrin
Недешевый , но считаю стоит своих денег!!!

 
zanudaДата: Пятница, 25.03.2011, 22:03 | Сообщение # 2
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А я сегодня пол-часа в магазине спецодежды проторчал: обувь - да, есть из чего выбрать, а вот из одежды - всё камуфляжное и шуршащее, даже то, что позиционируется, как одежда для охоты.
А костюмчик Ваш, ув. Nord, стоит у меня перед глазами всякий раз, когда думаю об одежде для охоты, сразу он мне понравился. Вот камуфляж как-то подсознательно не хочется, поэтому лучше шуршащую однотонную куртку надену, чем пятнистую фуфайку.
Но если с куртками и башмаками в принципе всё ясно, то выбор штанов меня вгоняет в ступор: и дышать должны, и не промокать, и не шуршать, что за материал нужен? Даже на спилковый костюм сварщика смотрел, жаль пошит криво, зато кожа, цвет тёмно-коричневый biggrin


ИЖ-58
В стоячей воде камень не тонет...
 
NordДата: Суббота, 26.03.2011, 14:57 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (zanuda)
А я сегодня пол-часа в магазине спецодежды проторчал

Я, как то будучи в Орле,посетил магазин, кажется Атолл.
И мне например, выбор представленной там охотничьей одежды, понравился!
На тот момент, была на любой вкус и цвет.Даже хотел отовариться -но уже напрягался по деньгам.
В продаже были очень достойные вещи -но естественно не за бесплатно. smile
Раньше я тоже, как и большинство наших людей, старался как то, минимизировать затраты но,пришел к выводу что как ни крути, если хочешь ту же например, хорошую одежду ( в частности отвечающую требованиям не промокать, дышать, не шуршать итп)то, надо все же, обратить свой взор на серьезного производителя, именно одежды для охоты, благо их сейчас немало!
Предвижу возможно многочисленные высказывания о дороговизне.
Но, кто не согласится с утверждением, что хороший товар, просто не может стоить дешево! biggrin
К слову
У нас в Архангельске, практически все магазины ,торгующие рыболовными и охотничьими товарами-очень активные участники местного форума.
Есть даже ветка посвященная магазинам.
Это очень удобно.Там постоянно освещается товар, как имеющийся, так и новые поступления.Там же, изучается спрос.Там же, многие участники, резервируют товар.Я например, по пустому, в эти магазины, как то уже и не хожу. smile
Удивляет что, как я понимаю в Орле такого нет!!?????
Про Атолл так вообще, на форуме, если пара фраз прописана, так это уже хорошо.
Хотя, по моему личному мнению, магазин очень даже неплохой!

Сообщение отредактировал Nord - Суббота, 26.03.2011, 15:00
 
zanudaДата: Суббота, 26.03.2011, 20:14 | Сообщение # 4
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nord)
хороший товар, просто не может стоить дешево

Абсолютно с Вами согласен.
Да, в Атеми выбор хороший, но мы ведь лёгких путей не ищем!
Я вот прикупил сегодня отличный куртец на весну-осень - защитный однотонный, не шуршит, короче то, что надо, всего за 999 р в ни разу не охотничьем магазине, а после этого штанишки в Атеми за 4800 как-то чё-то жаба душит... Хотя, конечно, там вещь, это да!
Так что завтра я в джинсах на тарелочки пойду!
А насчёт магазинов, сайт ещё не слишком раскрутился, думаю попозже подтянутся обязательно, когда поймут, что тут не только охотники, но и покупатели.


ИЖ-58
В стоячей воде камень не тонет...
 
NordДата: Суббота, 26.03.2011, 21:22 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (zanuda)
Да, в Атеми выбор хороший, но мы ведь лёгких путей не ищем!

Так я просто в качестве примера что ли smile

А если, нашел вещь которая Тебе понравилась, да еще и по сладкой цене -так это ж здорово!

Правда со штанами, все же видимо засада. biggrin

Однако принцип, кто ищет тот всегда найдет, еще никто не отменял smile

Сообщение отредактировал Nord - Суббота, 26.03.2011, 21:23
 
дмитрийДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:24 | Сообщение # 6
В засидке
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
на зиму приобрел себе коктюм,очень не плохо себя в нем чувствовал.вот сейчас задача купить себе на осень -весну.голова уже лопается.где только уже не смотрел.кстати как альтернатива на лесоторговой базе,спецодежда.зашел чисто случайно-и был приятно удивлен,так как не ожидал такого выбора,при чем есть все....и цены относительно доступные.
 
AndrjushokДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:33 | Сообщение # 7
Ходок по лесам
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Там действительно хороший выбор B). и болотники и головной убор можно подобрать, не говоря о всем остальном
 
ПетровичДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:52 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nord)
Ну не в трусах же Мы все охотимся

surprised Неужели без оных на охоту ходишь surprised Это в условиях севера surprised
Правильно вы парни говорите. Есть всё, что душе угодно. В выборе одежды руководствуюсь (или по крайней мере пытаюсь) соотношением цена-качество. На хорошее, качественное денег пока нет, но это дело наживное. На цвет внимания обращаю мало. Не придумана ещё одежда, одинаково хорошо маскирующая во всех условиях.
Кроме перечисленных мест хочу напомнить о магазинах Восток-сервис (Фомина), Спецодежда (дом моды, автовокзал), Карина (спецодежда на Ливенской), Спецодежда на С.Шаумяна, протезно-ортопедическое предприятие на 3-Курской (термобельё), на центральном рынке есть палатка с недорогой и сносной по качеству одеждой...
Quote (zanuda)
А насчёт магазинов, сайт ещё не слишком раскрутился, думаю попозже подтянутся обязательно, когда поймут, что тут не только охотники, но и покупатели.

Хочется в это верить! Как хорошо будет, если доживём до того, что Nord описал!


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
дмитрийДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:48 | Сообщение # 9
В засидке
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо Петрович, ,надо будет прокатиться по перечисленным местам.
 
NordДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:28 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (дмитрий)
На хорошее, качественное денег пока нет, но это дело наживное.

Молодец Петрович!
Я так замечаю, что у Тебя стал прибавляться оптимизм! biggrin
Деньги, субстанция скользкая biggrin сегодня нет ,завтра есть!
Вот только послезавтра снова нет! lol
Я, как собственно и большинство, тоже иногда страдаю от их отсутствия.
Но, вот как то решил -да сколько можно, ну нах -и все .....купил че хотел!!!
Доволен как удав biggrin
Теперь вот, опять борюсь с" жабой"-но один хрен поборю ее цуку!!! biggrin crazy

Сообщение отредактировал Nord - Понедельник, 28.03.2011, 19:44
 
ПетровичДата: Вторник, 29.03.2011, 10:01 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nord)
Я так замечаю, что у Тебя стал прибавляться оптимизм!

Меня повысили, со всеми вытекающими biggrin Я ж , вроде, и не говорил, что дешевое лучше дорогого. Говорил, что если нет бабосов на хорошее, то можно обойтись и дешевым, которое частенько вполне функционально, а иногда уступает дорогим вещам совсем чуть-чуть. Ну и механизм ценообразования меня удивлять не перестаёт. Убери барыг-перекупщиков и многие хорошие вещи станут доступными для многих. А если еще вспомнить про недобросовестных производителей и продавцов, то жаба начинает давить с удвоенной силой.
Quote (Nord)
Но, вот как то решил -да сколько можно, ну нах -и все .....купил че хотел!!!

Я тоже так поступаю, но по отношению к одной вещи. Остальные - дешевая альтернатива, пока жабу заборю и следующую вещицу прикуплю. Прыжков от совсем говна к совсем хорошему делаю редко. Все больше пошагово. Это не только к охотничьей одежде относится, а вообще, по жизни.
Quote (дмитрий)
надо будет прокатиться по перечисленным местам

хрен-ля мы тут рекламой занимаемся?!


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
ScoutДата: Вторник, 29.03.2011, 17:29 | Сообщение # 12
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема хорошая, Атолл считаю магазин - отстой! Цены загнуты и выбора никакого (про продавцов вообще анекдоты не надо сочинять) , Восток-сервис, ценник тоже дорогой! В спецодежде, есть что посмотреть но качество низкое. Посмотрите СПЛАВ.http://www.splav.ru/ можно по интернету заказать без проблем. Проверено.
А лучше в Москве посетите магазин Экстрим спорт( http://www.extreme-shop.ru/ ) здесь и схема проезда и все!
Вот здесь нужно потратить часа три не меньше! Выбор на любой вкус и кошелек. Огромное количество прекрасной экипировки на все случаи жизни, кто был не забудет, кто не был пожалеет.
И еще не забудте, что есть РАДИАНТ! biggrin
 
ПетровичДата: Вторник, 29.03.2011, 17:44 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Ещё один охот магазин забыли. "Панорама безопасности" что в ТЦ "Южный". Не обращал внимание на ценники и асортимент смотрел не подробно.
Quote (Scout)
А лучше в Москве посетите магазин Экстрим спорт

И что, Орловские наценки перекроют дорогу до москвы? Мы рассматриваем у кого "жаба" толще и как её забороть, а ты говоришь в москву едь!
А Радиант - вариант!


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
ScoutДата: Вторник, 29.03.2011, 17:50 | Сообщение # 14
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Петрович, я по пути всегда заезжаю, но бывает и специально соберусь. Не каждый же день и не каждый месяц ты обновки покупаешь! Соберись подкопи деньжат, скооперируемся. Съездишь один раз, еще раз полюбому поедешь.
 
ПетровичДата: Вторник, 29.03.2011, 18:05 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Не, спасибо, ленив я так далеко smile

Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
brockhurstДата: Среда, 30.03.2011, 05:25 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня повышенные требования только к обуви. ношу айриш сеттер. а одежда - восемь лет назад взял камуфляж в тракте, кажется "капрал" назывался. на потёртости и дырочки заплатки ставлю и всё. термобельё - гоахо, дешёвенькое. по зиме - зипунок какой-нибудь накидываю. летом головной убор - бандана хаки, натовская, друг привёз. зимой - вязаная шапочка. собссна, на моих фотках всё это наглядно продемонстрировано.

Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?
 
CergeIДата: Среда, 30.03.2011, 12:12 | Сообщение # 17
Ходок по лесам
Группа: Гость
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
При повороте на выгонку, не доезжая до остоновки магазин спец.одежды,цены очень приемлимы
 
дмитрийДата: Суббота, 02.04.2011, 09:31 | Сообщение # 18
В засидке
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
CergeI, это где там.живу рядом ,что то не попадался,может не давно открылся....

Добавлено (02.04.2011, 09:31)
---------------------------------------------
Nord, я вот по поводу покупок,придерживаюсь того же мнения,пока жаба дремит,или отвернулась-купил что хотелось.потом от удовольствия только настроение хорошее.огорчает что нее всегда деньги есть на покупки.но ничего главное захотеть....

 
CergeIДата: Суббота, 02.04.2011, 09:47 | Сообщение # 19
Ходок по лесам
Группа: Гость
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
открылся уже давно,работает с понедельника по пятницу,находится в томже здании что и станция тех.обслуживания нисан,как входишь дверь с левой стороны,работают помоему до 5
 
дмитрийДата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:12 | Сообщение # 20
В засидке
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а CergeI, понятно.спасибо.приеду зайду. smile

Добавлено (10.04.2011, 10:12)
---------------------------------------------
мужики заезжал на паровозную,в принципе выбор есть,и был на 909 в магазине,там по мимо одежды и всего приятно порадовло,дешевые потроны.цена от 15 р.так что заезжайте.как в сравнение,в охотнике цены от19за тот же самый потрон

 
Орловкий охотничий форум » Охотничьи необходимости » Охотничья одежда » Кто и в чем?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Бесплатные линейки для форумов и блогов, линейки на рабочий стол - Flines.ru
Copyright MyCorp © 2024