[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MC-TIM  
Орловкий охотничий форум » Другие виды охот » Прочие » Собаки в городе (Кормить или стрелять?)
Собаки в городе
ПетровичДата: Среда, 13.10.2010, 16:06 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Затравлю-ка я вот такую тему, а то что-то разговаривать перестали biggrin Я имел ввиду бродячих.
Избита эта тема уже везде, но вот хочется слышать мнение охотников. Нам ведь приходится сталкиваться с ними ежедневно sad
У моей сейчас течка. Задолбался пинать бродячих кобелей angry
А еще, как думаете, какие породы охотничих собак подходят для содержания в городской квартире? Это чтобы они не стали бродячими.
Так что думаете, мужики?

Добавлено (13.10.2010, 16:06)
---------------------------------------------
Ой, блин, что-то я тему не в тему создал fool
МС-ТIМ, перемести её куда-нибудь, что б по смыслу лучше было, по-жа-луй-ста biggrin


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
ScoutДата: Среда, 13.10.2010, 21:29 | Сообщение # 2
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Петрович, держать можно хоть медведя, самое главное воспитание! Води на поводке, в наморднике, на детской площадке не выгуливай и дерьмо не забывай убирать! biggrin
А вот кошаки бездомные и сердобольные, которые их кормят действительно достали!!!
На спецавтобазе принимают заявления только лично и только после этого приедут и отловят, пора ехать...

Добавлено (13.10.2010, 21:29)
---------------------------------------------
И еще чтоб не выл когда дома никого и соседей не доставал.

 
ПетровичДата: Четверг, 14.10.2010, 13:02 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Scout)
держать можно хоть медведя

А медведю по-кайфу будет, ну например, в однокомнатной квартире surprised
Quote (Scout)
Води на поводке, в наморднике, на детской площадке не выгуливай

Это само собой разумеется
Quote (Scout)
дерьмо не забывай убирать

А вот тут хренс два! Сначала люди должны сраться под балконами перестать, а потом и я возьму на прогулку пакетик и совок. И в лом мне не будет. Но вот собирать собачье дерьмо между кучами человеческого.... surprised
Quote (Scout)
А вот кошаки бездомные

А ещё достали их блохи, все ноги погрызли, хоть себе на холку фронтлайн капай. Ой как хочется суку с поводка спустить! Так ведь тут же топор в спину от сердобольных прилетит cry
Quote (Scout)
сердобольные, которые их кормят

Жалко котика и собачку? ВОЗЬМИ ДОМОЙ и неси за них полную ответственность angry
Quote (Scout)
приедут и отловят

Не отловят, а отстреляют (обращались уже) на глазах у детей и трупы за собой не уберут angry
Да и не выход это, новые придут ведь свято место пусто не бывает
У кого ещё какие предложения?


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NordДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:56 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, темка еще та!!

И несмотря на то что, она избита и перетерта, наверное всеми собачниками, актуальность ее не пропадет никогда!
( В нашей стране уж точно!)

Проблема, которую на мой взгляд, не столько не могут решить, сколько все же нихотят!
Сейчас развелось много всяких течений в частности всем известные "зеленые".
Так вот эти" зеленые" против физического уничтожения - а взамен то ничего толкового предложить и не могут! Зато "зеленые", умеют сильно" визжать!", а посему некоторые товарищи (а может и господа), просто не хотят связываться дабы не встрять и не создавать себе проблем!

Да предлагается" стерилизация"-но это стоит бешеных баблосов!
Естественно никто и не собирается их запускать на это дело.

В начале 70Х я жил в небольшом городке на Украине.
Я, конечно тогда был совсем сопливым пацаном, но прекрасно помню что охотники с регулярной периодичностью отстреливали бродячих собак.Не в городе конечно, но на свалках точно.
Естественно, это тоже делалось как у нас принято через "жопу"!
Трупы собак никто не собирал и не утилизировал.Где застал выстрел там и валялись!
Но тем не менее делалось хоть что то.
Сейчас же полный пипец angry !
У нас во дворе тоже есть своя стая, но правда к зиме она как правило сильно редеет-причина простая -Бомжи!!
Едят они этих собак за милую душу!

Можно конечно долго рассуждать на эту тему .Однако думаю, ничего в ближайшие годы не изменится!
Да и изменится ли вообще когда то- сомнительно wink

А вот что касается проблемы о которой пишет Петрович.
Течная сука -это всегда геморрой biggrin как для самого владельца, так и для владельцев кобелей, живущих поблизости!
Решение проблемы правда есть -сейчас в продаже, есть препараты для сук, предназначенные как раз для того, чтоб отбивать запах!(сам не пробовал т.к держу кобелей).
Но по отзывам штука действенная!
Другой вопрос захочется ли это покупать biggrin

Следующий пункт biggrin

Quote (Петрович)
А еще, как думаете, какие породы охотничих собак подходят для содержания в городской квартире? Это чтобы они не стали бродячими.

Естественно какие то подходят больше какие то меньше а зачастую и совсем не подходят!

Держать например гончака в квартире -это кошмар(Сам сдури держал когда то -знаю о чем говорю!)
Лайки туда же!
Остальных более менее можно содержать ИМХО biggrin
А вот чтоб они не стали бродячими -это очень серьезная тема!
Решить ее при нашем законодательстве вряд ли представляется возможным!

 
ПетровичДата: Вторник, 26.10.2010, 13:39 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот уж не ожидал я такой пассивности от охотников! Я на эту тему заговаривал в разных компаниях даже совсем далёких от собак и всегда она вызывала бурю эмоций!
Попробую поставить вопрос по-другому:
1. А в чем собственно проблема? Может хрен с ними, никому не мешают?
2. Откуда они берутся? Почему их так много?
3. Что с ними делать? Или см. вторую часть вопроса 1?
4. Можно ли снизить их численность не прибегая к радикальным мерам (я имею ввиду изменение законодательства)?
5. Лично Nordу: если бы ты мог, чтоб изменил в законодательстве?


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NordДата: Вторник, 26.10.2010, 19:50 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Петрович!

Я сразу по пятому пункту! biggrin

Мое личное мнение.
Не стал бы я изобретать никаких пятых колес к телеге!
Существует значительный опыт накопленный другими странами.
Вот например http://pif.dn.ua/forum/17-1147-

Считаю что проблему" бездомных животных" просто никто не желает решать!
Кругом "дыры", так что, пока видимо не до дворняг!

У нас все проблемы решаются ой как не быстро biggrin !
Подтверждение тому те же -ремни безопасности.Ну очень долго" рожали"(все блин опыт перенимали wacko )
Потом догадались!!!!
И..Оочень значительная часть нашего населения, научилась пользоваться ими за пару дней!! biggrin

Так что, еще наверное подождем (мож какому" тузу" в недалеком будущем дворняги умудряться че нибудь прокусить)А там глядишь и подвижки могут появиться biggrin
Я имею ввиду, осознаную адаптацию передового опыта развитых стран к нашей действительности biggrin

 
ПетровичДата: Среда, 27.10.2010, 13:18 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nord)
Так что, еще наверное подождем (мож какому" тузу" в недалеком будущем дворняги умудряться че нибудь прокусить)А там глядишь и подвижки могут появиться

Вывод: чтобы процесс ускорить, подкармливаем тузиков в местах массового скопления "тузов" biggrin

Добавлено (27.10.2010, 13:18)
---------------------------------------------
А Россия? surprised


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…


Сообщение отредактировал Петрович - Среда, 27.10.2010, 13:16
 
NordДата: Среда, 27.10.2010, 13:19 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
gossip
Петрович!

По секрету Тебе скажу lol

Есть все основания полагать, что в местах массового скопления "тузов" проблема процентов на 99 уже решена biggrin
Россия большая страна и кое где на ее территории есть и Англия и Франция lol

Добавлено (27.10.2010, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (Петрович)
А Россия?
-
shs
 
ПетровичДата: Среда, 27.10.2010, 13:21 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Есть еще одно решение: самому стать "тузом", подставить тузику детородный орган для укуса и потом устроить в своём квартале маленькую Англию, ну, на худой конец - Францию biggrin

Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NordДата: Среда, 27.10.2010, 13:27 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
cry yes

А если серьезно то -тьма дремучая к сожалению angry

 
ПетровичДата: Среда, 27.10.2010, 13:32 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Я вот заметил, что в странах, где ситуация с бездомными животными благоприятная, отмечают высокую социальную активность населения. А мы? Варвары? Если это не я и не ты и не наши соседи, то кто? surprised

Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NordДата: Среда, 27.10.2010, 16:26 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Мне кажется, что проблема в том что, люди просто не верят уже ни во что.
В том числе и в проявления своей социальной активности.
Принцип прост -наше мнение ничего не решает ! а значит и нет смысла что то говорить, предпринимать итд.
Отсутствие стимулов ,не видение перспективы только усугубляет ситуацию wink
Разве не так? sad

Так что, мы похоже и варваров скоро переплюнем(а их, надо признать!!!! среди нас уже немало! т.к проявления варварства в нашем обществе совсем не редкость-каждый встречался с ними! ) .А там и до приматов недалеко angry

Эх блин, завернул! biggrin
Но, ведь это правда!! sad

Сообщение отредактировал Nord - Среда, 27.10.2010, 17:02
 
zanudaДата: Вторник, 22.02.2011, 11:13 | Сообщение # 13
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
1. А в чем собственно проблема? Может хрен с ними, никому не мешают?
2. Откуда они берутся? Почему их так много?
3. Что с ними делать? Или см. вторую часть вопроса 1?
4. Можно ли снизить их численность не прибегая к радикальным мерам (я имею ввиду изменение законодательства)?
5. Лично Nordу: если бы ты мог, чтоб изменил в законодательстве?

1. Не мешают. Будут мешать лично мне - лично я позвоню в спецавтобазу (Кстати, ни разу не видел, чтобы трупы не убирали).
2. Самец дерёт самку, она рожает щенят, которые вырастая делают тоже самое в геометрической прогрессии(петрович, ты в школе не училсо штоль :-) )
3. Звонить в спецавтобазу. За что ни возьмись, всё уже придумано, нечего изобретать велосипеды. У меня над подъездом всегда горит лампочка, потому что когда она перегорает, я тупо иду в ЖЭУ и пишу заявку, а не брешу в темноте с соседями о том, какие там все негодяи.
4. Прежде чем менять законодательство, нужно хотя бы раз его прочитать. А прочитав, попробовать выполнять и уверяю вас, всё наладится!
5. ---

Quote (Петрович)
А вот тут хренс два! Сначала люди должны сраться под балконами перестать, а потом и я возьму на прогулку пакетик и совок. И в лом мне не будет. Но вот собирать собачье дерьмо между кучами человеческого....

А вот про это один умный человек сказал: "Спасись сам и вокруг спасутся тысячи!"


ИЖ-58
В стоячей воде камень не тонет...


Сообщение отредактировал zanuda - Вторник, 22.02.2011, 21:38
 
ПетровичДата: Вторник, 22.02.2011, 15:50 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (zanuda)
Не мешают. Будут мешать лично мне - лично я позвоню в спецавтобазу (Кстати, ни разу не видел, чтобы трупы не убирали).

Сегодня новость в нете появилась, бродячие собаки сожрали ребёнка! Они не мешали ни мне ни тебе лично!
Ни одна собака не может помешать мне лично, я о глобальном...
Quote (zanuda)
Самец дерёт самку,

Quote (zanuda)
ты в школе не училсо штоль

В курсе природоведения 5 класса детям объясняют, что домашние животные - это те, которые без помощи человека выжить не могут. Кто кого дерёт понятно. А как они выживают? Жрачки потому что много.
Quote (zanuda)
Звонить в спецавтобазу. За что не возьмись, всё уже придумано, нечего изобретать велосипеды.

После последнего отстрела (трупы валялись) недели через две в наших дворах появилось собак ещё больше, чем было. Вожак старой стаи не пускал на свою территорию чужих собак. После его гибели (его труп убрали сразу) со всей округи псарня сбежалась. Освободившаяся экологическая ниша не может долго пустовать! Даже если всех собак перебить, придут... ну лисы, например. Хрен редьки не слаще!
Quote (zanuda)
У меня над подъездом всегда горит лампочка, потому что когда она перегорает, я тупо иду в ЖЭУ и пишу заявку,

Спасибо за совет. А я с дурьей башки всё сам свою вкручиваю biggrin
Quote (zanuda)
Прежде чем менять законодательство, нужно хотя бы раз его прочитать. А прочитав, попробовать выполнять и уверяю вас, всё наладится!

Кинь ссылочку
Quote (zanuda)
А вот про это один умный человек сказал: "Спасись сам и вокруг спасутся тысячи!"

Это он хорошо сказал


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
zanudaДата: Вторник, 22.02.2011, 19:43 | Сообщение # 15
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Аааааааааааа!!!!
Петрооооовиииииич!!!!
Я знал, что ты долго молчать не будешь!!!
С наступающим!!

Quote (Петрович)
бродячие собаки сожрали ребёнка!

Quote (Петрович)
А как они выживают? Жрачки потому что много.

ПраИльно!!! нАФИК ДЕТЕЙ!!! Их жруть бродячие собаки и плодятся!!!!

Quote (Петрович)
аже если всех собак перебить, придут... ну лисы, например

Даа!!! Лис если перебить, придут волки, медведи, а потом динозавры проснутся!!!
Вывод: не хочешь, чтоб твоих детей жрали динозавры, скорми их бродячим собакам!!!

Quote (Петрович)
Кинь ссылочку

Сам нароешь, ты ведь умный малый!!!

P.S. Не люблю цитировать, но ты первый начал!!!
Приём!


ИЖ-58
В стоячей воде камень не тонет...
 
ПетровичДата: Среда, 06.04.2011, 15:19 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (zanuda)
Приём!

Звиняй! Надрался раньше времени, ответить уж некому было shy
Quote (zanuda)
Вывод: не хочешь, чтоб твоих детей жрали динозавры, скорми их бродячим собакам!!!

Не тот вывод. Хватит пакеты мусорные со жрачкой до контейнеров не доносить, контейнеры мусорные давайте огородим, хватит этих зверюг кормить под балконами, у-ти какая лапочка, жалко пёсика - берем домой и несём за него полную ответственность! angry
Quote (zanuda)
Сам нароешь

Кинь, кинь! Я рыть не умею. Что б ни начал искать, всё время на титьки выносит biggrin

Добавлено (06.04.2011, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (Nord)
Мне кажется, что проблема в том что, люди просто не верят уже ни во что.
В том числе и в проявления своей социальной активности.
Принцип прост -наше мнение ничего не решает ! а значит и нет смысла что то говорить, предпринимать итд.

Вот этому подтверждение получил в воскресенье (ребятам, с кем на охоту ездили рассказывал уже)
Утром с сукой гулял. Тузика встретил прямо у своего дома. Не мелкий, хвост под мышкой, сгорбаченый, на холке шерсть дыборком, взглядом следит за каждым движением, но с трусостью, без агрессии. А самое главное - слюни пеной вокруг пасти. Ни бешаная ли?!
Дайка, думаю, в спецавтобазу звякну от греха подальше, социальную активность проявлю, так скать.
Номер телефона, правда, посеял. Искать не стал. Выше взять решил. Звоню оперативному дежурному по Ж/д администрации, объясняю проблему. Тот даёт номер спецавтобазы.
Звоню туда, там девушка, объясняю ей. Мы, мол, только с разрешения управления коммунального хозяйства и номер даёт. ЁПТ. Замахали! Как будто один я от бешенства сдохну!
Звоню в УКХ. А там автоответчик! .....дец! Закончилась моя социальная активность! Хотя можно было ещё много телефонов перепробовать....
А кобелечка и сейчас по двору слюни пускает....


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
Орловкий охотничий форум » Другие виды охот » Прочие » Собаки в городе (Кормить или стрелять?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Бесплатные линейки для форумов и блогов, линейки на рабочий стол - Flines.ru
Copyright MyCorp © 2024