[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: TOXI, MC-TIM, radiant  
Орловкий охотничий форум » Общие вопросы охота » ОТЧЁТЫ ОБ ОХОТЕ » Отчёт от brockhurst
Отчёт от brockhurst
MC-TIMДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:07 | Сообщение # 21
---Экспертная группа--- Охотовед-егерь
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Награды: 2
Репутация: 321
Статус: Offline
brockhurst, С полем!!!
Отчёт порадовал biggrin


Охота это не хобби, а стиль жизни.
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.
 
brockhurstДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:09 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
MC-TIM, спасибо. я на этой охоте столько здоровья оставил, что теперь не уверен, доживу ли до следующей

Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?
 
ПетровичДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:09 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Чуть позже расскажу.
Quote (brockhurst)
в домнино

Не, я там не был не разу. Хотя рожица твоя мне тоже кого-то напоминает. biggrin


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NikaДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:10 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
brockhurst, С полем biggrin Очень интересный отчет, позавидывал даже up

Ещё не охотник, я только учусь.
 
MC-TIMДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:12 | Сообщение # 25
---Экспертная группа--- Охотовед-егерь
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Награды: 2
Репутация: 321
Статус: Offline
brockhurst, Куда денишся мы охотники так и живём от охотился и неделю отходить и опять в путь дорогу. smile

Охота это не хобби, а стиль жизни.
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.
 
NikaДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:12 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
В смысле первый отчет biggrin

Ещё не охотник, я только учусь.
 
brockhurstДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:15 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Петрович)
тоже кого-то напоминает.

ну, ежели MC-TIM нас всё ж соберёт на совместный выезд, может и идентифицируем друг друга

Добавлено (20.12.2010, 14:15)
---------------------------------------------

Quote (Nika)
В смысле первый отче

зато во втором кроме того, что зайца добыл, ещё и печень убил, хехе


Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?
 
ПетровичДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:52 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (brockhurst)
и печень убил

Такими темпами не дотянешь до совместного выезда, ты нам это брось, мы бойцов терять не хотим biggrin wink


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
radiantДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:22 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
brockhurst, с полем! Отчет можно смело в анекдотические истории выкладывать biggrin Отличный отчет! Я вот только не понял. Друга вы синим отправили в путь что ли???
 
brockhurstДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:25 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
radiant, не, ну, зачем же синим. он знал, что в поездку, пил умеренно, а потом проспался и покушал плотно. не, с ним всё в порядке, это мы по деревням катались в уматину, а лёха меру знает.

Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?
 
Евген57Дата: Понедельник, 20.12.2010, 15:44 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороший отчет! Я кстати такого мнения. что иногда охота именно такой и должна быть. Не даром про особенности национальной охоты фильмы снимают.
 
brockhurstДата: Пятница, 31.12.2010, 16:45 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Евген57, ну, расслабиться иногда полезно, мозги чуток разжижеть...

Добавлено (31.12.2010, 16:45)
---------------------------------------------
День добрый, коллеги! Если я ещё не сильно задрал вас своими отчётами, то представляю вашему вниманию в канун Нового года обновление. 30 и 31 декабря я снова был в деревне у Геника. Благополучно обошлось без обильных возлияний как в прошлый раз.

В деревню я прибыл ещё в среду, к моему приезду Гена где-то раздобыл ёлку (ума не могу приложить, где он её в деревне умудрился купить...). И даже украсил её. А вот такая вот у нас получилась в охотничьем домике охотничья ёлка:

Чинно-мирно хлопнули по стопочке за приезд, поужинали, и, собственно, время уже было отходить ко сну.

Утром проснулись, чайку и пошли тряхнуть с собачками лесок вокруг пилорамы. Собачки тут-же подняли зайчика. Это было девять часов утра...

Заяц нарезал круги, восьмёрки, десятки и сотни. Слышу, как собаки гонят его в леске метрах в пятидесяти от меня, не вижу, только слышу. Становлюсь на след - заяц не добегает до меня и делает крюка. От пилорамы на пасеку, с пасеки в Полевой сад, из Полевого сада в деревню и залёг у деда на веранде. Оттуда добежал до колонки за водой. Потом на кладбище. С кладбища опять на пилораму. С пилорамы в Молодой сад. И так много-много раз. Мы бегали за ним, а он от нас до четырёх часов вечера... Гайда сдалась первая. Амур до самого конца гнал, но уже не бегом, а пешком. Мы с Геником все в мыле, тоже ноги еле передвигаем. Начало смеркаться и мы плюнули на этого зайца. Уморил он нас.

Генику он показался только один раз и то не на выстреле, я же этого зайца даже не видел. Он умудрялся ускользнуть полностью обложеный со всех сторон. Матёрищий заяц. Такой если кинется - разорвёт. В сумерках даже жутковато стало.

Зашли на обратном пути к деду с бабкой, пожаловались им, они нас накормили, плеснули по стопочке, и мы вернулись в свою избушку. Я уснул не раздеваясь. Ночью мне приснилось, что мы всё-таки этого зайца сбили, и он очень жалобно перед смертью кричал.

Утром лёгкий завтрак и снова идём на пилораму. Были уверены, что зайчишка после таких гонок всю ночь не встанет, но возле церкви мы увидели новые следочки, значит таки выходил гадёныш. Собаки снова его подняли, но в этот раз он побежал по дороге в сторону карьера, и Геник дождался его на втором кругу. Всего делов полчаса. Вот вам заяц:

Вот вам мой друг Геннадий Сергеевич, прошу любить и жаловать:

Там же на фото кроме Геника - Гайда, Амур и, собственно, заяц.

Вот заяц уже после разделки:

Так что к новогоднему столу у нас всё таки будет тушёный заяц, как и положено в год зайца. Поздравляю всех с наступающим Новым годом и желаю всем ни пуха ни пера!


Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?

Сообщение отредактировал brockhurst - Пятница, 31.12.2010, 17:13
 
NikaДата: Суббота, 01.01.2011, 01:19 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
brockhurst, С полем и НОВЫМ 2011 годом!!!

Ещё не охотник, я только учусь.
 
brockhurstДата: Понедельник, 03.01.2011, 00:28 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Nika, спасибо! зайца на новый год приготовил по другому, готов фоторепортаж, в ближайшие дни обновлю рецепт в охотничьей кулинарии

Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?
 
ПетровичДата: Вторник, 11.01.2011, 17:59 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
С полем!!!

Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
MC-TIMДата: Вторник, 11.01.2011, 23:42 | Сообщение # 36
---Экспертная группа--- Охотовед-егерь
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Награды: 2
Репутация: 321
Статус: Offline
brockhurst, С полем!

Охота это не хобби, а стиль жизни.
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.
 
brockhurstДата: Вторник, 11.01.2011, 23:54 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, мужики!

MC-TIM, артём, разреши официально материться. мне нада. я по другому в инете не общаюсь, мне даже благодарность выразить проще матом!


Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?
 
MC-TIMДата: Среда, 12.01.2011, 02:00 | Сообщение # 38
---Экспертная группа--- Охотовед-егерь
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Награды: 2
Репутация: 321
Статус: Offline
brockhurst, Я с удовольствием бы разрешил но сервер на котором размещён наш сайт частенько банит сайты за матерные высказывания.

Охота это не хобби, а стиль жизни.
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.
 
brockhurstДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:27 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, что, друзья мои... Вижу все по вальдшнепу отписались, видимо надо и мне пару строк черкануть. Открытие прошло без выстрела, во мценском районе снега по самые небалуйся было и холод, так что в день открытия мы с zanuda не отстрелялись. Он свою первую охоту, насколько я понимаю, в отчётах не отразил, поэтому я вкратце коснусь. Целый день с ним в деревне заряжали патроны, сходили на вечернюю зорьку, поморозили уши, Вовочка увидел впервые в жизни сову, на меня вышла шумовая лиса, собственно и всё. На следующее утро поехали к егерю совместить приятное с полезным - приняли трудовое участие во славу трамвайно-троллейбусного предприятия, несколько часов отработки Афанасич нам зачёл. Ну и всё, домой.

На этих выходных я поехал в деревню раньше zanuda, он по семейным обстоятельствам задерживался, но грозился в субботу на зорю успеть. Зная его более четверти века, я не рассчитывал, что он вообще появится, но уголёк надежды тлел. Пока ждал, сходил в баньку, пропарился, Вовочки всё нет, ушёл на зорю без него.

Тяга была бешенная, умудрился даже частично заснять на видео, кое и представляю вашему вниманию:

Ощипывать было лениво, решил заморозить трофеи до возвращения домой.

Вовочка приехал в начале первого ночи, я его встретил на бугре, где мы под разговор и сыр с плесенью употребили пузырёк на сон грядущий. В охотничьем домике Владимир завалился спать с оружием в руках, дабы к утру быть сразу готовым, и не тратить время.

С утра в начале шестого выдвинулись на утреннюю зорьку. Ветер, холод. В такую погоду даже самый сексуально озабоченный вальдшнеп не вылетел на тропу любви. Утро без выстрела. Вовочка начал сеять панику, мол, разумеется, стоит ему приехать на охоту, так дичь уходит на дальний кордон. Начал пророчить, что и на вечерней зоре, на которую я возлагал большие надежды, мы останемся без трофеев. Немного унылое впечатление сгладил барсучишка, лениво вышедший на меня и испуганый моим свистом потрусивший на номер Володяна.

На вечерней зоре чёрные предсказания сбылись. Я благополучно смазал по единственному стремительно атаковавшему меня вальдшнепу, у Вована аналогично. Нелётная погода, подморозило, ветер. Сам бы в поисках самки никуда не полетел бы. Впрочем, Воваха снова не остался без впечатлений, на него, стоящего на рубеже, чуть не наступили три лося, трусившие по своим лосиным делам.

Возвращаемся к машине чтобы ехать домой, и тут на нас в темноте прямо под деревней напало какое-то крупное животное! Мы спиной к спине заняли оборону, я зарядил на всякий случай картечь, потому как решил, что на нас кинулся по меньшей мере волк, а то и саблезубый тигр! Превозмогая страх, я шагнул навстречу опасности... Из под ног пешком выскочил селезень с перебитым крылом. Я дал по нему короткую очередь из станкового пулемёта, догнал, схватил и скрутил шею.

Итог выходных мы разложили на капоте Вовочкиного пепелаца и сфотографировали:

Ждите от нас кулинарных отчётов.

З.Ы.: Кстати, хочется узнать мнение Специалиста по браконьерам, считается ли, что я сбраконьерил напавшего на нас подранка, придушив его голыми руками? Потому как вроде бы мы его не из засидки с профилями добыли, а прям на ходу, можно сказать, на ходовой охоте...


Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?

Сообщение отредактировал brockhurst - Понедельник, 18.04.2011, 13:33
 
Евген57Дата: Понедельник, 11.04.2011, 09:45 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодцы! Отчет интересный и трофеи знатные для нашего региона.
 
Орловкий охотничий форум » Общие вопросы охота » ОТЧЁТЫ ОБ ОХОТЕ » Отчёт от brockhurst
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Бесплатные линейки для форумов и блогов, линейки на рабочий стол - Flines.ru
Copyright MyCorp © 2024