[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: TOXI, MC-TIM, radiant  
Орловкий охотничий форум » Общие вопросы охота » ОТЧЁТЫ ОБ ОХОТЕ » Отчёт от Петровича (Побыл на воле!)
Отчёт от Петровича
ПетровичДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:07 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
25.09.10 Утро встретил в с. Обратеево Дмитровского р-на.
Погодка выдалась замечательная, стоять было приятно, но лёта небыло совсем!
Наслушался ревущего оленя!
Когда туман рассеялся, пошел топтатьу утку. Поднял трёх. Ушли метров с двухсот.
Ещё без выстрела отпустил четырёх бекасов. Все шумовые.
Из болота вышел на поле. Сначала на многолетние травы. Сучка, не чувствуя запахов, вяло выписывала по полю жалкое подобие челнока. Дважды срывалась по лисьим нарыскам. Ох и не легкая это задача стащить ягда с лисьего следа biggrin . Метров с трехсот видел косолю. Пришлось обходить её следы. Не хватало мне ещё от козла суку оттаскивать!
Перешёл на жнивьё. Здесь перепела тоже не оказалось!
Вошел в болото уже по другую сторону деревни. Прочавкал по нему где-то 1,5 км - никого!!!
Утреняя охота на этом закончилась!
Поехал по грибы. Их тоже оказалось не густо. Много постаревших. Набрал маленько груздей, рыжиков и опят.
На вечернюю зорьку поехал в д. Дудинка. Прошел вдоль речки - пусто.
В сумерках утка полетела небольшими стайками по 4-5 штук (максимум - 11), но по странному маршруту - в обход воды, цепляла крыльями звёзды и садиться явно не собиралась!
Единственную налетевшую сбил первым выстрелом.
Когда уже шел к машине, собака выгнала из осоки на лунную дорожку чей-то охотничий позор. Мучения его тоже закончились. Обе птицы мелкие к линьке еще не приступали - явно из поздней кладки!


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…


Сообщение отредактировал Петрович - Понедельник, 27.09.2010, 11:48
 
MC-TIMДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:23 | Сообщение # 2
---Экспертная группа--- Охотовед-егерь
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Награды: 2
Репутация: 321
Статус: Offline
Петрович, С полем!!!!
Возьми меня с собой как нибудь а то я с открытия утку видел только летящию и далековато sad


Охота это не хобби, а стиль жизни.
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.
 
ПетровичДата: Понедельник, 27.09.2010, 14:23 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (MC-TIM)
Возьми меня с собой

Если одним днем - не вопрос, но я обычно езжу с вечера в пятницу и возвращаюсь в воскресенье вечером, останавливаюсь у родственников, а они не считают приличным, если я кого-то с собой привожу sad
Следующий выходной поеду на степашек и лисиц!!! clap


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
MC-TIMДата: Среда, 29.09.2010, 03:00 | Сообщение # 4
---Экспертная группа--- Охотовед-егерь
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Награды: 2
Репутация: 321
Статус: Offline
Петрович, Мне всё ровно как я и в палатке переночевать могу привыкший уже biggrin
А на счёт степашек и лис это как открытие будет только в ноябре?


Охота это не хобби, а стиль жизни.
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.
 
ПетровичДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:59 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (MC-TIM)
открытие будет только в ноябре

ООО "Ремстройпроект" (Дмитровское охотхозяйство) открывает осенне-зимний сезон 2.10.10, они зайцев кормили хорошо, вот они и выросли biggrin

Добавлено (04.10.2010, 12:24)
---------------------------------------------
2.10.10 вышли в угодья часов в 9. Нас четверо, 3 собаки (моя и два русско-пегих братца-раздолбая)
Зашли в лес, пустили собак. Минут через 20 Сюзанка побудила лису. На половине малого круга в гон ввязался Дунай и угнал рыжую на воспроизводственный участок. Звоночек на деревню (Столбище) и товарищ (он в этот день не охотился) поехал снимать его с гона и возвращать нам (в нагонке ошибочка вышла - после гона уходит домой).
Бой остаётся, но толку от него... Он и так-то поганый козогон, а тут и отощал до предела даже пятна на бошке побледнели. Моя скололась минут через 20 и вернулась язык на плечо biggrin
Присоединяется наш старший команды с Найдой (русская слабоголосая, но очень трудолюбивая выжловка). Она гонять тоже не будет - разожралась в межсезонье как свиноматка (так бывает каждое открытие). Да и старшой хреновый товарищ - часто убегает от коллектива в сторону, противоположную условленной biggrin Так случилось и в этот раз.
Проходим ещё два небольших перелеска - пусто. По-пути бью неудачно (для неё) налетевшую ворону. Однокласник валит здоровеннного... кота. Поздравляем друг друга с полем biggrin , выслушиваем кучу подкавырок.
Выходим к условленному месту (сюда привезут Дуная). Обедаем booze biggrin
Дуная привезли - на него вся надежда - входим в следующий лесок. Курносая подняла две косули. Митнут 15 гона и скол. Пытается исправиться. Нескольких минут замешательства хватает, чтобы отловить истеричку - козлов же dont
Делаем круг за с. Обратеево и полями-перелесками топаем к дому. Больше никого не подняли sad
Вечером едем в Обратеево на утку. Встаем на моё любимое место (лёт тут бывает хороший). Уже по-тёмному под небесами появилась одна единственная утка. Пытаюсь манить - закружилась, делает круг, второй, на третьем можно было бы бить, но в сторонке от нас, оказывается, ворошиловский стрелок. Два выстрела и утка благополучно идёт ночевать в другое болото! angry
Таких матов бобры ещё не слышали!!!
Ужинаем booze и едем спать.

Добавлено (04.10.2010, 17:59)
---------------------------------------------
3.10.10 После вчерашнего booze ужина плетусь на охоту один (остальные не смогли по семейным обстоятельствам biggrin ) Через воспроизводственный участок выхожу к д. Дудинка. Пускаю пёсю в поросший лесом овражек (русачки здесь иногда полёживают и лисья норка с двумя отнорками). Рыжей дома нету biggrin . Иду по опушке, суча добросовестно обшаривает кусты. По обрубку хвоста замечаю оживление. Снимаю ружьё с плеча. Из-под носа пёси с шумом курицы взлетает жирный осенний вальдшнеп. Отпускаю подальше (правый ствол №3, левый №1). Бью из правого - есть! Занка приносит, но в руки не отдаёт (случается у неё иногда такое - оспаривает право на добычу). Коротко выясняем отношения - порядок установлен smile . Идём дальше. Снова оживление. Взлетает... ворона. Бью без учёта расстояния - подавать нечего smile , только кровавые лохмотья на ветках берёзы да обломки крыльев (был бы у собаки хоть один человеческий палец, покрутила бы у виска surprised ). Под берёзой недоклёванный ёжик (так вот что она тут делала).
Подходим к следующему перелеску. Вдруг истеричный лай! Присматриваюсь - по кустам лезет... старший команды с Найдой. Предлагает продолжить охоту вместе. Охота с гончей (хоть и жирной) азартнее. Соглашаюсь.
Углубляемся в лес. Часа через пол Наида побудила лису. Через минут пять гон смолкает в болоте - обдурила рыжая!
Выходим на поле. Рядом болото, за ним ещё поле, а на нем лиса смотрит на нас. Смотреть на наши рожи ей показалось небезопасно и она засеменила подальше от нас. Форсируем болото по бобровой плотине. Я иду на перерез, а старшой ставит Найду на след. Заняв позицию на наиболее вероятном переходе слушаю гон. Тут выстрел. Стрелял старшой. Гон затих. Старшой дудит в стволы - меня зовёт. Вот блин раньше рыжую перехватил, а ведь шла ко мне!!! Иду туда. По пути замечаю оленьи следы. Подхожу к нему. На траве отдыхает Найда (когда хоть убегаться успела?). Рядом с отвисшей челюстью и выпученными глазами стоит старшой (странно, что могло удивить опытного охотника?). Поднимаю ему челюсть, вправляю глаза. Стрельнул он по лисе, но смазал и тут из сосняка прямо на него вылетело стадо оленей (это их следы я видел) шесть оленух за ними рогач. чуть не стоптали!
До дому протопал ещё километров 10-12. Больше ни кого не видел sad
Сегодня уже не обедали booze мне в город ехать, гаишники не поймут, не оценят biggrin


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
MC-TIMДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:53 | Сообщение # 6
---Экспертная группа--- Охотовед-егерь
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Награды: 2
Репутация: 321
Статус: Offline
biggrin Петрович, Неплохо поохотился и с полем тебя, небольшим но полем biggrin

Охота это не хобби, а стиль жизни.
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.
 
ПетровичДата: Вторник, 05.10.2010, 09:28 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (MC-TIM)
и с полем тебя, небольшим но полем

Спасибо! Но что значит небольшим? Вальдшнеп - царская дичь! А битый из-под собаки - это ещё и красиво biggrin


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
MC-TIMДата: Вторник, 05.10.2010, 16:50 | Сообщение # 8
---Экспертная группа--- Охотовед-егерь
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Награды: 2
Репутация: 321
Статус: Offline
Петрович, В смысле по размерам biggrin

Охота это не хобби, а стиль жизни.
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.
 
NordДата: Вторник, 05.10.2010, 17:49 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Петрович)
Вальдшнеп - царская дичь! А битый из-под собаки - это ещё и красиво

И еще какая царская!!!!!

Да еще и далеко не каждый попадет crazy biggrin

Браво Петрович -с полем!!!!
Отчет очень интересный -как сам побывал -спасибо!!

 
ПетровичДата: Среда, 06.10.2010, 16:56 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (MC-TIM)
В смысле по размерам

Это ж деликатес. Он большой не может быть! Помнишь, "Икра заморская баклажанная..." biggrin

Добавлено (06.10.2010, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (Nord)
Да еще и далеко не каждый попадет

Интереснее чем по вальдшнепу стрелять только по бекасу wink
Quote (Nord)
с полем

Спасибо!
Quote (Nord)
Отчет очень интересный -как сам побывал -спасибо

Дык, старался biggrin


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NikaДата: Среда, 06.10.2010, 23:03 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Петрович, с полем!!! Првду говорит Nord, как сам побывал-очень интересно!!! Хоть за других порадоваться biggrin , спасибо за положительные эмоции от прочтенного.

Ещё не охотник, я только учусь.
 
ПетровичДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:04 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nika)
с полем

Спасибо!!!

Добавлено (25.10.2010, 11:23)
---------------------------------------------
23.10.10 Ходили вчетвером (я, дядька, Бой и Сюзана) biggrin
Подробно описывать не буду (приключений много, а толку ноль). Задолбала страсть боя к копытным! Весь день гонялся за собаками (я ж моложе дядьки), с гона снимал! То оленей подхватят, то косуль (и откуда только они взялись). Видел лису в траве пару раз мелькнула на убойной дистанции, но стрелять по неясно видимой цели привычки нет. Бой гонять её отказался (козогон несчастный), а моя скололась в болоте через 23 минуты (радует, что время гона увеличивается и голосок отдавать стала лучше).
В довершение всему при переправе через болото дважды позорно промазал с 20 шагов по сидячим селезням wacko
Вечером стоял на уток. Лёт был неплохой, но опять безславно мазал. Утка теперь хорошо реагирует на манок, охотно снижается (некоторых опустить не давали зенитчики), но летит со сверхзвуковой скоростью и виляет при снижении не хуже бекаса. А потом издевательски плюхается под ноги в кусты и взлететь отказывается! Вот северная зараза! Nord, ты когда их к нам в дальний путь отправляешь, скажи, чтоб они по-аккуратнее biggrin
Уже в темноте в двух шагах плюхнулся бобр. Сучка спрыгнула с ракиты (я стоял по-колено в воде, её занёс на руках и усадил на спиленную бобрами ракиту - вода теперь не горячая) и устроила гоньбу по болоту, после чего жутко стучала зубами biggrin
Вобщем не мой день!

Добавлено (25.10.2010, 14:04)
---------------------------------------------
24.10.10. Действующие лица - те же + ещё два парня и Дунай (см. выше).
Копытные куда-то подевались. Весь день гоняли лис. Кобели гоняли четыре раза - порадовали переливами голосов, но лисы не пострадали.
С третьего гона собаки вернулись окровавленными. Побиты морды и лапы (только моя не пострадала, видимо вертлявость ягдтерьерья спасла). Кто с ними такое сотворил для нас осталось загадкой.
Представился случай стрельнуть, но выдал себя хрустом ветки раньше времени и лиса свернула. Стрелял на дистанции близкой к предельной, стесал ствол дерева. Второго шанса она не дала! Гон закончился, как всегда, в болоте. Ох и приноровились же рыжие по воде собак дурить!
Подняла моя вальдшнепа - опять с позором промахнулся.
Опять не мой день!
Тем ни менее, не расстроился - впечатлений на две недели (до следующей охоты) хватит biggrin


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
MC-TIMДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:42 | Сообщение # 13
---Экспертная группа--- Охотовед-егерь
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Награды: 2
Репутация: 321
Статус: Offline
Петрович, зато на природе нагулялся. А впечатления на мой взгляд одно из составляющих самой охоты. biggrin

Охота это не хобби, а стиль жизни.
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.
 
ПетровичДата: Вторник, 26.10.2010, 11:46 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (MC-TIM)
А впечатления на мой взгляд одно из составляющих самой охоты

Я бы даже сказал важнейшая составляющая biggrin


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NordДата: Четверг, 28.10.2010, 20:13 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Петрович)
Я бы даже сказал важнейшая составляюща

yes !
Quote (Петрович)
стрелять по неясно видимой цели привычки нет.

respect

Добавлено (28.10.2010, 20:13)
---------------------------------------------

Quote (Петрович)
Вот северная зараза! Nord, ты когда их к нам в дальний путь отправляешь, скажи, чтоб они по-аккуратнее

Так блин lol к Вам прилетают уже одни АСЫ!!!
Представляешь, сколько одних только" зенитных установок" они пролетели и ......-будешь тут вилять не хуже бекаса crazy lol

Сообщение отредактировал Nord - Четверг, 28.10.2010, 18:40
 
ПетровичДата: Среда, 10.11.2010, 17:40 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну вот, дошли руки. Правда похвастать особо нечем.
4.11.10 Вышли в угодья часов в 8. Людской и собачий состав тот же. Через 150м пути гончаки побудили зверя (своей гонять не разрешил). Бегом занимаем переходы. Пошли на дядьку. Два козла. Ушли на воспроизводственный участок. Часа полтора отзывали.
Дальнейший путь (около 8-10км) тишина sad
В очередном перелеске завожу свою и Боя с дальней лощины. Сразу начинают распутывать следы. При этом как-то странно петляют. Полностью доверившись чутью собак, не стал вникать кого ищут. Прошел с ними около километра и тут Бой нашел выход и рванул. Почти тут же отдал голос (свою опять не пустил). Гон пошел в противоположную от ребят сторону - перехватывать мне. На круг зверь не пошел, а начал петлять на месте. Бой сильно перемалчивает. То быстро идет, то остановливается. Пытаюсь подойти. Уходит то влево, то вправо. Перемолчки сильно мешают ориентироваться. Долго петлял лесом. Вышел на зелень и по следам опроеделил - свиноматка с тремя подсвинками surprised Подшумел я их, рванули на территорию Сосковского р-на и сошли со слуха. Попытки отозвать кобеля результатов не дали. Границей районов догнал ребят. Пообедали booze уже сегодня не в первый раз biggrin
Пришел Бой. продолжили путь. Тут отличился Дунай, но опять коза.
Весь путь проверял норы - хозяек дома не застал.
Дообедали что у кого булькало в рюкзаках booze и отправились домой.
5.11.10 Отправились Без дядьки и Боя. Много прошли, прежде чем Дунай погнал - опять козёл sad
Направление гона совпадало с нашим маршрутом, поэтому отзывать не стали. Потом встретились. Шел лесом мимо пруда. Решил проверить. Сунул в стволы пятёрку. Шёпотом придержал пёсю у ноги, чтоб раньше времени не подняла. Тихонько подошёл - пусто. Закуриваю. Пёсю уже не контролирую, а она и рада - быстренько вдоль берега (метрах в сорока берег обрывист и извилист. края воды не видно) и подняла 7 уток surprised Плюнув сигарету и выскочив из-за сосны, мешающей стрелять, прицельно по крайнему селезню (их в стае всего два) бац. Есть, но подранок. Набегаю на уплывающего вторым бац - остановил. Но жив! Бронированный!!! После выстрелов небо над прудом покрывается утками surprised Где хоть прятались surprised Уже неспеша подхожу ближе и третьим переворачиваю его вверх лапами. Суча в это время истерила на берегу не решаясь прыгнуть с обрывчика в ледяную воду. Но после третьего выстрела отважилась biggrin Успел наконец-то сфотать подачу с воды (настоящую, а не бросил-принесла), но вот работодатель опять блоков наставил, прицепить не даёт sad Подплыла к берегу - обрыв! Наклонился, взял за лапы и вместе с пёсей на берег biggrin Хорош зараза!!! Красив и жирён!!!
Продолжил путь. Получил поздравления, пообедали booze После обеда Дунай снова погнал. На пути к переходу Занка сунулась в нору. Не пролезла и начала копать. Хозяйка явно дома. Ситуация wacko В надежде, что Дунай гоняет зайца (гон закрутился по лощинам) отдаю предпочтение ему. Сюзанку подмышку и бегом. Забежал далеко, а зря. Гонял он двух оленух sad Второй день лил дождь почти не переставая и мокрый до нитки к норе возвращаться поленился. Да и вечерело уже. Отправились домой.
6.11.10 Отправились с Сюзанкой вдвоём. Достали гончаки-козогоны. Прикинул маршрут от норы к норе полукругом к дому. Около десятка нор было на пути и около полукилометра маленькой речушки (истоки Нерусы). Надеялся, что дождь заставил лис нориться, но к утру он прекратился и стояла тихая пасмурная погода. Все норы оказались пустыми sad на речке уток тоже небыло sad
На пути к последней в маршруте норе снова козлы. Два штуки. Гоняла около часа. Отзывать начал только когда услышал скол (слышимость хорошая. На сколе подвывает. В качестве рога использую стволы). Обдуделся так что губы до пупа обвисли biggrin , а она ,зараза, выправилась и снова погнала пока не сошла со слуха (выходит тоже козогонка). Потом пришла мокрая и грязная, вся в тине как кикимора biggrin В болоте они её обдурили!


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
MC-TIMДата: Среда, 10.11.2010, 18:15 | Сообщение # 17
---Экспертная группа--- Охотовед-егерь
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Награды: 2
Репутация: 321
Статус: Offline
Ну Петрович, с полем тебя и с великолепным отдыхом.

Охота это не хобби, а стиль жизни.
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.
 
ПетровичДата: Четверг, 11.11.2010, 10:28 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (MC-TIM)
с полем тебя

Спасибо!
Quote (MC-TIM)
великолепным отдыхом

Какой нормальный человек (если он не охотник) назовёт двухдневную ходьбу под дождём великолепным отдыхом wacko

Добавлено (11.11.2010, 10:28)
---------------------------------------------
Вот ещё забыл. За три дня подняла собака два вальдшнепа. Не весь ещё ушел. По первому не стрелял - далеко, по второму смазал sad


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
NordДата: Четверг, 11.11.2010, 10:48 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну че Петрович, добыл северного" аса" значит! biggrin

С полем!!!!
Давай как нибудь извернись biggrin -прицепи фотки подачи!

А вот что касается

Quote (Петрович)
(выходит тоже козогонка).
-козогонкой, Ты сам ее сделал и продолжаешь делать!
Собака, перенимает все у гончаков!!-Чистый, подражательный метод!(надо ли Тебе это?!!)
 
ПетровичДата: Четверг, 11.11.2010, 12:04 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nord)
Ты сам ее сделал и продолжаешь делать

Согласен
Quote (Nord)
Чистый, подражательный метод

Не совсем чистый. Первый раз подняла и погнала косуль она в восемь месяцев. Гончаков она тогда ещё не знала. А вот развили гоньбу гончаки при моём непосредственном участии - это да. Удерживать её от гона я уже научился (см. предыдущие дни). В этот раз дал гонять умышленно. Навыки самостоятельного гона так сказать.
Quote (Nord)
надо ли Тебе это

Вопрос. Косуля не запрещённый к отстрелу вид, а лицензионный. Кто ж мешает взять лицензию? Способ охоты - загон. Обязательно с егерским обслуживанием (достаточно бестолковым надо заметить). Из-за бестолковщины (опасной для жизни) перестал я ходить на такие охоты. Есть мысля возобновить, чтобы дать собаке возможность реализовать свои разносторонние таланты. Но с другой командой (тоже проверенной) и другим егерским коллективом.
На обычной охоте гоньба коз - это помеха. Но учиться нужно предугадывать, кого она сейчас погонит. Предупредить гон легко, остановить - трудно. Хотя со временем, скорее всего, научимся мы с пёсей и этому.


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
Орловкий охотничий форум » Общие вопросы охота » ОТЧЁТЫ ОБ ОХОТЕ » Отчёт от Петровича (Побыл на воле!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Бесплатные линейки для форумов и блогов, линейки на рабочий стол - Flines.ru
Copyright MyCorp © 2024