[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: TOXI, MC-TIM, radiant  
Орловкий охотничий форум » Общие вопросы охота » ОТЧЁТЫ ОБ ОХОТЕ » Отчет от Евген57
Отчет от Евген57
radiantДата: Четверг, 16.12.2010, 09:29 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Дуглас, тогда с полем biggrin !Они могут стать первыми разносчиками бешенства по городу,так как контактируют, как с дикими, так и городскими собаками и живностью, поэтому все верно!
 
NikaДата: Вторник, 18.01.2011, 11:26 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Евген57, прости, тоже далеко не сразу увидел твой отчет. Очень рад за тебя и твоего кобеля, верно сказал Петрович, красава! biggrin С полем Вас обоих!!! Я вот тоже решил норника брать(ягда), щенок дожидается своего часа, в смысле уже выбран обстоятельствами, только осмотр пройдут для щенячки и беру. Дай Бог ему таких радостей, что испытал твой фокс! wink

Ещё не охотник, я только учусь.

Сообщение отредактировал Nika - Вторник, 18.01.2011, 11:26
 
Евген57Дата: Понедельник, 31.01.2011, 15:17 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я по моему не писал, но у меня на самом деле два фокса. Суке, т.е. матери Тимона уже 8 лет и в связи с тем, что живет она у нас так долго, жена из-за сильной любви к ней на охоту мне ее брать особо не разрешает (ну типа, что с ней случится домой не приходи). Она кстати на искусственной норе никогда без диплома не уходила. Именно поэтому я и завел себе кобеля, чтобы наконец начать охотиться. Ну так вот. В воскресенье, т.е. практически последний день сезона я решил взять обеих собак и пошел с ними проверить норы. Сразу хочу дать совет, если кто идет один, не берите сразу двух норных. Ну так вот, с учетом того, что до нор без лыж по сугробам я добирался около часа, то если кинуть запазуху пакетик чая, можно было почифирить. Обойдя несколько нор я уже расстроился, т.к. признаков жизни там не было. Но потом кобель взял свеженький след и умчался вперед. Вскоре я услышал как он отдает голос у норы и направился туда. Сука особо не торопилась и шла по моим следам, чтобы не утонуть в снегу. Действительно, кобель гавкал на вычищенную нору с двумя отнорками. Я занял удобную позицию и дал команду лезть и кобель понорился. Сука (ее кличка Катя) тоже стала сходить с ума и сволочь вывернулась из ошейника и ломанула к норе. Как я ее не звал, стараясь не шуметь, ноль эмоций. И самое обидное, пыталась понориться через второй отнорок, но не пролазила и начала копать, копать и еще раз копать. В результате ее копания отнорок она закопала полностью, т.к. расположен он был под углом вниз и все что она копала ссыпалось туда. Нервы у мен не выдержали и я спустившись к норе взял ее на поводок и послушал нору. Как и следовало ожидать Тимон прогнал лису к этому отнорку, и. та не имея возможности вылезти стала в трубе в оборону. Так прошел час. Кобель то молодец, работал не умолкая, но я сам с учетом промокшей от пота одежды стал околевать. Сука тоже от холода стала закатывать глаза. Но я видя напрасные старания кобеля решил сделать ход конем. Спустился к норе и позвал кобеля. Тот в непонятках вылез и я его под мышку, на поводок и стал ждать что лиса решит нарезать из норы. Но видать она не дура и мой то запах уже учуяла. Так что чтобы Катя не подохла от холода я решил пустить ее. Та конечно умница сразу понорилась и бойко начала работать. Я в это время попытался расчистить второй отнорок, но это оказалось без хорошей лопаты бесполезно. Кобель между тем неисвовал, не понимая, почему я его не пускаю в нору. Я позвал Катю и когда она вылезла из норы я понял, что я попал. У суки пол морды было разворочено и нижнее веко разорвано и висит лохмотьями. Понимая, что лиса мне может достаться собственной шкурой, я закрыл свой охотничий сезон и ускорился в сторону машины. Благо на Октябрьской ветцентр работает и по воскресеньям и там как раз был врач Дмитрий Георгиевич. Он пообещал, что будем жить и сука и я и зашил Кате все дырки на морде, как будто так и было. Так что с учетом того, что жена не видела Катю до зашивания, до скалки не дошло и даже она пообещала как нибудь ее еще раз пустить на охоту. Но в принципе я об это уже говорил в начале. Один с двумя собаками я больше не ходок.
 
ПетровичДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:23 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну с закрытием тебя! А суке выздоровления!
Узнавал, как в феврале на лис охотиться надо?


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
brockhurstДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:26 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Евген57, жёстко!

норникам надо с собой кроме ружья ещё и сапёрную лопатку таскать, хех.


Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?
 
Евген57Дата: Понедельник, 31.01.2011, 15:46 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да самое обидное, что я всегда ее с собой таскаю, но этот раз оставил в машине, чтобы по сугробам километра два рюкзак не тащить, а тут она как раз и пригодилась-бы. Но хоты как я писал, там нора вниз уходит, и чтобы ее вычисьтить саперной лопатки скорее всего не хватило бы. Тут было нужно идти с тяпкой или что нибудь в этом роде)))))

Добавлено (31.01.2011, 15:46)
---------------------------------------------

Quote (Петрович)
Узнавал, как в феврале на лис охотиться надо?

Нет, в официальных источниках не узнавал, но все говорят, что только бригадным способом (или методом ХЗ). Я вот думаю, неужели это быдет таким уж злостным браконьерством, если я буду ходить с зачехленным ружьем, и вытащу его только в случае. если собака понорится по лисе. Как все утверждают, лиса это враг, которого нужно истреблять, так если у меня собака в норе, то я явно не за зайчами и др. полезными животными пришел, а тем более если это где нибудь около фермы, птичника и того подобного. Или я в чем-то не прав. Кстати на украинских охотничих порталах все пишут отчеты о охотах на лису круглогодично и никто из за браконьерство не журит.

 
ПетровичДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:27 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Евген57)
Нет, в официальных источниках не узнавал

А я пытался. Повёз путёвку сдавать. Яковлевич на стук в окно не вышел (праздник закрытия - устал). Вышел другой егерь. Я его не знаю. Поинтересовался у него. Он ответил ХЗ. Все вопросы к "хозяину", лицензии у него. Т. е охотиться будут нужные люди со снегоходов, а мы не маленькие, мы и ___ пососём...
По норкам болтаться бросать ещё не хотелось бы sad


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
brockhurstДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:02 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Евген57)
быдет таким уж злостным браконьерством

однозначно. нахождение в охотничьих угодьях с охотничьей собакой даже без ружья - считается охотой. если охота запрещена - это уже по-любому незаконная охота, т.е. браконьерство. охота на лису в этот период времени - только с егерем. болтающегося в лесу одинокого охотника с удовольствием оформят по протоколу.


Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?
 
Евген57Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:13 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (brockhurst)
охотничьих угодьях с охотничьей собакой даже без ружья - считается охотой. если охота запрещена - это уже по-любому незаконная охота, т.е. браконьерство.

Изучив немного законодательство я могу сказать, что юридически грамотного человека в данном случае привлечь нереально, хотя это не означает, что будет считаться париличным бордаться с инспектором. Кстати насколько я помню осенью 2010 г. в Орловской области тправил охоты не существовало. Старые были отменены, а новых не приняли. Нужно и правда покопаться в консультанте.

 
ПетровичДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:13 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Евген57, давай попросим Тёму надыбать официальную информацию! Просим, просим!
Надеюсь, ты не против объединиться?


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
brockhurstДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:18 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Евген57)
осенью 2010 г. в Орловской области тправил охоты не существовало

а местного закона об охоте и до сих пор нет, применяют федеральный.

Quote (Евген57)
юридически грамотного человека в данном случае привлечь нереально

да егерь просто протокол составит и всё. потом уже этот протокол можно будет в суде обжаловать и не платить штраф, но путёвку тебе уже могут и недать на следующий сезон. правда, и это можно в суде обжаловать... но это уже не охота будет а сутяжничество. лучше просто не нарушать.


Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?
 
ПетровичДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:23 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (brockhurst)
уже не охота будет а сутяжничество

Да, brockhurst, ты прав! такая охота никому не нужна! На охоту хочется ходить не прячась и с неё с гордо поднятой головой wink


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
Евген57Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:59 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (brockhurst)
но это уже не охота будет а сутяжничество. лучше просто не нарушать.

Я полностью согласен

Quote (brockhurst)
да егерь просто протокол составит и всё.

Я учить как не буду, но если правильно себя вести то его составить практически не возможно, но не рекомендую это делать, т.к. инспектор тоже человек и у него своя работа и обязанности, а правами если разобраться обделили. ( блин, это во мне юрист говорит, все закрываю эту тему).

 
brockhurstДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:23 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Евген57)
то его составить практически не возможно

егеря - не гаишники. это гайцы совершенно чётко свои права и обязанности знают, поэтому если им грамотно объяснить, что они не правы - протокола в большинстве случаев не будет, им по судам таскаться тоже не айс.

а егеря юриспруденции не обучались. документ ты ему предъявить обязан, полномочия у него такие есть. номер билета и фамилию в протокол занёс, а там хоть ты от подписи отказался, ему до балды. он за правильным составлением протокола и не будет дотошно следить, главное, что нарушителя в лицо знают и документы твои зафиксированы. а что там суд решит - его абсолютно не интересует. он и штраф в бумажку от балды впишет.

был случай, ребят за зачехлённые ружья штрафанули - у них они в длинных кофрах лежали, в собраном виде, что есть нарушение. так егерь спросил, кто кем работает, директору элеватора - выписал три тыщи, фермеру две, безработному предупреждение, четвёртый не помню кто с ними был, выписал триста рублей. они, правда, через суд отбились. но сути это не меняет - егерь протокол напишет по-любому.

а недавно двоих во мценском районе в заказнике с карабинами отловили. их вдобавок к протоколу ещё и сфотографировали. теперь им в этом хозяйстве больше путёвок не будет. а один из них только-только себе нарезную сайгу взял, я стрелял из неё. отохотились.

кстати, браконьера задержать даже если с незаконной добычей по закону невозможно без превышения полномочий. а это егерю уже светит 286 ч. 3, п.а,б - срок от трёх до десяти лет.


Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?
 
Евген57Дата: Понедельник, 31.01.2011, 20:57 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (brockhurst)
номер билета и фамилию в протокол занёс

Давай не будем эту тему обсуждать. Забанят, да и вообще.

Quote (Петрович)
Евген57, давай попросим Тёму надыбать официальную информацию! Просим, просим!
Надеюсь, ты не против объединиться?

Я вообще только за, а то стремно, с норными добыл одну лису, да и то на открытие и спьяну.

 
NikaДата: Вторник, 01.02.2011, 10:41 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Евген57)
У суки пол морды было разворочено и нижнее веко разорвано и висит лохмотьями.

Да, у соб охота сосоялась. Катя с виду патрепанная, за-то счастливая в душе, они же бойцы. Скорейшего ей выздоровления!!!
Один знакомый в этом сезоне дважды серьёзно шил своего кобла, так тот ещё не заживши отказался как-то есть, когда хозяин собирался на охоту и не думал его брать с собой. Так и пришлось ему все таки кобла взять с собой, а заводчик у которого мы брали щенка, через день после нашего визита потерял на норе своего верного Клайда(яга). Копать оказалось бесполезно(песок), ездил каждый день в надежде на чудо, но увы, Клайд ушел в страну вечной охоты sad
Мы кстати, с щеном(ягом) в этот день были в этой клинике, только у Павла Ивановича, на прививке.

Quote (Петрович)
Евген57, давай попросим Тёму надыбать официальную информацию! Просим, просим!
Надеюсь, ты не против объединиться?

Тёма говорил, что будет зондировать этот вопрос, по моему они там ещё сами ничего не знают, как и что.

Добавлено (01.02.2011, 10:41)
---------------------------------------------
Петрович, Евген57,

Если что, про меня не забудьте(на лис) wink Мне бы еще клиентов по приемке шкурок не потерять, на днях звонили, интересовались как в этом сезоне, а я пустой sad , так что если кто изъявит желание сдать шкурки, было бы не плохо. Про цену я писал на главной, но ее еще надо поднимать, а если шкурки будут хорошие, то тем
более цена будет в два, три раза выше, а-то и более.


Ещё не охотник, я только учусь.

Сообщение отредактировал Nika - Вторник, 01.02.2011, 10:48
 
ПетровичДата: Вторник, 01.02.2011, 16:24 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nika)
Тёма говорил, что будет зондировать этот вопрос

Дык надо поскорее, а то узнаем, когда на вальдшнепа уже пора будет biggrin
Quote (Nika)
Если что, про меня не забудьте(на лис)

Не забудем, если соберёмся. Только нас не шкуры беспокоят, а
Quote (Евген57)
а то стремно, с норными добыл одну лису

и у меня такая же хрень. Более того, я как до сезона не понимал, так и после не понимаю, что моя соба в норе делает biggrin Если не на охоту, то на притравку обязательно ехать надо biggrin
Евген57, меня идея посетила вот по этому поводу
Quote (Евген57)
сволочь вывернулась из ошейника и ломанула к норе

простая до безобразия, но должна помочь! Из шлейки не вывернется wink


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
Евген57Дата: Среда, 02.02.2011, 09:23 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Петрович)
Из шлейки не вывернется

Да зато ее и снимать и одевать замерзшими пальчами не очень удобно. Да и вообще я собак на поводок беру очень редко, как например в этом случае, чтобы просто не мешалась у норы.

Quote (Петрович)
на притравку обязательно ехать надо

Я от кого-то слышал, что в феврале будеи выставка на притравочной станции и сразу же и испытания. Следовательно к этому событию может быть расчистят исскуственные норы и можно будет притравить. Во время испытаний притравить по человечески никто не даст, да и вообще из-за проблемя с документами Сюзанку к испытаниям не допустят, я в обычный день хоть кошку на барсука притравливай, хоть снигиря на белку biggrin Могу в личку скинуть телефон человека главного на притравочной, у него поинтересуешся, как притравиться и когда. Я сам своих сейчас притравливать не буду, пусть морды заживают, а тебе рекомендую. Дело даже не только в выработке злобы на лису, приучить не бояться лазать глубоко в нору. На исскуственной ты можешь идти вдоль трубы и подбадривать голосом. А там пару кругов пройдет, потом летать будет. Это лично из моих наблюдений, но норные в основном бояться не зверя, а нору.

 
ПетровичДата: Среда, 02.02.2011, 10:10 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Евген57)
Да зато ее и снимать и одевать замерзшими пальчами не очень удобно. Да и вообще я собак на поводок беру очень редко, как например в этом случае, чтобы просто не мешалась у норы

Конечно не удобно, но в твоём случае помогло бы избежать казуса. Я давно на шлейки смотрю, но никак не соберусь купить. Наверно соберусь.
Quote (Евген57)
что в феврале будеи выставка на притравочной станции и сразу же и испытания.

Если будет более достоверная информация, свистни. Поглазеть бы хотелось. Надеюсь зрителей туда пускают?
Quote (Евген57)
Сюзанку к испытаниям не допустят

Это не страшно. Думать об испытаниях нам рано.
Quote (Евген57)
приучить не бояться лазать глубоко в нору.

Она вроде и не боится. Норы без признаков жизни игнорирует. С признаками проверяет с большим или меньшим удовольствием. Если с отнорками проходит насквозь, если тупик - выходит башкой вперёд. Видимо в котле разворачивается, в трубе-то не развернётся. Куда глубже-то лезть? Меня другое беспокоит. Я не понимаю её реакцию. Иногда проходит нору молча, иногда истерит: рычит, подскуливает, тявкает, копает, а как глубже залезет - молчит. Не пролезает что-ли от того и психует? Единственную в этом сезоне лису выгнала молча. А в прошлом сезоне облаивала до хрипоты. Я хотел бы посмотреть её реакцию, когда лиса в норе точно есть, в искуственной то есть. Так что хочу я этого или нет, кошку на барсука травить придётся biggrin
Quote (Евген57)
в личку скинуть телефон человека главного на притравочной

А разве не по тому телефону надо обращаться, что Тёма выкладывал в соответствующей теме? Если нет брось, плиз, в личку.


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
Евген57Дата: Среда, 02.02.2011, 11:07 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Петрович)
Иногда проходит нору молча, иногда истерит: рычит, подскуливает, тявкает, копает, а как глубже залезет - молчит. Не пролезает что-ли от того и психует?

Мой скулит когда прорлезть не может, но правда без голоса если лиса в норе никогда не сидит. В пустые также, даже ногами не запихаешь.

Quote (Петрович)
А разве не по тому телефону надо обращаться, что Тёма выкладывал в соответствующей теме? Если нет брось, плиз, в личку.

Не совсем тот, но в связи с тем. что его телефон на писан на табличке на фото притравочной станции, пишу его номер здесь (Кузьмин Васили Степанович (в народе зовут Скобарем) тел. 89066602429).
Я кстали там ( в ветке - Орловская притравочная станция) на второй фотке в синем свитере стою спиной к фотографу около П-образной норы, а Степаныч крайний справа в качестве нормастера.

 
Орловкий охотничий форум » Общие вопросы охота » ОТЧЁТЫ ОБ ОХОТЕ » Отчет от Евген57
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Бесплатные линейки для форумов и блогов, линейки на рабочий стол - Flines.ru
Copyright MyCorp © 2024