[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: TOXI, MC-TIM, radiant  
Орловкий охотничий форум » Общие вопросы охота » ОТЧЁТЫ ОБ ОХОТЕ » Отчет от Евген57
Отчет от Евген57
brockhurstДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:21 | Сообщение # 81
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Петрович, собирают приданное, знакомятся с родителями, засылают сватов...

они ещё после перелёта не прочухались. гнездоваться они будут как раз через тройку недель, а то и месяц после прилёта, в это время охоту и закрывают.

кстати, как биолог ботанику, скажи мне, как это кряква 2-3 яйца откладывает? она разьве не разом десяток? мне для общего развития, честно говоря, никогда не задумывался над этим...


Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?
 
ПетровичДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:26 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (brockhurst)
собирают приданное, знакомятся с родителями, засылают сватов

Это они сделали ещё на зимовке.
Quote (brockhurst)
как это кряква 2-3 яйца откладывает? она разьве не разом десяток?

biggrin biggrin biggrin Ну что она лягушка что ли чтоб укру тысячами зараз метать biggrin biggrin biggrin Харэ прикалываться biggrin biggrin biggrin


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
Евген57Дата: Среда, 13.04.2011, 09:29 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера вечерком постоял на вальшнепа. Безрезультатно, хотя стоять было страшно. Поблизости то тут, то там раздавались выстрелы. Однако мне увидеть це диковинную птицу не довелось. Зато сегодня рано утречком, учтя наставления Петровича, взяв чечелки и манок отправился добывать утку. Место выбрал не самое козырное, т.к. пришлось ориентироваться на естественные складки местности, чтобы было где спрятаться. Выставил два чучула, спрятался в овражек поблизости и стал крякать в манок. Так продолжалось около 40 минут, но мне никто в ответ даже не крякнул. Но взглянув на чучела увидел, что около них плавают два утиных птенца. Чтобы кто-то подлетал я не видел, думай наверное приплыли в поисках родителей. Взвесив все за и против я решил, что такого быть не может, апрель на дворе. Благо цивилизация нас захлестнула и я потихонечку позвонил знакомому и описал приметы этих странных птиц. Он сказал, что это по все видимости чирок трескунок и селезень отличается от утки тем, что у него на голове белые полоски. Позиция у меня была для птицы сидящей на воде довольно скрытая и я не торопясь (однако ружье с предохранителя снял) стал разглядывать скотинку. Действительно у одного из птенцов на голове белые полоски, а в остальном почти не отличаются. Но этот полосатоголовый кекс явно выбражулил перед другим птенцом нарезая круги. На чучелок они особо внимания не обращали. Одним словом я в него стрельнул. Попал точно, а второй птенец оказался совсем не птенец и улетел. Данное обстоятельство развеяло мои опасения по поводу детоубийства. Подцепив веткой достал селезня. Клюв и лапы у него черные, а сам в отличии от селезня кряквы уж больно похож на утку. Смотреть конечно на него было жалко. Голубь и тот больше. Но ничего не поделаешь, зато птица уж больно диковинная. Выловил чечелки и пошел домой. По дороге видел две стайки крякв. Но красться к ним не стал, т.к. и времени уже не было(пора на работу) да и Петрович ругаться будет. Пришел домой и на электронных весах взвесил добычу. Сей грозный зверь весит 308 граммов. Вот в принципе и все.

Вот так зверь-трескунок выглядит на фотках в интернете http://www.ivnvechtplassen.org/ivn_vog....ula.jpg

Вот так выглядел мой в сравнении с чучелкой.

http://s48.radikal.ru/i119/1104/0e/b74d613de8ba.jpg

Сообщение отредактировал Евген57 - Пятница, 15.04.2011, 15:18
 
brockhurstДата: Среда, 13.04.2011, 10:24 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
как сказал бы петрович, а сколько чирков-трескунков у тебя в путёвке записано, а?

с полем!


Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?
 
ПетровичДата: Среда, 13.04.2011, 11:37 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Ай молодца! С полем!
Вот только не помню чирков весной-то можно wacko они вроде моногамные wacko
Блин, мне самому над собой уже ржать охота ведь найду ж к чему придраться. Вроде всё по правилам, да ещё и проконсультироваться вместо выстрела решил. Решпэкт тебе, Женька!
А Колька прав, есть в моём глазу брёвнышко...

Добавлено (13.04.2011, 11:37)
---------------------------------------------
Жень, ну поехали уже вместе диковинну птаху смотреть


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
radiantДата: Среда, 13.04.2011, 22:49 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 305
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Евген57, с полем! Может у тебя манок на чирков? Он от крякв отличается.
Петрович, молодец!Все правильно делаешь!Дисциплину держать необходимо.
 
Евген57Дата: Четверг, 14.04.2011, 10:29 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (radiant)
Может у тебя манок на чирков? Он от крякв отличается.
Хрен его знает. На этикетке было написано "Манок утиный". Крякает вроде как обычно.

Ну и коротко про вчерашний вечер.
Вот и я попал на весеннюю охоту на вальшнепа с форумчанами. Как оказалось вальшнеп птица ссука свирепая и живучая. Взяли на всех трех штук, один из которых залетел под мой выстрел. Началось все с того, что пока расставлялись по номерам спугнули поочередно двух вальшнепов. Одного поразил метким выстрелом Скаут, а второго уже со значительного расстояния обстрелял Тема. Где-то через 10 минут вполне возможно этот же вальшнеп пролетел через мой номер. Стрельнул два раза, хотя было понятно, что попал еще с первого раза. Но пролетел он еще метров 10 и только потом стал снижаться. Рядом как раз был Артем с Джагером и мы пошли подбирать птичку. Однако не тут то было вальшнеп стал на нории и побежал по земле в лес, хотя периодически спотыкался и переворачивался через голову. Артем даже хотел его добить метким выстрелом, но я уговорил его это не делать, помня, что остается от зверушки после выстрела с близкого расстояния. Дали возможность Джагеру подобрать еще живую птичку. Тот умница не растерялся и отважно вступил в схватку со свирепой птицей. Задушить правда не успел, забрали. Вальшнеп хоть и брызгал кровищей был в довольно энергичном расположении духа и умирать не собирался. Тогда Артем показал мне пару приемов, как можно вальшнепа победить в рукопашной схватке и взяв его на болевой, а потом на удушение где-то за 3-5 минут все таки заставил эту птицу повесить голову. Потом стояли почти до полной темноты, но в моем направлении больше никто не пролетел. Стрелял Петрович, и сбил также одного. Артем тоже стрелял, но вроде как не удачно. Перед отъездом попили чаю, немного потравили байки и поехали по домам. Приехав домой дал птицу дочери. которая не знаю почему но до фанатизма очень хотела лично ощипать птичку. После того, как она удовлетворила свои амбиции, я осмотрел тушку и насчитал попадание 6 дробин. Еще раз повторюсь вальшнеп птица ссука свирепая и живучая. Спасибо ребят всем, рад был новым знакомствам и отлично провел время!

Сообщение отредактировал Евген57 - Четверг, 14.04.2011, 10:47
 
NikaДата: Четверг, 14.04.2011, 11:06 | Сообщение # 88
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
С запозданием конечно, но два раза с полем!!! biggrin

Ещё не охотник, я только учусь.
 
ПетровичДата: Пятница, 15.04.2011, 11:41 | Сообщение # 89
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Евген57)
вполне возможно этот же вальшнеп пролетел через мой номер

Нет, Жень его я поднял, он на тебя и пошел. А тот что Тёма стрелял, спикировал около меня и пешком удрапал в посадку, пока я узнавал у Артёма стреляли по нем или нет, т.е. это всамом деле подранок или мне показалось.
Сюзанке вступить с ним в руко(зубо)пашную неудалось. Он оказался ещё свирепее вашего и сумел таки путаясь в ветках взлететь и довольно ровно (не скажешь, что подранок) ушел в противоположную от меня сторону.


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…
 
TenniДата: Среда, 24.08.2011, 13:46 | Сообщение # 90
Ходок по лесам
Группа: Гость
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://facenews.ua/15520/kak-mese-ginar-spasal-gorod-ot-ptichego-grippa.html
отличная статья, советую прочитать!
 
Орловкий охотничий форум » Общие вопросы охота » ОТЧЁТЫ ОБ ОХОТЕ » Отчет от Евген57
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

 

Бесплатные линейки для форумов и блогов, линейки на рабочий стол - Flines.ru
Copyright MyCorp © 2024